Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Scrp007
Время было такое. На 90-е как раз пришёлся пик гросаута в кино, когда такое из андеграунда перелезло в мейнстрим. Ну а с началом нового линолеума пошло на убыль.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

nemyax, спасибо за ссылку. Не знал, что гросаут-муви не только наш выхлоп 90-х. Оказывается это уже тоже изобрели в 78-м. Надо будет где-нибудь на презентации посадить в лужу какого-нибудь интеллектуала  ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: Scrp007 от 23 августа 2018 15:14:34не только наш выхлоп 90-х
В тот период из посконно нашего в мировом кинематографе пожалуй есть только леденящее душу кооперативное кино. Остальное, как обычно в России, придумано до нас.

Цитата: Scrp007 от 23 августа 2018 15:14:34посадить в лужу какого-нибудь интеллектуала
Сажать интеллектуалов в лужи надо обязательно при малейшей возможности!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

8 подруг Оушен

Вот не нравится мне тенденция переснимать удачные фильмы с мужчинами заменяя их женщинами. Эдак начнется, "Побег из женской тюрьмы Шоушенк", "Хорошая, плохая, злая", "Крёстная мать", "Спасти рядовую Рианну" и т.д.  Первая ласточка уже вылетела в виде "Охотниц за привидениями", а теперь вот и вторая.
Что касается фильма, то технически всё неплохо, хотя смотреть на одну из любимых моих актрис Сандрочку Баллок с этими подтяжками лица - выдержит не каждый. Время никого не щадит, и ужаснее всего выглядят эти попытки обмануть его.
Но вернёмся к нашим баранам, то бишь овцам. Вот редкий случай, когда не смог осилить кино целиком. Заснул на середине, но со второго раза таки досмотрел. Повторюсь, технически - всё отлично. Красиво, все эти платья, бижутерия, красивые лица, шик, видно что кино снималось для блондинок, которые даже не станут заморачиваться над тем что сценарий на коленке написан и весь план срабатывает только потому, что так в сценарии, главное - всё красиво, гламурно и блестяще. Женщины на коне, а мужики в пыли у их ног.
В общем глянуть конечно можно, но особого удовольствия как от оригинальной трилогии получить не удастся.

Scrp007

#4024
Цитата: nemyax от 23 августа 2018 15:24:04
Цитата: Scrp007 от 23 августа 2018 15:14:34не только наш выхлоп 90-х
В тот период из посконно нашего в мировом кинематографе пожалуй есть только леденящее душу кооперативное кино. Остальное, как обычно в России, придумано до нас.
А как же авангардистский, разрывающий шаблоны и переплюнувший Куросаву, качановский "Даун Хаус" с хаммерами и Федей в роли Мышкина? Или тот же "Про уродов и людей"? Нет, не скажите, нам тоже есть чем гордиться и что показать.


Цитата: nemyax от 23 августа 2018 15:24:04
Сажать интеллектуалов в лужи надо обязательно при малейшей возможности!
Не всех, а только липовых. А то так на нас, настоящих замахнутся. А нас нельзя.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Scrp007 И краткость - ваша сестра! (на мотив "только трус не играет в хоккей").

Scrp007

Force, не понял, что за хоккей, поясни =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force


Scrp007

Force, да песню я знаю, но что ты имел ввиду так и не догнал.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Посмотрел квадрологию "Голодные игры". В чём прикол этих фильмов, кто-нибудь может объяснить? Я понимаю, что они ориентированы на подростковую аудиторию, а потому, возможно, я, в силу возраста, не смог поддаться основной идее, "Вива революсьён". Было что-то ещё?

Force

ЦитироватьВ чём прикол этих фильмов, кто-нибудь может объяснить?
В твистах.

Flora

#4031
MoroseTroll, что ты имеешь ввиду под словом "прикол"? в чем прикол "Титаника"? Amor vincit omnia? Было что-то ещё?

MoroseTroll

Под словом "прикол" я имел ввиду основу, суть, яркую особенность, отличающую фильм от других, ему подобных.

Xionus

ГИ эти - какой-то "Бегущий человек" для подростков и тинэйджеров, чуть получше "Горе-Поппериады" в плане идеи, но гораздо хуже в плане экранизации. Посмотрел первые кадры из мира ну ооочень антиутопического будущего, увидел бледную женщину из Нарнии, она же была каким-то там падшим архангелом в "Константине" - и сразу ушел. Как можно заставить себя смотреть всю эту квадралогию - для меня большая загадка  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Я решил понять, с чего эта серия столь популярна у буржуев.