[Release] Thief Gold ESRGAN Video Pack

Автор Akven, 18 сентября 2019 23:02:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Akven

Перекладываю сюда новость про мод, которую я уже создавал на TTLG и reddit.
Это отфильтрованные и увеличенные посредством нейросети видеоролики из игры Thief Gold. За счёт чего выглядят намного менее мыльно, чем оригиналы.

Вкратце, суть обработки видео такова:
-Исходные ролики обрабатываются в нейросети ESRGAN, используя модель для удаления jpeg артефактов, таким образом вычищается большая часть ошибок сжатия оригинального кодека
-Полученное чищенное видео засовывается в ту же ESRGAN, но с моделью manga109. Эта модель производит увеличение изначального разрешения с 320x240 до 1280x960.
Дальше два пути:
1. Отфильтрованные увеличенные ролики в разрешении 1280x960 слегка фильтруются в Avisynth для улучшения сжимается, производится увеличение количества кадров в секунду с 15 до 30, используя плагин InterFrame2. После чего ужимаются до разрешения 640х480 и кодируются кодеком x264 в контейнер AVI. Таким образом получаются SD ролики для вставки в игру.
2. Отфильтрованные увеличенные ролики в разрешении 1280x960 сжимаются до разрешения 640х480, после чего повторно пропускаются через ESRGAN с моделью manga109, увеличивая разрешение  до 2560x1920. К сожалению, у меня видеокарта не тянет увеличивать 1280x960 без уменьшения - слишком большое исходное разрешение. Полученное видео сжимается до 1440x1080, фильтруется, производится увеличение количества кадров в секунду с 15 до 30, используя плагин InterFrame2. И кодируются кодеком x264 в контейнер AVI. Таким образом получают HD ролики для просмотра отдельно от игры. Их можно вставить и в игру, заменив оригинальные, но внутреннее разрешение видео в движке NewDark 640х480. Всё, что больше, он сжимает до 640х480 при проигрывании.

Дополнительно во всех роликах заменён звук на отфильтрованную звуковую дорожку от Child of Karras. В INTRO звуковой ряд заменён на ту же самую композицию, но взятую с audio CD с саундтреком от Eric Brosius, за счёт чего заметно лучше качество звука. Перезалил новую версию видеороликов. Теперь звук ремастирован за авторством iTaffer (aka musictaffer), музыка в CREDITS так же заменена из диска с более лучшим качеством от Eric Brosius. Звуковая дорожка от Child of Karras осталась только в файлах SUCCESS и DEATH.

Скриншоты для сравнения:
https://imgsli.com/NTAyMA
https://imgsli.com/NTAyMA/4/5
https://imgsli.com/NTAyMA/6/7
Да, модель субъективная и иногда слегка меняет гамму или зерно мелкого шума, но в целом даёт более чёткую и лучшую картинку при проигрывании. Это заметно, если запустить две копии Media Player Classic с роликами из оригинала и отфильтрованными роликами. При этом особенно заметно более плавное произведение за счёт конверсии 15fps в 30fps.

SD версия для установки в игру:
https://mega.nz/#!nwM21KAB!PCM7DQyYF0-RIxsjfRFs2JOHBxy4DV7T0eCzYta9S6I

Бонус - видеоролики из Thief - The Dark Project (не Thief Gold), которые отличаются от тех, что входят в Thief Gold (это INTRO, B10, и CREDITS). Здесь используется старая версия фильтровки видео с использованем плагина nnedi3 для Avisynth. Мне было лень их тоже прогонять через ESRGAN.
https://mega.nz/#!uk9gCAzD!JSOaAd4WQD6MGlgbLTuSebJTAoZIIkVhHgHxl2E5d5c

HD версия для проигрывания на компьютере
https://cloud.mail.ru/public/JxsZ/5LZcNDQi7

HD версия, выложенная на ютуб плейлистом
https://www.youtube.com/watch?v=Jo2tcg3Kwio&list=PLlce1l5us9IaNMT6eT6RgxLmuu9w6raSs

P.S. SD версия рассчитана на работу в движке NewDark, в оригинальном воре работать не будет.

Akven

Перезалил видеофайлы и исправил описание и ссылки на мод.
В новой версии вместо ремастированного звука от Child of Karras используется ремастированный звук (более лучшего качества) от Taffer (aka musictaffer).
Так же исправил четыре файла (B01, B18, INTRO, CREDITS), в которых звук был длинее видео и поэтому при проигрывании обрывался - там удлинил видео посредством вставки чёрных пустых кадров.

Vorob

Спасибо! Чума вообще. В идеале конечно надо все забубенить. Thief DP, Thief Gold, Thief II. Все игры самодостаточны, всё надо проходить, ценить и хранить.

DonSleza4e

Спасибо за проделанную работу!

Akven

Цитата: Vorob от 05 декабря 2019 17:02:15
Спасибо! Чума вообще. В идеале конечно надо все забубенить. Thief DP, Thief Gold, Thief II. Все игры самодостаточны, всё надо проходить, ценить и хранить.
Все три игры сделаны.
Вот апскейл роликов и текстур из третьей
https://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=150507
Я в основном всё на TTLG выкладываю, потом по разным сайтам не очень удобно информацию дублировать. У всех трёх игр текстуры улучшены с помощью нейросети ESRGAN, а так же улучшены видеоролики. Так же текстуры улучшены у неофициального T2X. Пользуйтесь, большую часть багов вроде отловили, кроме одной текстуры в T2X, до которой никак не доходят руки.