Наши Fan-Миссии и их создатели

Автор Scrp007, 09 декабря 2013 01:04:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Коллеги!
Причиной создания данной темы явилось следующее.
Попытавшись собрать информацию о наших, русскоязычных модостроителях и их творчестве (Fan-Миссиях и других творениях) я неожиданно выяснил, что подробной обобщенной информации на данную тематику в общем нет. Конечно можно зайти на соответствующие сайты и отобрать фм с никнеймами известных членов форума, а также прошерстить форум и выловить крупицы полезных сведений. Однако думается этого будет мало и информация будет не систематизированной. Тем не менее, мне, и думаю не только мне, хотелось бы иметь больше информации о том, какой вклад члены русскоязычного сообщества darkfate (а возможно и не только) внесли в развитие мифологии вселенной Thief.
Поэтому поясню кратко, что хотелось бы видеть в этой теме.

1. Список ФМ русскоязычных разработчиков и их авторов, с необходимыми ссылками
2. Список ФМ, находящихся в разработке и их авторов
3. Список членов форума внесших вклад в разработку уровней, текстур, 2-D, 3-D-моделей, музыки, фан-артов, литературных трудов и т.п., либо работающих в этом направлении.

Вся вышеуказанная информация ИМХО помогала бы лучше ориентироваться в области "нашего" модостроения и творчества, в особенности при возникновении тех или иных вопросов, необходимости получения совета или перенимания опыта.

Кроме того, здесь можно было бы взять интервью у разработчиков, в которых они могли бы кратко рассказать об истории создания фэн-миссий, трудностях, с которыми пришлось столкнуться, творческих планах, поделиться опытом - на что следует обратить внимание при разработке миссий, создании моделей, звукового оформления и т.п. Причем, хочу подчеркнуть, что, как представляется, речь здесь должна идти именно об общих вопросах, которые как раз нигде почти не освещены. Во всяком случае думается это было бы интересно. Ну, а детали и конкретные вопросы по особенностям построения уровней и наложения текстур - уже обсуждаются в соответствующих ветках форума.

Что же касается кандидатур для взятия интервью, а также тех, кто будет его брать и задавать вопросы, то с этим полагаю сложностей не возникнет... ;)       
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

#2
Авторы миссий:

Thief 1/2

Zontik
      Thief Gold
         Золотая книга (Golden Book) - кампания из 3 миссий.
      Thief 2
         Зеркало (The Mirror)
         История короля (King's Story)
         Вверх дном (Upside Down)

      В разработке: Патриот (Patriot) - кампания для Thief 2

Dront
      Thief Gold
         Бытовка маяка (Lighthouse Shed)
         Admiral's Compass
         Captured by Beasts
         Holy Hammer
         Kill for Life
         Plot - серия из 3 миссий
         Returning the Lockpicks

Soul Tear
      Thief 2
         Lost In The Far Edges

      В разработке: Начало (The Beginning) - кампания для Thief 2

Zoro
      Thief 2
         Son of Dejavu 1: Mountain Maya

      В разработке: миссия для Thief 2

Zmey
      Thief 2
         Тайный взлом пирамиды
         Начало эры Караз-Дин (Beginning of Era Karath-Din)

      В разработке:
         Капище Велеса - миссия для Thief 2
         Старые шахты контрабандистов - миссия для TDM

Mad God
      Thief 1
         The Mages Area
         Events in Highrock

Alexius
      Thief 2
         The Cloister of St. Lazarius
         Hammerite Imperium (кампания, не закончена, лидер проекта)

Maxim (The Keeper)
      В разработке: Labyrinth (Part I) "Path of despair" - миссия для Thief 2


См. также: Shadowhide в разделе TDM


Thief: Deadly Shadows

Savar
      TDS
         Кампания "Хранитель", выпускаемая в виде отдельных миссий:
         Хранитель (The Keeper)
         Отель (The Hotel)      
         Синяя Роза (Blue Rose)
         Тайная Комната (The Secret Room)
         Пелена Лжи (Veil of Deceit)
         Ночь Трикстера (Night of Trickster)

      В разработке: наверняка что-то есть


Tiens
      TDS
         The Oldstone Castle
         Неистовое Пламя (Furious Flames) - миссия для кампании The Cabal

      Также: моделирование для TDS

Serge
      TDS
         The Walk
         Bad Feeling

Lolkab
      В разработке: Obsession - миссия для TDS


The Dark Mod

Shadowhide
      Thief 2
         Dark Wood - две части
         After Dark
      TDM
         Winter Harvest
         Deceptive Shadows

      В разработке: миссия для TDM


См. также: Zmey в разделе Thief 1/2




Контент и утилиты для создания ФМ:

elvis
      Моделирование, текстуры для Thief 1/2

nemyax
      Плагин экспорта-импорта .bin для Blender
      Плагин экспорта MD5 (движок Doom 3) для Blender

Chuzhoi
      Моделирование, текстуры для Thief 1/2/DS, TDM
      Скриптинг для Thief 2 и TDM
      В разработке миссия для TDM

Голоса в русскоязычных ФМ:
S. Siamsky, Vorob, Dront, MoroseTroll, Forсe, DJ Riff, DimaS

Шрифты для русификации:
Force, DonSleza4e, Mira, Shelfia, Winter Cat

Переводы:
Arlett, DJ Riff, DonSleza4e, Dront, Fernan, Flora, Glypher, HellFier, Jerk, Mira, MoroseTroll, Paganka, RDS1976, S.Siamsky, Savar, Schelfia, Snowworm, Soldi, Soul_Tear, Thief Holy Thief, Tiens, Trinity, UL, Wilyam, Winter Cat, Yara, Zanuda, 242, 50052002

Chuzhoi

PS.
1. Извините, если кого забыл. Не стесняемся жаловаться - список будет дополнен.
2. Хотел дополнить разделом про фан-арт, но, увы, не силен. Много кого напропускаю.

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 10 декабря 2013 17:04:59
Не стесняемся жаловаться - список будет дополнен
Не жалобы ради, а просто для информации: есть у меня ещё плужок для экспорта MD5, который может пригодиться при производстве неписей для даркмода.
И простенький экспортёр ASE, опять же для даркмода и, возможно, для т3еда. Он не опубликован, но если кому надо, обращайтесь — выложу.
То и другое под блендер.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

#5
Chuzhoi, он Force. A MoroseTroll пишется с заглавной буквой посередине.
Вообще список актеров мог бы быть и длиннее, но вот вопрос - для чего? Потому что многие из перечисленных могут сейчас этим и не заниматься. Если предполагается извлечение практической пользы из этого списка (к кому обращаться за помощью), то список надо будет серьезно корректировать. Меня, во всяком случае, в нем быть не должно.
Послужной список у Дронта на самом деле куда больше. Плюс к имеющемуся:
Admiral's Compass
Captured by Beasts
Holy Hammer
Kill for Life
Plot
Returning the Lockpicks

Все для Thief Gold. Взято с Thiefmissions.com
Вообще авторов как-то подозрительно мало. Мне казалось, их больше.
И еще. Вроде бы это не секрет, так что рискну вслух. У Элвиса в разработке миссия для T2 (если еще не переросла в кампанию).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Интересная тема. Я помню, что я шрифты делал русскоязычные, но я не уверен что в переводе на сайте используется их последняя версия, поскольку в соответствующей теме есть жалобы на отсутствующую букву "ё", хотя и строчная и прописная в моем шрифте были. Да и правки в само начертание некоторых символов я вносил (где-то на скринах видел старую версию, покоробило). В общем, надо это дело проверить и поискать, осталась ли у меня эта тема... Кстати, если в этой теме планируются интервью, может обсуждать правки лучше где-нибудь в другом месте?

Zontik

Force, твои шрифты опознать легко: при конвертировании в BMP там вылезает твой копирайт. Если не ошибаюсь, последним их переделывал Winter Cat, как раз из-за несчастной седьмой буквы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Надо же, Dront, оказывается, какой плодовитый! На форуме, по-моему, всерьез обсуждалась только одна миссия со скучным названием "Бытовка...".

ЦитироватьВообще список актеров мог бы быть и длиннее, но вот вопрос - для чего?
Пока - в качестве прижизненного памятника. Естественно, если кто не хочет присутствовать в списке - тот будет удален.

ЦитироватьВообще авторов как-то подозрительно мало. Мне казалось, их больше.
Странно. Мне казалось, что, наоборот, набралось очень много.

Force

Zontik, копирайт был с самого начала :). Кстати, он устарел, ибо там был ru-домен. Ок, я проверю дома шрифт из русификации на сайте и, если найду, сравню со своим. Если что, ведь возможна замена шрифта в русификации если, вдруг, я предоставлю новую версию?

Scrp007

Chuzhoi-во первых спасибо за информацию! Сразу почерпнул много нового. Не знал ничего про Tiens и Serge, а также про достаточно большой послужной список Drontа и Savarа. Про Зонтика естественно не говорю, его фм у всех на слуху и так, хотя обобщенная информация в таком виде все равно всегда полезна. Понятно, список будет дополняться. Сюда бы наверно добавил Кипера (Maxim), как потенциального участника, однако ноябрь уже прошел...ну в общем думаю он сам уточнит. ;), что-то вроде как в свое время пытался сделать Вороб...

И тут еще раз поддержу мысль коллеги Форса - в детали наверно здесь вдаваться не стоит, во всяком случае слишком глубоко. Я бы сосредоточился на общих вопросах, которые тоже достаточно интересны.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Scrp007, ты ведь тоже что-то делаешь? Тебя тут нет...
V Raptor'а забыли и всех авторов литературных произведений (на сайте).

Chuzhoi

Я хотел составить список прочего фан-творчества - туда бы и V Raptor вошел, и clearing как автор музыки, и многие другие. Но потом понял, что мне такой список по памяти не потянуть - многих напропускаю. Может, сам clearing или еще кто поможет?

elvis

ФМ - пока скорее нет чем да. Иногда бывает время когда хочется от всего уйти, уехать куда подальше. А учитывая что я могу это позволить лишь раз в год - вот и запускаю редактор периодически. Сбегаю в свой фантазийный городок, чет мастерю там. Может это и выльется в ФМ но пока не уверен.
А вот модели - всегда пожалуйста. Только пока статичные. Надеюсь что скоро смогу и движущиеся.
1826 дней..  в прошлом.

clearing