Автор Тема: Короткие отзывы  (Прочитано 443832 раз)

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
    • Персональная страничка. Сделана на коленке.
Короткие отзывы
« Ответ #4785 : 09 Июня 2021 21:56:46 »
Никто

Ну тут двух мнений быть не может. Илюха Найшуллер говна не снимает.  :yay: Всем смотреть.  :up: Отличный боевик. Короткая, но яркая роль у Шнура, Док Браун из "Назад в будущее" отжигает, старый добрый юмор а-ля 90-е, короче, всё как я люблю.  :agree:

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
Короткие отзывы
« Ответ #4786 : 10 Июня 2021 18:47:17 »
Ждал выхода этого фильма год. Смотрел по большому. первый час - восторга полные штаны. но последние 20 минут  скатились в диснейленд.. :nono:
Не дотянули планку. Вот кстати что будет с миной направленного действия на щите - https://youtu.be/TrlEHQyIcC4
1826 дней..  в прошлом.

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #4787 : 10 Июня 2021 22:56:29 »
Рыцари справедливости

Очень хорошая датская сатира на американские боевики в стиле всяких мстителей, и начинается она вот прямо с названия в котором вовсе не наши герои, а название банды байкеров которых всех покрошат в мелкий винегрет сборище в составе Псих, Трус, Балбес и Бывалый на датский лад.

Кино непростое, многоплановое. С шахматами, хакерами, статистикой, кармой и психоанализом. Несколько портит общую картину наличие украинских пид...ов, но тут уж никуда не деться. Спасибо уже что негров и феминисток не добавили. Впрочем означенный персонаж расскажет неплохую украинскую притчу про случайности (немного искаженную, бородатую, но смешную и в тему) так что прощаем. Достойно. Черного юмора - хоть ж..ой ешь. Рекомендую.  :up:

PS: Мадс Микельсон в бороде - хорош.  :devil:

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #4788 : 11 Июня 2021 22:48:32 »
Гнев человеческий

Война губит выживших победителей в не меньшей степени.

Гай Ричи. Загуглите, если не знаете. Очень брутально, ноль юмора, очень серьёзно. Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным - девиз другого фильма. Тут всё будет с пылу, с жару. Для любителей экстремального брутального реализма.

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
Короткие отзывы
« Ответ #4789 : 12 Июня 2021 01:46:13 »
Фильм хорош. Тут не Риччи (у него всегда есть или сатира или черный юмор. отсутствие чего меня удивило) а больше Скорсезе. И Стетхем не клоун и не супермен. В общем. согласен.   :up:
« Последнее редактирование: 12 Июня 2021 01:48:34 от elvis »
1826 дней..  в прошлом.

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #4790 : 12 Июня 2021 20:17:22 »
Армия зомби

Типичный зомби-трэш. Зомби прямиком из "я -легенда". Слишком умные. Команда мечты - прямиком из любого боевика, ну разве что отдавая дань моде, часть мужских ролей у женщин, а часть женских - у мужчин, плюс обязательный умный сильный красавец негр, который выживет и туповатый сволочной белый, которого сожрут первым. Смотреть можно, только если любите такое и предварительно не забыли отключить мозг.

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #4791 : 14 Июня 2021 22:11:44 »
Поколение Вояджер

Низкобюджетная подростковая фантастика. Причем половина бюджета еще и ушла на гонорар Колина Фаррелла. В принципе неплохая задумка и идея просматривается. Типа: Общество может выжить если будет изолировать психов, бунтарей и анархистов. Но низкий бюджет, убогие декорации, плохая игра и слабый сценарий убили весь эффект. В 2021 изображать космический корабль, который 86 лет несет 30 человек к другой звезде без всякого анабиоза в виде 2-х комнат и 3-х узких коридоров - такое себе.  :down: Впрочем я видал и похуже, так что с максимальной скидкой и натяжкой - смотреть на этих пауков в банке можно.

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #4792 : 16 Июня 2021 22:15:54 »
Кровные узы

По синопсису и рейтингу вроде выглядело многообещающе. Кевин Костнер опять же, вроде ранее не был замечен в отстое. Однако, на деле, многообещающий триллер вылился в очередную оду феминизму, когда мужики, пусть даже они крутые бывшие шерифы, по сути ни на что не годны, кроме как наделать детей и бессмысленно сдохнуть, а баба с яйцами всё решает с помощью умелой манипуляции и удачно подвернувшегося ружья. Ну и конечно противостоит ей куча ни на что не годных мужиков и другая баба с яйцами, которой не повезло по сценарию. Ну и раз у нас 60-е года, то повсеместное задействование негров было бы слишком чересчур, поэтому в повествование пришлось добавить представителей коренного населения. Разумеется униженных и оскорбленных, но гордых и смелых.

Уже который раз убеждаюсь в необходимости тщательного изучения материала перед просмотром, т.к. современно американское кино уже на 90% невозможно смотреть не заплевав экран.

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
Короткие отзывы
« Ответ #4793 : 17 Июня 2021 03:33:52 »
т.к. современно американское кино уже на 90% невозможно смотреть не заплевав экран.
Это было заметно ещё лет 10 назад...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #4794 : 17 Июня 2021 08:35:49 »
Это было заметно ещё лет 10 назад...
Ну, 10 лет назад изменения коснулись только самого кина и ещё можно было при выборе ориентироваться на вкусы смотрящих его людей, а теперь подросло поколение которому уже привили новые вкусы и оно с удовольствием это дело хавает и всячески везде расхваливает. Так что ориентироваться стало практически невозможно и данный факт удручает меня гораздо сильнее, нежели сам контент.  :eeeh:

Оффлайн Chuzhoi

• Призрак
Короткие отзывы
« Ответ #4795 : 17 Июня 2021 15:51:35 »
Я по сравнению с вами просто счастливчик. В этом году я посмотрел 1 (один) фильм. В новогоднюю ночь (надо было чем-то себя занять). Причем это был старый советский фильм (угадайте, какой... вот и не угадали). Надо бы заставить себя еще хоть один посмотреть - а то год закончится, а я не дотяну до среднестатистических полутора (ретроспективы - когда я что-то знакомое пересматривал фрагментами - не в счет). Думаю, что проблем с выбором не возникнет - ведь есть же еще фильмы, которые даже Флоре нравятся... не всегда нужно заплевывать экран?

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #4796 : 17 Июня 2021 19:41:28 »
Chuzhoi
Думаю, что проблем с выбором не возникнет - ведь есть же еще фильмы, которые даже Флоре нравятся...
К счастью так и есть, я не претендую на высокого ценителя, просто как-то сложилось уже, что приходишь с работы, садишься ужинать и за ужином смотришь свежее кино. И когда так практически каждый день - хорошие фильмы (даже с рейтом>7, не говоря уж о >8) быстро заканчиваются. Приходится выбирать из раздела 5-7, а там уже надо ну очень тщательно изучать, т.к. даже при тщательном отборе можно нарваться. Зато иногда попадаются недооцененные жемчужины. Токмо ради этого и страдаю.  :yes: ;)

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
Короткие отзывы
« Ответ #4797 : 17 Июня 2021 23:00:43 »
многообещающий триллер вылился в очередную оду феминизму
Фильм не смотрел, но зато читал много отзывов здесь на другие фильмы и уже не могу не задаться вопросом: а сами мы не скатились ли в противоположную крайность? То есть в антифеминизм.
Другими словами - так ли все плохо во всех фильмах, которые в последнее время были обвинены в феминизме (и других "измах" заодно)? Насколько это объективно, или, может, уже просто в знак протеста ругаем?
Никого ни в чем не обвиняю, просто пытаюсь размышлять. Ради установления истины стоило бы, наверное. глянуть непредвзято какую-нибудь из упомянутых "од феминизму". Одна лишь проблема: в описаниях этих фильмов ничто не привлекает.
А насчет 90 процентов - так это нормальное соотношение. Для любых видов искусства, стран и времен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #4798 : 24 Июня 2021 22:38:50 »
Бараны

Неплохая австралийская ироничная комедия про тяжёлую судьбу заводчиков овец с небольшим количеством грустных моментов. Рекомендую.  :up: Всё будет хорошо.

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #4799 : 24 Июня 2021 22:49:43 »
наверное. глянуть непредвзято какую-нибудь из упомянутых "од феминизму"

Вот это посмотри. Классика жанра. Если не дойдет, то я уж и не знаю...