Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьНо не сказали где.
Flora, попробуй на лице.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik
Пробовал - дышать мешает.  :no: Зато в кармане - отлично можно носить!  ;D

Zontik

Серьезно, беспроигрышный вариант - под подбородком. Носить их на улице вообще дурость, поэтому совесть не должна обижаться на эти лайфхаки. А так - маска надета, в случае опасности обнаружения можно быстро ее подтянуть, а не успел - ответ один: сползла.
К тому же ни в одном законе, как я понимаю, не прописано, какие именно части тела она должна закрывать. Так что Синяя Борода со всех точек зрения абсоютно законна.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

В законе не прописано где носить, но у нас активно устраивают облавы на магазины, остановки и подземные переходы - кто без цака и перчаток, тому штраф. Если умничаешь, вообще утащат под ручки в автозак. Были видосы, где заходят в автобус, проверяют, кто-то там возмущается про конституцию, а его утаскивают и кладут лицом в обочину. Если идёшь по улице и вдруг получилось скопление народу - тогда улица превращается в общественное место и можно штрафовать. Если носишь на подбородке, то да, прокатит, только сделают замечание (только что делать тогда с перчатками? Приспустить на кончики пальцев?)
Пока лично я ни разу не одела - ношу в кармане. И плюсом зимние перчатки. Все карманы набиты :\ Постараюсь получить ачивку "Не на маскараде", но не факт, что получится. В ашан и мЕтро уже не зайти - там выдают на входе, если без своего, пока в магните только косятся, а в аптеке реагируют нормально, но не ровен час - будут бить поганой метлой как врага народа. На улице зрение позволяет заметить засаду на противоположной стороне перехода и вовремя изменить маршрут.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Вот любопытно. У нас в области по местным законам обязаны носить только маски и только в общественных местах. В магазинах сразу же появились объявления - без маски вход запрещен. Но проходит меньше медели - и объявления модифицировались. Теперь требуются еще и перчатки. Причем даже в тех магазинах, где еще три дня назад достаточно было масок. При этом никаких новых законов не выпускалось. Вот что это - перестраховка? Вылизывание начальственных задниц? Паранойя?
А самое смешное, что ни одного человека в перчатках я за все это время ни в одном магазине не видел. Ну, кроме самих продавцов. И то как повезет - некоторые даже масками себя не насилуют. Покупатели в основном маски носят, но насчет социальной дистанции - как я понял, это дело рук самих утопающих. Хочешь, чтобы дистанция соблюдалась - сам держись подальше. Других твои проблемы не волнуют.
Вчера вечером на ступеньках в подъезда валялся пьяный. Рядом с ним - маска. Соблюсти социальную дистанцию не удалось, не позволила ширина лестничного пролета.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 21 мая 2020 10:29:28Вот что это - перестраховка? Вылизывание начальственных задниц? Паранойя?
Массовый психоз жеж.
https://www.youtube.com/watch?v=G5Wz_Cb8RzA
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Burrick

ЦитироватьВчера вечером на ступеньках в подъезда валялся пьяный. Рядом с ним - маска. Соблюсти социальную дистанцию не удалось, не позволила ширина лестничного пролета.
Наверное, окончательно опьянел, надышавшись своими же парами в маске  :lol:

Цитироватьhttps://www.youtube.com/watch?v=G5Wz_Cb8RzA
Пусть сама как надо сначала оденет. К ней подойти и накашлять, объявив, что болеешь кви. Уж на такую можно найти немного мокроты в лёгких.
А вообще не смешно. Сейчас на этой почве куча шизы вылезет. И люди поделятся на врагов народа без маски и социально-ответственных. Я уже как-то людей в масках побаиваюсь. Некоторые из них смотрят совсем недобро. Вдруг из таких психозников кто нападёт отоваривать сумкой по голове или устроит вот такую истерию среди бела дня посреди перехода.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Force

ЦитироватьМассовый психоз жеж.
Весна просто. У многих обострение психических расстройств. :(

ЦитироватьЯ уже как-то людей в масках побаиваюсь.
Чем обусловлен такой категоричный отказ носить маску? Боишься быть как все и подчиняться общим правилам? Тафферы за соблюдение правил уважать перестанут? :) Я вот ношу, несмотря на иммунитет, чисто для спокойствия окружающих. Правда, и живу не в столице, там с этим действительно суперстрого.

Burrick

Force, мне и так без неё дышать тяжело, с ней на ходу (сидя дома ведь не надо носить) вообще бы не задохнуться и не шлёпнуться, особенно сейчас, когда солнышко припекает и на нём становится в движении жарко. Тут даже активные действия типа занятий спортом не учитываю (а надо в маске заниматься, ведь спортплощадка в парке). Смысл в прогулке "выйти и подышать свежим воздухом" вообще потерян - воздуха свежего не будет. Дома жаловались, тканевые маски за один поход по улице до работы мокреют внутри. И собственными ядовитыми выхлопами придётся дышать. Тоже не полезно.  Перчатки туда же - руки потеют, перегреваешься лишний раз, с телефона покупки не оплатишь, в кармане не пошаришь нормально.
Ну и да, до эстетической стороны тоже можно докопаться. Не можешь определить что за эмоции и что в голове у проходящего мимо человека - и без того некоторые страшные снаружи становятся ещё неприятнее.
И ещё интересно реально есть ли в этом толк. Потому что сначала говорили, что помогут только респираторы и класс защиты fpp3, а обычные от вируса не защитят, потом вдруг защитят обычные маски, и приводят примеры на картинках про мочу и джинсы. А потом где-то я видела картинку с процентами. Больной А и здоровый Б. Если Б в маске, а А нет - шанс заразы в 70%, если А в маске, а Б нет - 5%, если оба в маске - 1.5%. Как так ловко оперируют процентами? С 70 до 5, хотя поменяли местами слагаемые? И это показали медицинскую. А у нас большинство ходят в масках из футболок и трусов. С учётом таких непонятных факторов добровольно ухудшать своё самочувствие тем более не хочется.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Force

Вообще, непонятно, причём тут занятия спортом в парке, когда по идее, все дома должны сидеть и выходить на улицу только в случае крайней необходимости, в магазин, а больницу, аптеку... А поддерживать тело в здоровом состоянии можно и без спорта - утренней гимнастикой, без маски, ибо дома. Окно открыл, проветрил, вот тебе и свежий воздух. Понятное дело, это не то же самое, что погулять в парке, но если тебе и без маски дышать тяжело, значит болеть ковидом тем более крайне нежелательно. Как в такой ситуации можно наплевать на рекомендуемые меры предосторожности и ходить среди незнакомых людей вообще без маски - мне не понятно.

Zontik

А в чем вообще смысл масок на улице, кроме как избежать штрафа? Я понимаю - в магазине, в метро, в кафе - где плотность населения просто не позволяет выдерживать дистанцию. Там в этом есть смысл, пусть даже минимальный, но если я поостерегусь, от меня не убудет. Но на улице?! Где захотел - быстро ушел в сторону. И вообще до ближайшего пешехода несколько метров в худшем случае, и вроде как никто не кашляет, не чихает... В чем смысл этого самоудушения?
Force
ЦитироватьА поддерживать тело в здоровом состоянии можно и без спорта - утренней гимнастикой
Извини, но это какое-то диванное выживание. Конечно, если человек привык вообще не шевелиться и в планах на год у него стоит постепенно довести количество приседаний до трех - для него и утренняя гимнастика панацея, и сквозняк из окна - свежий воздух. Но для тех, кто привык двигаться, вопрос стоит ну совершенно иначе.
Это я без перехода на личности, чтобы не быть понятым неправильно. Просто у каждого свои особенности, и одним, возможно, никогда не понять других.
А если с личным примером - что ж... Сколько ни проветривай, а "свежий воздух" крайне неохотно притекает и сразу же куда-то улетучивается, стоит лишь окно закрыть. Закрывать же приходится, хочешь не хочешь, потому что коэффициент заполненности улиц давно вернулся к предапокалиптическому значению.
Зато сейчас в связи с изменением погоды открыть окно вообще стало проблематично.
Что касается занятий спортом в парке - где-то они запрещены, где-то разрешены... (Я хть и не врач, но категорически бы запретил заниматься спортом в маске - это не самый большой идиотизм из возможных, но где-то в первой десятке.) Но на самом деле отталкиваться скорее следует от практики "штрафуют - не штрафуют". Причины были изложены выше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Цитироватькоэффициент заполненности улиц давно вернулся к предапокалиптическому значению.
Ой, какой там у тебя коэффициент.  ;D Видел я этот коэффициент.
Это ты ещё в Пекине окно не открывал.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Цитироватьпричём тут занятия спортом в парке, когда по идее, все дома должны сидеть и выходить на улицу только в случае крайней необходимости
У нас уже можно ходить в парки, гулять и заниматься спортом, но всё в масках и перчатках. В тот момент, когда было нельзя, то была под конец цель в смс "Занятие спортом на улице".

ЦитироватьА поддерживать тело в здоровом состоянии можно и без спорта - утренней гимнастикой
Тяжело этим заниматься в маленькой квартире, где лечь на пол с раскинутыми руками негде, а если взмахнёшь ими, то отшибёшь лишние части тела. Да и хочется укреплять мышцы, заниматься с собственным весом. А это проще всего на спортплощадке во дворе - выдумывать не надо, просто подойти и делать. Сидя дома за это время не только мышцы атрофируются, но ещё и забывается как ходить по лестницам в подъезде.   

ЦитироватьКак в такой ситуации можно наплевать на рекомендуемые меры предосторожности и ходить среди незнакомых людей вообще без маски - мне не понятно.
Потому что с осени по весну - когда мрачно, сыро и холодно - для меня кашлять так, чтоб стены тряслись и хрипеть не хуже зомбака - это вообще естественное состояние. Болеет рядом кто или не болеет - не важно, пока ходила в офис - вообще это не прекращалось - спорт, тёплые носочки, шарф на нос, одеться или переодеться - порочный круг не разрывался несколько лет. Поэтому уже как-то всё равно подхвачу или нет, прячься не прячься, всё равно найдёт, не я сама подхвачу, так кто-нибудь из домашних на одежде или на маске притащит, а я пройду мимо.  Лучше уж подышать сейчас нормально, чем задыхаться и сейчас, и потом. Лучше уж сама виновата буду, чем будет обидно, что мера защиты была бестолковой. Тем более недостаток воздуха сказывается на самочувствии, а оно на качестве работы  :\

ЦитироватьГде захотел - быстро ушел в сторону. И вообще до ближайшего пешехода несколько метров в худшем случае, и вроде как никто не кашляет, не чихает... В чем смысл этого самоудушения?
Вот да. Погода (у нас по крайней мере) уже не очень благоприятна для всяких вирусов и бактерий - ультрафиолет, нет сырости, припекает потихоньку. Это не убивает вирус мгновенно в воздухе или на асфальте, где его кто-то плюнул, но осложняет ему задачку. А если ещё держать расстояние - так вообще хорошо. Раньше не особо любила толпиться и стояла в стороне, теперь закрепляю эту традицию: на светофоре стоя в стороне от толпы или обходя толпу на тротуаре по дуге. Чего не делают остальные, хоть в маске, хоть без. А в магазинах и аптеках, где располосовали дистанцию - чаще всё-таки соблюдают. И это прям удовольствие. Никто не дышит в затылок, не жмётся, а стоит где-то там подальше. Реальный плюс. Я бы хотела, чтоб это правило навсегда осталось  :biggrin:

Цитироватькоэффициент заполненности улиц давно вернулся к предапокалиптическому значению
Да чтоб у нас такой коэффициент был!  :lol:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Да все эти коэффициенты относительны. Ту улицу, что видна из моего окна, мне и раньше приходилось видеть абсолютно пустынную - но только глубокой ночью, часа в два. А вот когда такое видишь среди дня, да еще в выходной - тут испытываешь странные ощущения, как будто не до конца проснулся.
Но такое продлилось не дольше недели. Знаете, состояние паники не может длиться долго. Ну, паника прошла, и кому какое дело, что вирус-то остался? Хотя у нас в городе официально всего около 400 зараженных. Но кто считал неофициальных? И кто знает хотя бы одного из этих четырехсот в лицо?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#254
Наиболее достоверная и актуальная информация от врача.(стрим)
https://youtu.be/FYTON1SgS_U?t=386
Так же говориться что ученым удалось искусственно воссоздать вирус методом "обратной генетики"