Космос

Автор Scrp007, 03 февраля 2016 04:18:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#270
Цитата: Chuzhoi от 06 ноября 2017 19:43:30
У меня идея, кстати. Давайте напишем письмо поклонникам Thief, которые будут жить через 50 лет, а?
Идея интересная, только где закапывать будем и будет ли кто через 50 вообще помнить , что это такое?  ;)

Цитата: Boris3000 от 06 ноября 2017 20:47:48
А дорогие товарищи потомки просрали все полимеры.
И еще много чего  :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ

Цитата: Chuzhoi от 06 ноября 2017 19:43:30
У меня идея, кстати. Давайте напишем письмо поклонникам Thief, которые будут жить через 50 лет, а?
хотите что бы и у нас шиза приключилась?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

Нам это не грозит. Мы уже насквозь прожженные циники.

DJ

Chuzhoi тогда в записке надо написать: Ну чё? Уже просрали полимеры?И Thief уже винда не тянет? ФМ-ки где? До сих пор Гарреттлоадером пользуетесь? :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 06 ноября 2017 21:20:27
Цитата: Boris3000 от 06 ноября 2017 20:47:48
А дорогие товарищи потомки просрали все полимеры.
И еще много чего  :cool:
И ещё дохера осталось чего просирать. На наш век хватит.

Xionus

Как же наивно звучат слова энтуизиастов конца 60-х, твердо уверенных в том, что освоение космоса и дальше будет идти семимильными шагами, а всего-то через пол-века наступит коммунизм и межгалактическое братание  :rolleyes: Эх, товарищи потомки, товарищи потомки...
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

#276
Цитата: Chuzhoi от 06 ноября 2017 19:43:30Я представляю, какая шиза случилась бы автором этих строк, если б его сразу после написания поместили в 2017-й год. Если он искренне верил в то, что писал, конечно.
Судя по сочетанию коммунизма и внеземных цивилизаций в одном послании, нифига они не верили. Скорее всего, атмосфера была сродни написанию небезызвестного письма турецкому султану.

Цитата: HellRaiser от 07 ноября 2017 10:21:53И ещё дохера осталось чего просирать. На наш век хватит.
Эт точно, сам видел  :devil:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Flora

Ну так тогда освоение Космоса шло такими шагами что действительно казалось, еще пара десятилетий и полетим к звездам. Да и всякие Ефремовы со Стругацкими и прочими Толстыми масла подливали... А вот старик Лем помнится сильно расстроился от того что из всех его футуристических прогнозов сбылись только самые скучные и прагматичные.

Ну какие звезды, товарищи, когда с соседями общий язык не найти. А они тут вавилонские башни строят, панимаешь...

Zontik

Предлагаю оригинальное решение - написать на крышке: "Вскрыть в год 50-летия выхода Thief". Кто не помнит и не знает, тот просто не будет в курсе, что уже пора вскрывать. Поэтому либо вскроет целевая аудитория, либо "секретик" останется навеки запечатанным (до ближайшего археолога).
Ну и текст надо писать в духе протагониста - побольше здравого цинизма.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

    Сегодня, в ночь с 27 на 28 июля - Великое противостояние Марса. Это означает, что Марс одновременно окажется примерно на одной линии с Солнцем и Землёй и приблизится к нашей планете на минимальное расстояние - порядка 57,77 млн км. или 0.39 АЕ (на всякий случай - Марс от нас далеко и сближается с нами по-разному, но когда такое расстояние составляет менее 0.4 АЕ, противостояние называется великим). Подобное происходит раз в 15-17 лет, а сейчас впервые с 1830 года совпадёт еще и с полным лунным затмением. Точное же совпадение таких факторов, как говорят специалисты, бывает чуть ли не раз в 10.000 лет. В общем явление достаточно редкое, поэтому упускать его не стоит. Затмение луны начнется примерно в 21.30 и будет до полуночи, т.е. довольно долго, т.к. луна в этот раз хорошо попадает в нашу тень и начнет выходить из нее после полуночи. Марс же ищите несколько ниже Луны с виде яркой светящейся точки. В телескоп же можно будет рассмотреть даже полярную шапку. Правда из-за сильного сближения с солнцем на Марсе сейчас бушуют пылевые бури, которые усложняют дело. Но тут уж ничего не попишешь.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Scrp007, не знаю как в мышкевии, но в мышковской области всё затянуто беспросветно. И шансов, что к 21 станет лучше - никаких.

Scrp007

Цитата: Force от 27 июля 2018 15:02:33
Scrp007, не знаю как в мышкевии, но в мышковской области всё затянуто беспросветно. И шансов, что к 21 станет лучше - никаких.
Force, ну тут уж как с Марсом, ничего не попишешь  ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

У нас последние две недели - адское пекло под +30 градусов, ни облачка. Ну и что - только что специально вышел поглядеть это затмение, с которым все носятся. Еле-еле нашел предмет ажиотажа, только пройдя прилично от дома и поднявшись на мост. Да, очень низко над горизонтом - неполный мутно-оранжевый круг, без специальной техники нечего и думать что-то разглядеть с моими теперешними глазами. Мне как-то больше солнечные затмения нравятся, они намного эффектнее. А лунные уже наблюдал до этого и не раз.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Ну а у нас с Форсом сплошная облачность, и того не удалось увидеть. Хорошо еще интернеты есть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Смотрел как-то лунное затмение в детстве. Как-то не очень впечатлило, и с тех пор я ими не интересуюсь. Солнечные, как справедливо замечено, эффектнее. Что касается одновременно происходящего противостояния Марса, то этот ажиотаж мне кажется несколько притянутым за уши - ну подумаешь, произошло редкое совпадение, ведь эти два события все равно совершенно независимы и никакого влияния друг на друга не оказывают. Это примерно то же, что испытывать безумную гордость от того, что ты родился в один день, скажем, с В. В. Путиным. Хотя, возможно, я ничего не понимаю в астрономии.