Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Clopik

Цитата: Flora от 25 августа 2020 19:32:55
Лего Муви - 2
Тоже показалось каким-то бессмысленным смешением персонажей просто ради этих персонажей. Я весь просмотр крутила у виска, но моим мелким вроде даже понравилось.


Букашки. Приключение в долине муравьёв / Minuscule - La vallée des fourmis perdues (2013)
Возможно, я уже писала об этих чёртовых Букашках, мы со старшим сыном смотрели, когда он был совсем маленьким. Недавно пересматривали, и он заплакал четыре раза за мульт, а уж как они все болели за муравьёв, дрыгая руками и ногами - не передать словами. Назвать это мультиком сложно, потому что там пейзажные съёмки с нарисованными (очень качественно) козявками. Говорят козявки на своём козявочьем языке, но их можно понять по контексту. Поэтому в последний раз я делала котлеты, вывернув шею наизнанку ;D В мульте есть место и драме, и юмору, и настоящему экшону с войной муравейников. Рекомендую всем без разбора! :up:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Счастье в конверте

Не люблю, когда режиссёр нарочито манипулирует эмоциями зрителя показывая бедных стариков или детишек, которых в кадре обижают близкие и неблизкие люди. А уж когда добавляют жару что старики-то не простые, а герои войны, а детишки тоже не простые, а сироты или ещё какие убогие, ну тут уж совсем у меня всё костенеет. Нельзя так. Перебор. Но если хочется поплакать - то вот оно. Жалостливее только когда собачка потерялась или голодный котёнок под дождём.

Flora

Боль и слава

Если любите Альмодовара. Хотя конечно персонаж, великолепно сыгранный Бандерасом вызывает безусловное сочувствие, но это - сценарное сочувствие, которое и должно вызываться согласно сюжету, а потому не искреннее и не честное.

Голубая тема не слишком навязчива, но тоже уже раздражает, т.к. её обязательное присутствие в каждом современном западном фильме воспринимается скорее как некий госзаказ или пропаганда, а не откровенность.

В общем, кино, по-сути, тягомотная драма с метаниями и воспоминаниями, внезапными призраками прошлого и безрадостным настоящим. И если это немного инсайда от режиссера, то я ему не завидую. Но если любите Альмодовара...

Михаил А

Никогда не видел Альмодовара)

Flora

#4549
Защитник (The Whole Truth)

Ну, такая себе очередная вариация адвоката дьявола. Опять Киану Ривз играет адвоката и всё не так просто с этим процессом. Опытный киноман уже на 10 минуте предскажет финал, но всё равно будет с интересом наблюдать за перипетиями дела. Рекомендую любителям судебных триллеров.  :up:

Xionus

#4550
Десять тысяч лет до н.э. (10000 BC)

Странно, не нашел отзывы здесь по этому фильму. Естественно, придираться тут к сюжету и связывать его с историческими реалиями - бессмысленно, я смотрел это как сказку, причем не про нашу Вселенную, а про какую-то параллельную, где живущие в Гималаях смелые охотники-метисы плетут бааальшие-бааальшие сети, цо би уловити мамута, прадон - манука  ;) Зачем надо было давать эти компьютерным животным такое похожее на современное название - загадка, чем плохо ыргылу, например, из уст-то диких людей? Но фильм - расово-правильный, очень жизненный на текущий момент, абсолютно канонично белый тут, причем чисто бритый - только нехороший атлант в вуали, любитель мальчиков-даунов, все остальные - тех цветов, чья жизнь сейчас невероятно важна ну или близко к этому, максимум - латиносы, иные довольно симпатичные (это я про подружку ГГ, если чё  :sly: ) Как сказка, имеющая до смешного мало с реальностью - вполне и вполне, такой семейный фильм, всем по вкусу - тут тебе и бои людей с людями и людей с животными, и любофф такая большая-пребольшая, побеждающая даже смерть. В любом случае, эта работа Эммериха на головы лучше ненужного дебилизма под названием "День независимости-2". И, что для меня самое важное - при съемках ни один мамо... пардон, манук не пострадал  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Эксперимент «За стеклом»

Если любите как маньяк заставляет людей убивать друг-друга, то это самое оно. Но есть один нюанс, не смотря на весь ужас происходящего финальная речь маньяка все ставит вверх дном. Достойно просмотра.  :up:

Xionus

После нашей эры

Так и не понял, сколько лет в 2013-м было Смитову пацану, что он там уже с усиками. Фильм этот руган-переруган, а я считаю, что не так там все и плохо. Конечно, жестокие провисоны - невесть кем специально созданные твари для уничтожения людей, не погибающие от минусовой температуры джунгли, добрая "махонькая" птичка - никуда не деть, но, по-моему, слишком негативная критика предвзята. Все хотели, чтобы все эти трюки в фильме проделал сам "Дамбо"-Смит? Ну, господа, пора и честь знать, сколько можно-то изображать J из "Людей в черном"! Кто-то цепляется к физиономии Смита-младшего - типа жалестная рожица черного мальчугана, "не бейте меня", ну а какая она должна быть? Отрешенность лиц людей негроидной расы порой весьма помогают им играть серьезные сцены в кино. В общем, вполне себе н/ф-сказочка с мало-мальскими сюжетом и спецухой, естественно, не шедевр и не блокбастер, но и не полная дрянь, как пишут некоторые.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Светоч

Наш эксперт в области мирового кино три года назад почему-то взял дурацкий перевод этого фильма - "Яркость". Я высказаться лучше и емче команданте по любому не сумею, тем не менее... Уиллке после своих актерских подвигов в "Людях в черном" (естественно, первой части), "Дне независимости" (хватило ума не сниматься в парашном продолжении) и "Дикий, дикий Запад" не удается повторить ничего подобного, я считаю - то ли режиссеры путевые в ШСА кончились, то ли отработал свое. Хотя актерский потенциал еще ого-го. Но в том же "Светоче", некоем криминальном ответвлении горипоперовской Вселенной (хотя, может, тут я хватанул лишку, просто без конца - палочка, палочка и сразу нехорошие ассоциации), он все равно как работает через силу, выдавливая из себя образ колеблющегося полициста. И, несмотря на всю "мега"-магию этого мира, сделано опять же по толерастному сценарию. Ну а как же, жизнь орков важна же? Важна! Как это еще тамошние феи не бунтуют протьив такого обращения с ними. Мне, как читавшему "Металлический цикл" Кука и пеховские вещи ("Пересмешник", "Ловцы удачи"), вся эта история в некотором роде кое-что оттуда напомнила, эльф-федерал из магической полиции - так и вовсе вылитый лучэр, какими я их себе представлял. Но тащить фильм только на негрских выходках одного-единственного актера - это слабо. Так, разок поглядеть и можно забыть.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus
Вот да, Нетфликс финансирует и снимает очень много потенциально-крутых вещей. Но делает это как-то без изюминки. И обязательно пихает "повесточку". В результате всегда выходит так себе. Как будто отсутствие изюминки входит в список обязательных атрибутов фильма, наравне с ЛГБТ-темой. Вот ни разу у Нетфликса не получилось прям вау-крутизны, хотя столько раз у них были наикрутейшие темы для кино. А из-за обязательной "повесточки" я вообще перестал их смотреть.

shb

#4555
TENET

(простите, но называть этот фильм "Довод" - все равно, что назвать его "Дед Макар", если понимаете о чем я)

Не буду останавливаться на сюжете, необходимости большого экрана и подробностей о съемках - этого в интернете достаточно.
Как и жалоб на звук, которые, надеюсь, в дубляже будут неактуальны.

Кратко о своих впечатлениях: Тенет - отлично сыгранная шахматная партия без игроков. Красиво, расчетливо, безупречно, зрелищно.
Интриги почти нет - первые полчаса фильма включают 90% кадров трейлера. Но это не мешает интересу - хочется понять, как это работает и что там дальше. Так как фильм сам по себе - палиндром (SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS), то "дальше" - это и второй просмотр тоже.

Но. Фильм абсолютно не торкает эмоционально.

Сопереживать некому. Бояться нечего. Любуешься двумя второстепенными персонажами, трюками, пейзажами. Сеанс заканчивается, и хочется только отлистать в конец учебника и по решению проверить, все ли правильно понял.
Абсолютно не волнует судьба участников этой партии. Им некогда дать зрителю "примерить свои ботинки" - они, как фигуры на доске,  заняты лишь своим очередным ходом.


В завершение - стопочка мемасов, в основном без спойлеров: https://www.kinopoisk.ru/media/news/4002629/
ЗЫ в оригинале у Плохого Русского карикатурно смешной акцент.

nemyax

Цитата: shb от 14 сентября 2020 19:58:12называть этот фильм "Довод" - все равно, что назвать его "Дед Макар", если понимаете о чем я)
Или "Я не мил тебе". По-моему, набарод удачно. Тоже слово-палиндром, тоже из пяти букаф, тоже про информацию. Есть варианты лучше?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

shb

Цитата: nemyax от 14 сентября 2020 21:11:41
Цитата: shb от 14 сентября 2020 19:58:12называть этот фильм "Довод" - все равно, что назвать его "Дед Макар", если понимаете о чем я)
Или "Я не мил тебе". По-моему, набарод удачно. Тоже слово-палиндром, тоже из пяти букаф, тоже про информацию. Есть варианты лучше?

Есть. TENET.

Force

#4558
Цитата: shb от 15 сентября 2020 10:23:48
Цитата: nemyax от 14 сентября 2020 21:11:41
Цитата: shb от 14 сентября 2020 19:58:12называть этот фильм "Довод" - все равно, что назвать его "Дед Макар", если понимаете о чем я)
Или "Я не мил тебе". По-моему, набарод удачно. Тоже слово-палиндром, тоже из пяти букаф, тоже про информацию. Есть варианты лучше?
Есть. TENET.
ЦитироватьТенёта — паучья паутина, а также паутинка, на которой разлетаются молодые паучки
Ты случайно не из тех кому "дубляж не нужен"? :suspect:

shb

Ты случайно не из тех кому "дубляж не нужен"? :suspect:

[off]Нет, не настолько же. Дубляж - важная работа, хотя сейчас все-таки лучше знать английский.
Я против бездумных адаптаций названий фильмов. Довод - еще туда-сюда (ггг), но вот "Реальные упыри" - это смертный приговор, например.[/off]