Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Flora

Maxim
Так и знал что эту тему никто не читает...  ;D

https://darkfate.org/forum/index.php?topic=227.msg295785;topicseen#msg295785

nemyax

Nobody / Никто
Лучше пересмотрите оригиналы: John Wick и A History of Violence.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

#4817
Тихое место-2

Урасла, господа - с 01.07. кинотеатры в Дойчлянде опять открыты для посещения, чем я и воспользовался в четверг, невзирая на безбожную даже для партера цену. Естественно, нужно было сперва заполнить формуляр - с указанием ряда и места, еле протолкался через толпу тюрковатой молодежи - оккупировали столики с бумагами конкретно, прямо картина "Осада турками кинотеатра", все так соскучились по зрелищам, что ли? В зале сидеть надо тоже в маске - ыгы, и как это сделать, если я смотрю кино в очках и они моментально запотевают? Пришлось смухлевать - высунуть слегка нос, так еще прокатило, но в этот раз места были какие-то не очень удобные, никак не мог нормально пристроить башку с этой сложной конструкцией на морде лица, аж шея потом побаливала. Ну это все ладно, теперь про сам фильм - стремился смотреть именно его, потому как он казался чем-то более-менее стоящим в том потоке свежеспеченной фигни типа продолжения "Отряда самоубийц" и еще каких-то тупых стрелялок или напичканных чернокожими актерами фильмах  :down: Он мне показался все равно что второй серией к первой части, что неудивительно - их обе снимали сразу друг за дружкой, но дети-актеры все-таки заметно подросли. Гадов показали побольше - как они скачут и бегают в своей неуемной жажде уничтожения, но никаких новых деталей, кроме
Спойлер
неумения плавать, а еще показали типа прибытие в День 1 - но тоже без всякого эпика, что-то там летело по небу в огне и дыме, а потом небольшой городок мгновенно заполнился жуткими слепыми монстрами
[свернуть]
:yes: Психологически актеры - и взрослые, и дети, и даже младенец - отыграли на 5+, я так считаю, скриммеры - ну это так, приправа, какие-то молодые ребята сидели через два стула, они все время дергались в эти моменты, да я, чего уж там, пару раз таки содрогнулся  :embarassed: В общем, дело пахнет продолжением. Рекомендую всем любителям постапных не-зомбячих ужастиков, только совет - если не видели первую часть, посмотрите сначала ее, так будет гармоничней  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

А все видели фильм скандально известного Уве Болла "Нападение на Уолл-стрит"?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

Война будущего

Почему-то в интернете вал негатива на эту ленту. Не пойму что все так нос воротят. Видал я ленты с кучей положительных отзывов и похуже и побредовее и с косяками в каждом углу. Просто, как обычно, отключаем мозг и наслаждаемся. Спецэффекты не лучшие, но вполне терпимые, откровенной тупизны нет, халтуры нет, диалоги - не Шекспир, но и не школьником писаны, косяки - типичные для фантастики, короче - вполне можно смотреть. Не ждите от этого кина ничего особенного и получите удовольствие.

Flora

Тихое место 2

В принципе самодостаточная часть, т.к. показывают предысторию и всё разжёвывают. Первую часть можно не смотреть, всё будет понятно. Первая часть была более триллером, вторая - более боевик, т.к способ борьбы показывают с первых минут, ну а дальше уже дело техники, какгриться. Продолжения не будет, т.к. уже и так ясно что наши победили, что там ещё накручивать непонятно. За кадром так и не раскрыли того факта где эти зверюги живут и чем питаются. И почему они реагируют на дверь, которую открыл человек и не реагируют на кучу других звуков, которые происходят от естественных причин, типа дерево скрипит или ветер дверь шатает. К просмотру рекомендую. Щекочет качественно.  :up:

Zontik

ЦитироватьИ почему они реагируют на дверь, которую открыл человек и не реагируют на кучу других звуков, которые происходят от естественных причин, типа дерево скрипит или ветер дверь шатает.
Так это же неписи из Вора!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Ага, типа такие хаунты на четырех мослах  :yes: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Flora, Xionus - есть вопрос. По вашим описаниям "Тихое место" очень напоминает по атмосфере "Таинственный лес". Правда это или на самом деле нет ничего общего?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Zontik, я не смотрел "Таинственный лес", потому сравнивать не могу, но его начальное описание из вики указывает на несколько другую атмосферу, а также навевает ассоциации с сандерсоновским произведением "Ночь в лесах ада" (которое ты так и не прочитал, скорее всего  :sly:)[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Zontik
Нет, совсем мало общего... Вот скорее Ведьма (2015) похожа на Таинственный лес, но она про другое, очень тяжелый фильм. Смотреть могу порекомендовать только если очень хочется ТУ атмосферу. Её там в избытке.

Zontik

Спасибо. Значит, посмотрю как-нибудь под другое настроение.
Нет ничего хуже несбывшихся ожиданий.
Про "Ведьму" пока не знаю, но отмечу для себя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Еще фильм "Другие 2001" похож на Тихое место, у них костяк один и тот же.

Flora

#4828
Zontik

С чего бы? Таинственный лес вообще не о том. Даже по атмосфере.

вот это - да.

Flora

Тайна Мосли

Борьба рабов-торифантов за свободу. Политический семейный мультик. В принципе неплохой. Если готовы мириться со злободневной политотой, замаскированной под сказочку. В чём сила, брат?