Для тех, кто любит рисовать текстуры

Автор dSpair, 06 ноября 2004 01:00:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Boris3000 от 08 июня 2017 17:08:07
[spoiler]И как ты с ней живёшь? С такой "л", в смысле.[/spoiler]
[off]Я нынче от руки что-то кроме подписи вывожу раз в сто лет. Ты разве нет?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: nemyax от 08 июня 2017 17:45:00
Я нынче от руки что-то кроме подписи вывожу раз в сто лет. Ты разве нет?
Да в принципе да.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Цитата: nemyax от 08 июня 2017 10:55:39
Попробуй задрать масштаб страницы до предела.
Да, так уже лучше. Смотрите, какое сегодня оптимистичное лицо:



Цитата: HellRaiser от 08 июня 2017 17:26:50
Да и карандашом/ручкой на бумаге уже писать разучился, если честно...
Аналогично.

nemyax

"Забавно у вас тут," — сдержанно говорит нам дитя любви Семёна Альтова и Роберта Зидара.

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

nemyax, в общем протестил я этот "генератор", в т.ч. на своем Wacom. Итог: прога по-большому счету к сожалению барахло - ни на что серьезное пока не годна, нажимов стилуса не понимает (да собсно и с какого бы перепуга понимала, это же не CC и не Paint), плюс жутко тормозит, поэтому по сравнению с мышью возможностей дает немного. Прога также совершенно не понимает теней и полутонов (алгоритм скорее всего примитивный и расчитан преимущественно на линейные контуры). Плюс из любых, даже правильных в пропорциях рисунков плодит каких-то уродов и франкенштейншов. Посему данная софтина пока наверно хорошо пойдет как генератор физиономий зомби для Т 1,2, ну и для упражнений по почерку, коих здесь наплодили уже предостаточно  :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Scrp007, спасибо. У меня были подозрения, что нажим работает, потому что эту сцуки поставили рисунок с полутонами в качестве демки и результат он давал приличный. Но тут, видимо, волшебная сила маркетинга, как водится.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

Тот рисунок скорее всего импортирован, поскольку самим генератором так не нарисовать. Что еще здорово вредит так это то, что черная линия тонкая, а ластик в несколько раз толще и мелкие детали стереть невозможно =))
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 08 июня 2017 18:58:21
прога по-большому счету к сожалению барахло
Да ладно, смотри, как у nemyax'а здорово получается.

Scrp007

#308
Ну я со своими критериями к ней подходил-то ведь. Мне хотелось что посерьезней из нее вытянуть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Вот ресурс с нехилым количеством бесплатных текстур без копирастии:
https://texture.ninja
Для тех, кто не любит их рисовать или любит рисовать, но не с нуля.

Scrp007
А как смотришь на то, чтобы записать таймлапс по портретам в приличной софтине?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

Цитата: nemyax от 09 июня 2017 16:40:33
Вот ресурс с нехилым количеством бесплатных текстур без копирастии:
https://texture.ninja
Для тех, кто не любит их рисовать или любит рисовать, но не с нуля.
Зачетная ссылка  :up:

Цитата: nemyax от 09 июня 2017 16:40:33
Scrp007
А как смотришь на то, чтобы записать таймлапс по портретам в приличной софтине?
А что имеется ввиду?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Ну то есть ускоренный видеоролик с процессом создания.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

Ну это я понял, но вопрос в том, с какой целью, с помощью какой программы и т.д.?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: Scrp007 от 09 июня 2017 21:11:17
с какой целью
Посмотреть поучиться жеж.

Цитата: Scrp007 от 09 июня 2017 21:11:17
с помощью какой программы
Какой ты обычно пользуешься.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

nemyax
Я думаю, что в относительно ближайшем времени можно будет. Только малость погодя, поскольку я сейчас разрабатываю несколько разных проектов и пытаюсь реализовать несколько интересных идей в сфере вселенной thief. В итоге приходится осваивать разный софт, без которого ничего стоящего реализовать не удастся. При этом цифровая 2D графика и рисование - только малая часть. Посему времени на все не хватает. Однако поясни поконкретней, что ты хочешь освоить - если просто навык рисования портрета, или человека, то тут ведь уже лучше меня давно все хорошо снято (есть масса толковых роликов на ютубе, та же FZD School of Designe к примеру), плюс есть масса книг настоящих мастеров, где все расписано по полочкам. Если надо, могу дать ссылки или вообще скинуть книги из своей библиотеки. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.