Книжки...

Автор xxThief, 04 января 2005 21:16:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xxThief

Читал недавно "Код Да Винчи" Дэна Брауна... Неплохая книжка. :)

No remorse

Отличная трилогия "Вьюга теней", "Джанга с тенями" и "Танцующий с тенями" (вроде так называются, какая первая не помню, а в общем "Хроники Сиалы"). Автор А. Пехов.  Прекрасные книги , всем рекомендую. Собственно, главный герой там некий вор по имени Гарретт :)
(Сообщение отредактировал(а) No remorse 4 янв. 2005 23:47)
Не дай Вам Бог увидеть русский флуд - бессмысленный и беспощадный! :)

Elder keeper

щас Форс выскажет свое мнение по этой трилогии и Пехову вообще. :)
Мне оч. понравился Храд Спайн.  Огороженная часть города - тоже неплохо.

Flora

А я тут на Дмитрия Липскерова подсел... Купить сложно, но того стоит.
2Elder Keeper Командарме Че, говоришь... Хех.

(Сообщение отредактировал(а) Flora 11 янв. 2005 20:25)

Force

Гарри Поттер рулез! Можете сгноить меня живьём, а потом даже заглотить, при желании, но я от этих слов не откажусь, ибо это действительно гениальная работа автора.

Elder keeper

http://www.lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk.txt
И смешно, и довольно страшно.
Язык неподражаемый! Всем рекомендую.
Блин, Форс, Херберт по тебе плачет... :)
http://www.lib.ru/HERBERT/dune_1.txt
(классика, причем великая)

Grief

Дюна - ужас а не произведение. Не понимаю за что ее все так любят и боготворят. Язык кривой, сюжет - более чем странный (именно страннный, а не оригинальный), читается отвратительно. А уж продолжения написанные его многочисленными родственниками и вовсе шлак....
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

Elder keeper

не хочешь - не читай. Читай мурзилку или, например, darkcity

Grief

а если обьективно?) что в ней хорошего и интересного? Кроме сумашедших выворотов сюжета и нелогичности поведения людей?)
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

Elder keeper

не  привычной нам логичности, а также пирамидальной или колониальной структуры обществаеста, есть оригинальные выверты сюжета.
Это фантастика развития человека и человечества, а не технологий, без всяких опошлений сюжета хуманоидами и прочими загадошными алиенами (опять же, с чисто человечьей  империалистической  логикой :) ).  Просто в большинстве фантастической макулатуры люди и в 25 и в 381 веке ведут себя так же, как и сейчас, те же мотивы и стереотипы поведения. А про фентези я лучше промолчу.
Видна детальная  работа автора над миром книги, и, в том числе поэтому мир Херберта интересен.
Да и просто, блин, кому это нравится, кому нет. У всех вкусы разные. Спроси у своей бабушки, например, нравится ли ей игра Thief. Думаю, вы друг друга не поймете.

(Сообщение отредактировал(а) Elder keeper 15 янв. 2005 17:58)

dSpair

ЦитироватьElder keeper написал(а) 15 янв. 2005 17:57

Да и просто, блин, кому это нравится, кому нет. У всех вкусы разные. Спроси у своей бабушки, например, нравится ли ей игра Thief. Думаю, вы друг друга не поймете.
[off]Зная Grief-а, могу предположить, что по этому вопросу у него с бабушкой как раз полное понимание ;)[/off]

Stanislav49

А я читаю "Археологию СССР"... :biggrin:
Хотя счаз забил. Вернулся к первоначальному - к Бирке 9-10вв.

Arlett

Народ, а не читал кто-нибудь Джорджа Мартина? "Песнь огня и льда"? Правда читать запаришься, у меня 3 жирные книжки по 1000 страниц каждая :) Зато интересно. Вот скоро выйдет 4-ая... :bigsmirk:
Клевое фэнтези.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Elder keeper

фентези и клевое...  Шо такое археология ссср?

Guakamayo

эт книжка одного древнего чела, я ее на первом курсе штудировала (а потом еще на третьем), просто хорошая книжка, приятно почитать перед сном, все понятно, только мне так ине помогла.
sic transit vita