Наши Fan-Миссии и их создатели

Автор Scrp007, 09 декабря 2013 01:04:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#15
Цитата: Force от 10 декабря 2013 17:51:46
Scrp007, ты ведь тоже что-то делаешь? Тебя тут нет...
V Raptor'а забыли и всех авторов литературных произведений (на сайте).
Я пока скромно изучаю опыт коллег ;) Конечно есть много планов, но в списке думаю должны быть те, кто уже что-то сделал. Собираюсь писать роман по вселенной Thief, практически приступил. Но это только начало пути. Дальше время покажет. Пользуясь возможностью хочу выразить благодарность коллеге Чужому за ценные советы и помощь в его подготовке.

По-поводу формирования исчерпывающего списка информации полагаю также, что без Клиринга и Риффа нам не обойтись, поэтому просил бы их уделить толику внимания данной теме. Интересно, как создавались fan-миссии, да и другие творения, что послужило мотивом, откуда люди черпали вдохновение, какие подводные камни встречались на пути?

По-поводу V Raptora. Его творчество тоже интересно. Несколькими днями ранее я оставил небольшое сообщение (http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1929.330), однако, по-всей видимости тафферы на ветку редко заходят. Тем не менее повторюсь - хотелось бы ознакомиться  хотя бы с начальными главами "Знамения...", посмотреть как он "видит" мир Thief. Кроме того рисунки Максима Ершова к роману Раптора исключительно талантливы. При  желании даже можно увидеть мотивы Лукаса Кранаха или Питера Брейгеля. Отлично. Посмотрите, кто не видел, думаю многие со мной согласятся. Тут тоже, кстати, огромное поле для деятельности. Во всяком случае я для себя решил, что второе чем займусь, так это цифровой живописью по мотивам вселенной Thief. Тут я совсем не начинающий. Однако будет одна проблема: придется осваивать графический планшет, поскольку мышью ничего серьезного в цифровой живописи не создать.     
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

clearing У тебя же админские права? Ты можешь спокойно редактировать мой пост, дополняя, чем нужно. Только прошу тебя: поаккурантнее с табуляцией и разметкой. Я старался, чтобы это выглядело красиво.

Цитата: Scrp007 от 10 декабря 2013 20:19:59
Во всяком случае я для себя решил, что второе чем займусь, так это цифровой живописью по мотивам вселенной Thief. Тут я совсем не начинающий. Однако будет одна проблема: придется осваивать графический планшет, поскольку мышью ничего серьезного в цифровой живописи не создать.     
А может, лучше холст и масло?


Soul_Tear

Scrp007, отличина идея. Chuzhoi, спасибо за труд.

Хорошо бы эту тему закрепить как важную - ведь она действительно важная. Количество ников не самое главное, главное - сообществу есть, чем гордится.




Scrp007

Chuzhoi-холст и масло к сожалению не лучше, хотя с этим проблем нет. Просто графический планшет+Art Rage+Photoshop+... дают потрясающие несоизмеримые возможности, по сравнению с традиционной живописью.

Soul_Tear- спасибо, если раньше я думал, то теперь не сомневаюсь, что тема действительно нужна.

Да..., и нужно будет засесть за наши ФМ. Оказывается столько еще интересного :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Soul_Tear

#19
[off]Scrp007, планшет - не проблема, если карандашом владеешь. По поводу романа, из своего опыта я понял, что фанфики не только неблагодарное дело, но и быстро наскучивают. Куда целесообразнее вложить ресурсы в самостоятельный проект, который позже можно легально продать издателю. Можно использовать ту же самую вселенную Thief, главное названия все заменить, тогда это будет твой проект, который можно развивать с годами. [/off]

В список третьего поста еще можно добавить авторов переводов фан-миссий, на сайте в разделе русификаций все ники отмечены. На мой взгляд, это очень существенная часть фан-творчества, хотя и неприметная.

Что касается дополнения списка авторами всех остальных направлений фан-творчества, здесь действительно практически невозможно будет вспомнить каждого. Но мне очень хорошо запомнился Ssanek и его пластелиновый Thief, и если не ошибаюсь, иностранцы ничего подобного не сделали.
Вообще я увлекся, для фан-творчества, не касающегося фан-миссий, нужна другая тема в другом разделе.

clearing


Soul_Tear

Видимо, где и многие другие - отдыхает от "Тива".

Scrp007

Цитата: Soul_Tear от 10 декабря 2013 21:08:39
[off]Scrp007, планшет - не проблема, если карандашом владеешь. По поводу романа, из своего опыта я понял, что фанфики не только неблагодарное дело, но и быстро наскучивают. Куда целесообразнее вложить ресурсы в самостоятельный проект, который позже можно легально продать издателю. Можно использовать ту же самую вселенную Thief, главное названия все заменить, тогда это будет твой проект, который можно развивать с годами. [/off]
Идея интересная :embarassed:

Цитата: Soul_Tear от 10 декабря 2013 21:08:39
В список третьего поста еще можно добавить авторов переводов фан-миссий, на сайте в разделе русификаций все ники отмечены. На мой взгляд, это очень существенная часть фан-творчества, хотя и неприметная.
Абсолютно согласен. Тут у нас талантов достаточно и вклад их неоценим.


На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

S.Siamsky

А чего в авторах фэн-миссий Сергея Першина забыли (Mad God)?
Хотя, не помню, регистрировался ли он вообще на форуме...
Szybko, szybko, geht der ab!

S.Siamsky

А, кстати, если уж говорить про фанфики, так ведь вроде и небезызвестный Olesher когда-то на форуме появлялся...
Или я чё-то путаю?
Szybko, szybko, geht der ab!

sneaking human

Цитата: Soul_Tear от 10 декабря 2013 21:08:39
Куда целесообразнее вложить ресурсы в самостоятельный проект, который позже можно легально продать издателю... твой проект, который можно развивать с годами.
По своему скромному опыту могу судить, что начать это одно, когда есть запал. Но совсем другое делать монотонную, тяжёлую и рутинную работу ...долго...возможно месяцы и годы.
Команды раз. игр - это десятки человек и очень большие деньги как для рядового гражданина пост СССР (время-деньги), сегодня для получения ожидаемого результата нужно вложить титанические усилия.  И если предложенный вариант был абсолютно реальным 10 лет назад, то сегодня ситуация другая. Мы видим много проектов на Кикстартере (много талантливых), но в игрострое выстреливают из них не много. Для реального дела нужно объединятся в небольшие команды, иначе одному в жизни не закончить (если только не сидеть над этим всё время). Ко всему, после месяцев работы запал тухнет и многие просто бросают.
У меня до сих пор лежит основа для короткометражного мультика по рассказу А. П. Чехова, которого очень уважаю, "Святою ночью". Начали мы 3 года назад, втроём. Моя часть работы- моделинг-сетап-концепты,сценаий. Ихняя: композинг-звук-монтаж. После 1 года начались вопросы, разногласия. Плюс появилась семья, проблемы и просто пропало желание.
После я думал переиначить то, что есть под миниигру, но времени и сил для этого нужно много.
В детстве меня спрашивали, "кем хочешь стать", я отвечал что делать мультики. Надеюсь, что когда нибудь закончу.
Если есть желание - нужно заниматься этим.

PS: если не в тому- переместите или удалите.
Три щелчка за Грулиака !

S.Siamsky

А к создателям русских шрифтов надо бы добавить Джерка, Зонтика, Миру и Шелфию.
Szybko, szybko, geht der ab!

Scrp007

Першина слышу впервые.
А Olecher это так понимаю Пехов.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Lolkab

Цитата: S.Siamsky от 10 декабря 2013 22:03:16
А, кстати, если уж говорить про фанфики, так ведь вроде и небезызвестный Olesher когда-то на форуме появлялся...
Или я чё-то путаю?
Неожиданный факт. Была бы рада, если б он был тут до сих пор  ;D
Но не думаю, что можно считать фанфиком самостоятельное произведение... или он что-то именно конкретно по миру Thief тоже писал?

P.S. не нашла его в списке пользователей (
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Fernan

Цитата: Lolkab от 10 декабря 2013 23:00:39
P.S. не нашла его в списке пользователей (
Скорее всего он на старом форуме регистрировался.