Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flora

#4530
Tunellen

Норвежский триллер, сами поняли про что, который скорее заставляет охреневать от идиотизма и нелогичности, чем сопереживать трагедии. Не понимаю почему вначале сказали что "только из-за героизма никто не пострадал". Там горы трупов будут.

Flora

#4531
Евровидение: История огненной саги

Не очень я люблю героев Вилла Фаррела, но это не значит что он плох. Просто амплуа такое.

Кино - музыкальная романтическая мелодрама, которая в силу амплуа главного актера пытается казаться пародией, сатирой, комедией и т.д., но это ей плохо удается, хотя улыбнуться заставит, пару раз. Ну разве что так и было изначально задумано. Налицо просто куча громких имён, начиная с давно забытых реальных призеров Евровидения (ну вы помните же - толстуха из Израиля, Рыбак, та самая бородатая дама и пр.) и заканчивая такими зубрами как Пирс Броснан. Ну и конечно музыка . Её будет много, в том числе и хорошей. И если вы любите Евровидение, которое в этом году похоже в пролёте, то категорически рекомендую к просмотру.  :up: Хотя если вас тошнит от Фаррела - то конечно нет.

ЗЫЖ  Исландия рулит!
ЗЗЫЖ  А ведь они действительно могли бы выиграть реальное Евровидение 2020!
ЗЗЗЫЖ Блин, я так ждал что покажут эльфов после титров. Гады! Было бы просто идеально. Ладно, спасибо за ножик.

Flora

Лёд 2

Ну, Жора Крыжовников конечно хорош, но не умеет, с**а, вовремя остановиться. И кино получилось бы хорошее, ежели бы не литры соплей равномерно размазанные практически по каждой сцене. Вроде кажется что уже все слезы выдавили в самом начале, когда ещё завязка была, так нет же, давят и давят и изобретательно так, то на жалость наступят, то на гордость, то на любовь, то на ответственность, то на мечту... короче по всему прошлись. Перебор Жора, перебор.

Flora

Текст

Криминальная драма. По Глуховскому. С Петровым. Серьёзно. С толком. Многогранно. Развлекательно. Не Быков конечно, но достойно.  :up:

Flora

Незваный гость

Корейский психологический детективный триллер. В семью возвращается потерянная в детстве сестра. Вроде и генетический тест в норме, но что-то с ней не так...

Сначала вроде неплохо разыгрывают, но под конец всё скатывается в религиозную мистику и становится скушновато. Если б так и тянули с психологизмом, было бы помощнее, но и так вполне достойно просмотра. Рекомендую.  :up:

Flora

#4535
Охота

Ой, как душевненько! Ну вот прям запахло ранним Тарантино, ну помните? "Бешенные псы", "4 комнаты"... Так же смачно, кроваво и бессмысленно. При этом сидишь такой, рот до ушей и ржёшь.

Коробит что теперь нельзя снимать кино про брутальных мужиков как тогда, а надо чтобы всех уделала крутая хрупкая дамочка, причем в качестве альтерэго тоже должна выступать не менее крутая хрупкая дамочка. Но похоже что это болезнь нашего времени, надо её просто переждать... Рекомендую, с оговоркой :up:

Flora

Проект "Power"

Малобюджетная фантастика от Netflix. Интересное ФД: "появляется наркотик, который на 5 минут даёт суперспособности заранее неизвестного свойства". Однако, казалось бы, можно сделать отличную конфетку даже с парой продолжений, но всё просирается просто на ровном месте.

И даже наличие Гордон-Левитта не сильно способствует. Весь фильм не покидает ощущение что сценарий писал плохой ИИ, который просто надергал сцены из кучи других подобных (и случайных) фильмов , размешал и подал. Т.е. всё время что-то происходит, но оно все время выглядит настолько неудачным, дешёвым, непродуманным и не к месту, что недоумение начавшееся при просмотре первых кадров не отпускает до самого финала. А потом просто спрашиваешь себя: "что это сейчас было?".

Но посмотреть можно, на безрыбье, фантастики сейчас мало.

Flora

Зависнуть в Палм-Мпрингс

Типа "День Сурка". Вполне достойный вариант. Есть новые идеи. К просмотру рекомендую.  :up:

Михаил А

Мне вообще нравится последний Безумный Макс, хотя девочек там как-то даже слишком много на мой взгляд. Другая беда (и гораздо серьёзнее) - какой-то безликий Том Харди, которого Шарлиз Терон уделывает на раз. Вообще, её героиня, можно сказать, несущая центральная ось всего фильма: именно её поступки и чувства определяют сюжет, её харизма довлеет настолько, что бедный Харди тушуется на её фоне :) Такое впечатление, что кино получилось про неё, а не про заглавного героя. Харди, конечно, внешне выглядит внушительно, но я ловил себя на мысли, что интересно было бы посмотреть на Гибсона в этой роли, пусть и постаревшего, и только начавшего было вылезать из скандалов.

А в остальном довольно драйвовый энергичный фильм, даже удивительно для режиссёра, стоявшего в 2015-м на пороге восьмого десятка: больше всего мне понравились песчано-магнитная буря, сумерки на болотах с какими-то дементорами на ходулях, деревом, сыгравшим важную рлоль в сюжете, и слепым бандитом, "дирижёром смерти", а ещё - захватывающая финальная погоня-битва. Хотя фильм в целом очень захватывающий и дико сюрреалистичный, пусть это и не Линч. Возможно, Дали бы оценил)

Flora

Морские паразиты

Шведская малобюджетная фантастика про монстров. Смотреть можно, если больше нечего.

Михаил А

Трон в крови, или Паучий замок - старый (1957-й год) чёрно-белый самурайский [spoiler]мистический[/spoiler] боевик от Акиры Куросавы, который взял "Макбета", и переместил в какой-то из многочисленных периодов феодальной раздробленности Японии, сняв в главной роли своего любимого Тоширо Мифунэ. Сюжет в целом повторяет канву первоисточника, хотя есть отклонения: [spoiler]например, нет двоих сыновей убитого правителя,[/spoiler][spoiler] ведьма всего одна, с каким-то веретеном[/spoiler]. Выглядит в итоге это всё как самостоятельная история с рядом общих мест. Довольно минималистичный фильм по понятным причинам: сверхъестественного как такового мало, более-менее крупная битва (а скорее, бойня) всего одна. Тем не менее, чувствуешь какое-то напряжение, и интерес, что будет дальше - даже учитывая то, что я знал факты сюжета оригинала, и что [spoiler]ничем хорошим [/spoiler]эта история не кончится.

Михаил А

В Пылающей равнине (2008) я поначалу не смог разобраться, кто все эти люди, а главное - какое отношение они имеют друг к другу: грустная женщина молодого-среднего возраста, работающая шеф-поваром в каком-то статусном ресторане в американском городе приглушенных темно-синих, темно-зеленых и темно-серых тонов, и ведущая активную и раскованную сексуальную жизнь; два пилота, опыляющих удобрениями поля в Мексике и маленькая дочь одного из них; двое сгоревших заживо во взорвавшемся трейлере немолодых людей, вступивших во внебрачную связь (у одного есть жена и двое сыновей, у другой - муж с целым выводком ребятишек и в том числе взрослая дочь); их дети после трагедии...

Создатель этой картины, Гиллермо Арриага поднаторел в играх с нелинейным нарративом, и переплетает здесь (как и в фильмах "Сука-любовь", "21 грамм", и "Вавилон" - снятых, правда Алехандро Гонсалесом Иньяритту по его сценариям) несколько сюжетных линий, которые сильно отстоят друг от друга во времени и в пространстве, но со временем, конечно, сойдутся, и получат связное объяснение и открытый, как это бывает в таких фильмах, конец. А до этого Равнина чем-то напоминает детектив, где ты пытаешься выяснить, что связывает этих таких непохожих друг на друга людей. Впечатления из-за этого смешанные (и не уверен, что его будет столь же интересно пересматривать), но последняя треть фильма очень цепляет в эмоциональном плане.

Flora

Лето 84

Начинается как подростковый триллер про поиски серийного убийцы, а заканчивается ... ой, лучше не буду. Финал неожиданный даже по моим убеждениям и в общем-то вполне логичный, если подумать. Рекомендую.  :up:

ЗЫЖ Несмотря на кажущуюся подростковую направленность, кино нифига не детское и детям лучше не смотреть.

Xionus

[off]Flora, что там с расширенной версией "Конька-горбунка", числится ли этот шедевр отечественной анимации в исполинском списке планируемых просмотров?  :bored: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

[off]Xionus
Угу. Уже пару недель лежит в ожидании настроения. Оценки вроде неплохие[/off]

Лего Муви - 2

Слишком много ненужных деталей, пустой болтовни, бессмысленных действий и прочего бурления ради процесса бурления. Детям до 10 лет должно понравиться однозначно. На экране постоянно что-то мельтешит, все куда-то то бегут, то летят, что-то говорят, что-то взрывается, появляются, говорят пару слов и исчезают навсегда герои вселенной DC Comics...  В сухом остатке осталось наверное только песенка Not Evil / Не Злая - песня Многолики Прекрасной..

Цитировать«Привет, я королева Многолика Прекрасная!
Я не из тех злодеек, что пугали вас не раз
И в детских сказках и в кино, пустая болтовня!
Нет у вас причины в чём-то злом подозревать меня!»

Ну и шуточки Бетмена и про Бетмена...