Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Только в головах у любителей нелепых теорий заговора :)

LongShad

Почему нелепых?

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 27 декабря 2015 18:37:44DJ Riff: В смысле: Valve сама подстроила себе неприятность, чтобы привлечь внимание?
Продали очередную партию данных юзверей, появилась опасность, что где-нибудь всплывёт, прикрываются "несчастным случаем". Небось ещё и страховку получат.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Уверен, что именно так и было?

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 28 декабря 2015 23:06:16Уверен, что именно так и было?
Что именно так — не обязательно, но вот в "кулхакеров, взломавших STEAM, PSN, SOE и много других аббревиатур", а также "усё пропало, всем всё видно, рубильник заело!" не верю от слова совсем.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Просто я подумал, что Valve и так купается в деньгах, чтобы какими-то не совсем легальными способами зарабатывать их ещё. Кому, как думаешь, она могла бы продать данные пользователей? Сколько, по-твоему, она за них получила бы? Зачем эти данные вообще кому-то нужны? Только из-за номеров кредитных карт?

Vorob

[off]Киселева на вас нехватает. [/off]

nemyax

[off]Это сделал Браудер на деньги Обамы.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

MoroseTroll выясняет, что нам известно об инциденте. Гейб хитро улыбается. Совпадение? Не думаю.

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 29 декабря 2015 08:56:35Просто я подумал, что Valve и так купается в деньгах,
Дык какбэ потому и купается. Там теневой рынок может запросто в разы превышать легальный.

Цитата: MoroseTroll от 29 декабря 2015 08:56:35Зачем эти данные вообще кому-то нужны? Только из-за номеров кредитных карт?
Таргетированная реклама и ценовая дискриминация. Анализ поведения людей (финансового и игрового), в том числе поиск компромата для последующего шантажа. Естественно, воровство денег с кредитных карт, в том числе в минус. Это мелкая рыбёшка. Крупная — это лохи, умудрившиеся "наследить" достаточно для того, чтобы можно было провернуть операции с их недвижимостью, счетами, ценными бумагами и т.д. Ну и самая крупная — это владельцы предприятий, информацию о которых с удовольствием купят конкуренты либо опять же будет возможность это предприятие отжать. Естественно, сам издатель, или банк, или оператор связи ничего проворачивать не будут, он только продаёт информацию, которую нашёл по заданным заказчиками критериям, а вот дальше её, собранную из разных источников, просеивают уже другие люди на предмет возможности нажиться, благо вычислительные мощности уже позволяют.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Тебя послушать, так Valve - исчадие ада какое-то ;D. Других, менее адских причин, по-твоему, быть не может?

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 29 декабря 2015 15:46:18Тебя послушать, так Valve - исчадие ада какое-то ;D.
Никакое не исчадие, business as usual, все сейчас так делают, другие не выживают.

Цитата: MoroseTroll от 29 декабря 2015 15:46:18Других, менее адских причин, по-твоему, быть не может?
Ну почему, вполне могут быть происки эквивалентного по силе конкурента. Только вот при таком малом количестве игроков на рынке конкуренция просуществует максимум полгода. Дальше образуется ценовой сговор и рынок делится на сегменты, превращаясь по сути в монополию.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

BenDer


doris4730


HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 29 декабря 2015 15:46:18
Тебя послушать, так Valve - исчадие ада какое-то ;D
Рифф не может ошибаться, точно вам говорю :sly:

Цитата: ReddeR от 29 декабря 2015 10:32:59
MoroseTroll выясняет, что нам известно об инциденте. Гейб хитро улыбается. Совпадение? Не думаю.
И это тоже недалеко от истины :yes: