Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Elder keeper

помню, смотрел в кинотеатре орленок когда-то давно - да, гуд мульт.

Flora, точно, согласен, "Клик" - хороший и неординарный по сюжету фильм, правда с долей американского юмора, но без переборов. Также рекомендую.
По поводу Пиратов,
ЦитироватьАктеры, как и прежде, лицедействуют великолепно. .....
фильм не превратился в бенефис Джонни Деппа. Нет, он все также отрабатывает свою многомиллионную зарплату до самого распоследнего цента, но и остальным актерам остается не мало метров кинопленки ....
Спецэффекты и трюки – вот те элементы, которые однозначно лучше, чем в предыдущем фильме. ....команда Дэви Джонса – капитана Летучего Голландца – оставляет их далеко позади.
:up: :yes:



Flora

Цитироватьсогласен, "Клик" - хороший и неординарный по сюжету фильм, правда с долей американского юмора, но без переборов. Также рекомендую.
И что необычно - ни одного негра за весь фильм! Это ж-ж-ж-ж не спроста!

clearing


Янки хреновы...на мою любимую сказку детства.

Force

ЦитироватьЯнки хреновы...на мою любимую сказку детства.
Хорошо, что у нас в детстве было НЕ ТАК МНОГО всяких ток-шоу, суперменов и микки-маусов, убивающих офицеров полиции за то, что они мешают им рыбачить...
У них же нет своей культуры, вот они и попирают культуры других стран.

DimaS

А мне этих коментаторов жаль, им явно в детстве не рассказывали сказок.

UrZeit

АДРЕНАЛИН (CRANK)
Сегодня отсмотрел высоко художественный фильм «Адреналин». Фильм этот принадлежит суровому жанру «боевик американский», а потому прост как две копейки. Наемному убийце вкалывают адское китайское зелье, которое приводит к загустению крови, и единственным способом замедлить этот процесс является постоянное повышенное содержание адреналина в крови. Чем главный герой с удовольствием и занимается на протяжении всего фильма, попутно раздавая оплеухи всем вражинам недобитым.
В роли бедолаги киллера заснялся Джейсон Стэтхэм, знакомый отечественному зрителю в первую очередь по роли водителя экстра класса в фильмах «Перевозчик» и «Перевозчик 2», а также (может быть, даже в большей мере) по фильмам Гая Ричи. В том числе заснялся он и в фильме «Револьвер» вышеозначенного режиссера. Убедительно сыграть Гамлета Стэтхэму удастся, вряд ли, но с ролью «героя боевика» актер справляется отлично, где надо делая морду кирпичом, а где надо и щеголяя голой задницой (привет Дэспу :) ).
Весь фильм – практически непрекращающийся экшен. Оно и понятно герою Стэтхема не до разговоров на отвлеченные философские темы, ему шкуру свою спасти хочется, попутно продырявив несколько других. Вот и бегает он весь фильм то, пытаясь найти нужных ему людей, то за порцией искусственного адреналина. Лишь изредка отдышавшись ему удается сказать несколько слов. Слова эти либо отборная ругань (которая понятно в отечественном переводе не такая отборная), либо отборные же остроты. Шутки, надо заметить получились на славу. Да и вообще с юмором в фильме полный порядок. Хотя эстеты, конечно, могут и не оценить, юморок зачастую находится как раз на уровне ширинки.
Снят фильм в клиповой манере (чтобы это не значило :) ). Вернее сказать – это один сплошной клип продолжительностью полтора часа. И в данном случае это хорошо, т.к. позволяет до предела насытить фильм действием, а большего от него и не требуется.
Еще об этом кино можно сказать, что снимали его явно с оглядкой на творчество Гая Ричи, но с учетом американской специфики. Сюжет упростили, чтобы не отвлекал, с той же целью под нож пустили диалоги. В итоге сильно подняли динамику фильма, но несколько опустили, скажем так, художественность. Кому-то это может понравиться, кому-то нет, кто-то просто не будет обращать на это внимания и поступит совершенно правильно.
Адреналин – добротный американский боевик. Фильм про белых (по большей части) американских бандитов. Такой фильм мог бы снять Гай Ричи, если бы родился в славных и накрепко соединенных штатах.

UrZeit

ПЛЕТЯНОЙ ЧЕЛОВЕК (The Wicker Man)
Как любого поклонника Iron Maiden название фильма меня заинтриговало, поэтому было принято непростое решение на фильм сходить. Хотя ходить в кинотеатр на фильмы ужасов или триллеры не люблю – уж больно много в зале собирается больных на всю голову подростков, которые в перерывах между заглатыванием очередной порции поп-корна истошно пытаются пошутить. Обычно получается плохо. Да и в остальном обстановка не сопутствует появлению хоть какого-то чувства страха – уж больно много народу вокруг. Но в этот раз, можно сказать, повезло. В зале было два человека, считая меня. В процессе просмотра количество сократилось до одного. Довольно забавное ощущение – сидишь вроде бы как в кинозале, а кино крутят только для тебя одного разлюбезного.
Завязка фильма такова – полицейскому, страдающему постоянными неврозами (эту роль исполняет Николас Кейдж), приходит письмо от бывшей невесты, которая сбежала из-под венца лет этак несколько тому назад. В душещипательном письме дама пишет, что у нее пропала дочка и просит Кейджа приехать и помочь в ее поисках. А живет сбежавшая невеста (но не Джулия Робертс) на каком-то богом забытом острове, в какой-то богомерзкой секте. Кейдж на письмо ведется как лох и едет восстанавливать закон и порядок.
После прибытия горе-копа на остров начинается откровенная тягомотина. На острове всем заправляют бабы, типа культ матери все такое. Кейдж с кислым лицом (впрочем, оно у него почти всегда такое) ходит по острову задает им тупые вопросы, получает не менее тупые (че взять, женщины :) ) ответы и медленно медленно приближается к разгадке очень-очень страшной тайны. И так на протяжении битых полутора часов. Я все это время ждал, когда же из кустов выпрыгнет Дикинсон с товарищами и как обычно затянет дурным голосом «You time will come!», но они так и не выпрыгнули, а жаль – это добавило бы фильму хоть какого-то интереса.
Короче – фильм крайне поганый, что в нем делает неплохой, в общем-то, актер Кейдж абсолютно не понятно. Смотреть не рекомендую, сэкономите денег и времени.
P.S. Фильм, вроде бы как, является римейком одноименного фильма 1973 года, песня мэйденов написана как раз под его влиянием.

Flora

О! Я как раз сегодня просидел 2 часа в фойе кинозала, все гаал сходить/не сходить. Судя по отзывам на "кинопоиске" - ходить не стоит. Из стоящего - только "Парфюмер", но я пока выбирал, сеанс пропустил, а еще час торчать уже не хотелось... Кстати - кто еще книжку не читал, читать в обязательном порялке и только потом - в кино. Иначе не поймете. Я завтра наверное пойду.

Force

Flora, интересно ты говоришь:
Цитироватьчитать в обязательном порялке и только потом - в кино
, когда сам этого "кина" ещё и не видел :lol:.
UrZeit, учтём, спасибо. ;)
А я только что посмотрел "Последний Уик-Энд". И скажу только одно. Фильм понравился! Единственный отечественный фильм (из последних), который понравился! Хотя, хм, Про дозоры то я и забыл. Они тоже понравились... Но Уик-Энд - совсем другой фильм.

Flora

Цитироватькогда сам этого "кина" ещё и не видел
Говорю же, 2 часа отзывы читал. :) Хотя в общем я чего-то подобного и ожидал. Книжка больно сложная для экранизации...

snowworm

дык идти на парфюмера или нет? а то как-то сомневаюсь что по зюскинду америкосы могли путное что-то снять... сложный очень чувак...
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Arlett

Я бы не пошла. и книжка далась мне сложно, и ни одного отзыва на кино положительного я не видела. Даже непредвзятые СМИ сказали что это фуфло, и фильм не удался.
но с другой стороны я фильм не видела.. просто мнение.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Ahimas Velde

М.. А по-моему, хороший фильм. Да и книгу читать не обязательно (в сюжете фильма лично для меня никаких белых пятен не было), режиссер с задачей экранизации imho справился (хотя я книгу не читал, поэтому не знаю). Я бы порекомендовал посмотреть.
Добавлено позже
snowworm
Дык а режиссер вроде как немчег. А не америкос.

[Исправлено: Ahimas Velde, 24 сен. 2006 1:41]

DimaS

В субботу жена и дочь смотрели. Сказали - ерунда.

Flora

DimaS
ЦитироватьВ субботу жена и дочь смотрели. Сказали - ерунда.
А чего они ждали? Экшен? Мелодраму? :)
Кино далеко не казуальное и не каждому понравится. На любителя.