Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Force

Цитата: Flora от 24 июня 2021 22:49:43
Цитироватьнаверное. глянуть непредвзято какую-нибудь из упомянутых "од феминизму"

Вот это посмотри. Классика жанра. Если не дойдет, то я уж и не знаю...
А что не Тельма и Луиза? Это болие классика, рейтинг заоблачный и я тут тоже совсем в непонятках, за что народ так любит этот фильм. Как с и гребнем волны. Ты смотрел?

Flora

ЦитироватьТы смотрел?

В те годы не было интернета, а в видеосалоны я не ходил.  :bigsmirk:

Flora

Гениальное ограбление

Мошенники грабят центральный банк в Мадриде во время ЧМ по футболу. Неплохо, но зачем-то приплели какие-то древние клады, секретные механизмы, пиратов, Ми-6, Пентагон и прочую муть. Спасибо что хоть пришельцев нет Видимо решили что просто ограбить банк уже слишком скучно. Парнишка из сериала "Хороший доктор" умело повторяет заученные фразы не выходя из образа аутиста. Остальные актеры под стать. Сценаристы путают жидкий азот с газообразным и вообще, похоже плюнули на физику в угоду зрелищности. В общем посмотреть можно, кинцо динамичное и удалое, но неудачно пытается казаться более дорогим и качественным.

Михаил А

Незнакомцы в поезде

Старый разговорный чёрно-белый триллер Альфреда Хичкока. В поезде встречаются два совершенно разных человека. Один, успешный теннисист (по имени Гай Хайнс), собирается жениться на дочери сенатора, но для этого ему нужно расторгнуть брак с нелюбимой второй половинкой, которая не хочет давать развод. Другой, (Бруно Энтони), эксцентричный сын весьма властного состоятельного человека, желающий получить его наследство. Он то и предлагает теннисисту обмен убийствами: теннисист убивает стервозного отца Бруно, а сам Бруно помогает Гаю избавиться от его жены. При этом каждый как бы ни при чём. Теннисиста такая идея не устраивает, и он просто отшучивается, пытаясь избавиться от общества надоедливого собеседника, но Бруно всё воспринимает всерьёз и начинает действовать. В ходе дальнейших событий полиция начинает подозревать теннисиста, и устраивает за ним слежку. Довольно крепкий старый нуар с редкими ироническими нотками, сильно выигрывающий за счёт исполнителя роли злодея, и страшного, и смешного в своей нелепой одержимости.

Flora

Страна чудес Вилли

Николаса нашего Кейджа почему в последнее время не берут в нормальные фильмы? Потому что там ему бы пришлось говорить много слов, а это совсем не его амплуа. В представленном трэше про оживших безумных аниматронных роботов у него нет ни одного слова и это хорошо. Так держать Колян!   :agree:

Flora

Упс. Приплыли

Нормальный семейный мультик. Звери выживают на ковчеге от потопа. Про дружбу и забавных животных - гнездовиков (что-то среднее между енотом, слоном и дельфином). Видимо продолжение, но первую часть я не смотрел и не слышал про неё ничего.
Резюме: Чтобы выжить надо сотрудничать и много хороших инженеров. Впрочем это ещё Жюль Верн в Таинственном острове хорошо объяснил.

nemyax

Tenet / Довод
Очень старательный сценарий. Ну и чтобы такой крутой сценарий отработать, набрали каких-то артистов, они чего положено делают, говорят. А там и фильм заканчивается.
Главный негр, конечно, унылый, как пожарные штаны, а вот патиссон понравился.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax
Да, иной раз думаешь, что фильм ВНЕЗАПНО о патиссоне, а не о негре. Особенно если приплести теорию [spoiler]что Neil - это сокращение от инвертированного Maximilien, то бишь, сына дебики[/spoiler]. Тут сразу раскрывается вся глубина нолановской недосказанности, прям как в Начале.

nemyax

Цитата: Force от 29 июня 2021 13:57:54теорию [spoiler]что Neil - это сокращение от инвертированного Maximilien, то бишь, сына дебики[/spoiler]
[spoiler]Ну оба англичане, почему нет. В таком разе на всю операцию у них могло уйти не более 15 лет, а на деле гораздо меньше. Потому что в произвольный момент прошлого они прыгнуть не могут, а приходится дотуда дожыть. Разница в возрасте между пацаном и патиссоном лет 30, стало быть теоретическая максимальная длительность - 30 пополам. Но в силу специфики спецслужбы нашего негра тудым-сюдымов требуется гораздо больше двух.[/spoiler]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Цитировать[spoiler]тудым-сюдымов требуется гораздо больше двух[/spoiler]
[spoiler]Да, при этом нас заботливо избавили от головняка обязательно помнить, в какой момент что произойдёт и к чему надо готовиться в какое именно время. Особенно, когда тудым-сюдымы накладываются друг на друга. Это просто взрыв бошки![/spoiler]

Flora

Ип ман 4

Наконец в заключительной части тетралогии узнал что ГГ был учителем Брюса Ли. Либо раньше не говорили, либо мимо ушей пропустил. В целом на уровне прошлых частей. Будет много кунг фу против кунг фу и добавили кунг фу против карате и кунг фу против американского спецназа. Всё зрелищно и качественно. Кунг фу естественно [spoiler]побеждает и американский спецназ берет его на вооружение[/spoiler]. Не понравилось слишком явное заигрывание всех и вся перед американцами!   Зато хоть Скоту Эдкинсу наконец вставили. :lol:

Maxim

Flora Ещё в первой части, кажется, в финальных титрах можно было это увидеть, про учителя Ли. Там когда старые фотки показывают. Но тоже могу ошибаться...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

#4812
Великий

Было написано что комедия. За весь фильм была одна шутка, над которой можно было улыбнуться про фальсификацию высадки на Луне. В остальном кино посвящено трагедии маленькой деревушки японских рыбаков, страдающих от выбросов близлежащего химкомбината. В роли великого великого - Джонни наш Депп. Как и нашему Хабенский роли гениальных алкоголиков даются ему особенно хорошо. Американцы в очередной раз победили, рассказали всему миру правду и заработали кучу денег. А то что это никак не сказалось на жителях той самой рыбацкой деревушки, ну так это их проблемы. Зато можно снять про это кино и ещё подзаработать.

Реально круто понравилась только самая первая сцена под песню "I'd Love to Change the World" Ten Years After, когда он рефлексирует в своей фотолаборатории. И то в основном из-за композиции.

Ну и пожалуй фраза, что при фотосъемке часть души теряет не только объект съемки но и сам фотограф, поэтому не стоит начинать если не всерьёз.

ЗЫЖ Насчет комедии ошибся не я, а скрапер для KODI, который неправильно угадал название. Претензия снимается.

Flora

Однажды в Риме

Старая комедийная компашка Италии снова в сборе. Я уже тут расхваливал авантюоную криминальную комедию с их участием, а вот вам еще одна. На этот раз ребята попадают в прошлое прямо в руки местной мафии и должны всё разрулить и сильно не изменить прошлое. Получится ли? Смотрите! Рекомендую.  :up: Ну и ждём продолжение.  :agree:

Maxim

Flora,
А Аферистка смотрели?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...