Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Никто

Ну тут двух мнений быть не может. Илюха Найшуллер говна не снимает.  :yay: Всем смотреть.  :up: Отличный боевик. Короткая, но яркая роль у Шнура, Док Браун из "Назад в будущее" отжигает, старый добрый юмор а-ля 90-е, короче, всё как я люблю.  :agree:

elvis

Ждал выхода этого фильма год. Смотрел по большому. первый час - восторга полные штаны. но последние 20 минут  скатились в диснейленд.. :nono:
Не дотянули планку. Вот кстати что будет с миной направленного действия на щите - https://youtu.be/TrlEHQyIcC4
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Рыцари справедливости

Очень хорошая датская сатира на американские боевики в стиле всяких мстителей, и начинается она вот прямо с названия в котором [spoiler]вовсе не наши герои, а название банды байкеров которых всех покрошат в мелкий винегрет сборище в составе Псих, Трус, Балбес и Бывалый на датский лад[/spoiler].

Кино непростое, многоплановое. С шахматами, хакерами, статистикой, кармой и психоанализом. Несколько портит общую картину наличие украинских пид...ов, но тут уж никуда не деться. Спасибо уже что негров и феминисток не добавили. Впрочем означенный персонаж расскажет неплохую украинскую притчу про случайности (немного искаженную, бородатую, но смешную и в тему) так что прощаем. Достойно. Черного юмора - хоть ж..ой ешь. Рекомендую.  :up:

PS: Мадс Микельсон в бороде - хорош.  :devil:

Flora

Гнев человеческий

Война губит выживших победителей в не меньшей степени.

Гай Ричи. Загуглите, если не знаете. Очень брутально, ноль юмора, очень серьёзно. Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным - девиз другого фильма. Тут всё будет с пылу, с жару. Для любителей экстремального брутального реализма.

elvis

#4789
Фильм хорош. Тут не Риччи (у него всегда есть или сатира или черный юмор. отсутствие чего меня удивило) а больше Скорсезе. И Стетхем не клоун и не супермен. В общем. согласен.   :up:
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Армия зомби

Типичный зомби-трэш. Зомби прямиком из "я -легенда". Слишком умные. Команда мечты - прямиком из любого боевика, ну разве что отдавая дань моде, часть мужских ролей у женщин, а часть женских - у мужчин, плюс обязательный умный сильный красавец негр, который выживет и туповатый сволочной белый, которого сожрут первым. Смотреть можно, только если любите такое и предварительно не забыли отключить мозг.

Flora

Поколение Вояджер

Низкобюджетная подростковая фантастика. Причем половина бюджета еще и ушла на гонорар Колина Фаррелла. В принципе неплохая задумка и идея просматривается. Типа: Общество может выжить если будет изолировать психов, бунтарей и анархистов. Но низкий бюджет, убогие декорации, плохая игра и слабый сценарий убили весь эффект. В 2021 изображать космический корабль, который 86 лет несет 30 человек к другой звезде без всякого анабиоза в виде 2-х комнат и 3-х узких коридоров - такое себе.  :down: Впрочем я видал и похуже, так что с максимальной скидкой и натяжкой - смотреть на этих пауков в банке можно.

Flora

Кровные узы

По синопсису и рейтингу вроде выглядело многообещающе. Кевин Костнер опять же, вроде ранее не был замечен в отстое. Однако, на деле, многообещающий триллер вылился в очередную оду феминизму, когда мужики, пусть даже они крутые бывшие шерифы, по сути ни на что не годны, кроме как наделать детей и бессмысленно сдохнуть, а баба с яйцами всё решает с помощью умелой манипуляции и удачно подвернувшегося ружья. Ну и конечно противостоит ей куча ни на что не годных мужиков и другая баба с яйцами, которой не повезло по сценарию. Ну и раз у нас 60-е года, то повсеместное задействование негров было бы слишком чересчур, поэтому в повествование пришлось добавить представителей коренного населения. Разумеется униженных и оскорбленных, но гордых и смелых.

Уже который раз убеждаюсь в необходимости тщательного изучения материала перед просмотром, т.к. современно американское кино уже на 90% невозможно смотреть не заплевав экран.

Maxim

Цитироватьт.к. современно американское кино уже на 90% невозможно смотреть не заплевав экран.
Это было заметно ещё лет 10 назад...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

ЦитироватьЭто было заметно ещё лет 10 назад...
Ну, 10 лет назад изменения коснулись только самого кина и ещё можно было при выборе ориентироваться на вкусы смотрящих его людей, а теперь подросло поколение которому уже привили новые вкусы и оно с удовольствием это дело хавает и всячески везде расхваливает. Так что ориентироваться стало практически невозможно и данный факт удручает меня гораздо сильнее, нежели сам контент.  :eeeh:

Chuzhoi

Я по сравнению с вами просто счастливчик. В этом году я посмотрел 1 (один) фильм. В новогоднюю ночь (надо было чем-то себя занять). Причем это был старый советский фильм (угадайте, какой... вот и не угадали). Надо бы заставить себя еще хоть один посмотреть - а то год закончится, а я не дотяну до среднестатистических полутора (ретроспективы - когда я что-то знакомое пересматривал фрагментами - не в счет). Думаю, что проблем с выбором не возникнет - ведь есть же еще фильмы, которые даже Флоре нравятся... не всегда нужно заплевывать экран?

Flora

Chuzhoi
ЦитироватьДумаю, что проблем с выбором не возникнет - ведь есть же еще фильмы, которые даже Флоре нравятся...
К счастью так и есть, я не претендую на высокого ценителя, просто как-то сложилось уже, что приходишь с работы, садишься ужинать и за ужином смотришь свежее кино. И когда так практически каждый день - хорошие фильмы (даже с рейтом>7, не говоря уж о >8) быстро заканчиваются. Приходится выбирать из раздела 5-7, а там уже надо ну очень тщательно изучать, т.к. даже при тщательном отборе можно нарваться. Зато иногда попадаются недооцененные жемчужины. Токмо ради этого и страдаю.  :yes: ;)

Zontik

Цитироватьмногообещающий триллер вылился в очередную оду феминизму
Фильм не смотрел, но зато читал много отзывов здесь на другие фильмы и уже не могу не задаться вопросом: а сами мы не скатились ли в противоположную крайность? То есть в антифеминизм.
Другими словами - так ли все плохо во всех фильмах, которые в последнее время были обвинены в феминизме (и других "измах" заодно)? Насколько это объективно, или, может, уже просто в знак протеста ругаем?
Никого ни в чем не обвиняю, просто пытаюсь размышлять. Ради установления истины стоило бы, наверное. глянуть непредвзято какую-нибудь из упомянутых "од феминизму". Одна лишь проблема: в описаниях этих фильмов ничто не привлекает.
А насчет 90 процентов - так это нормальное соотношение. Для любых видов искусства, стран и времен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Бараны

Неплохая австралийская ироничная комедия про тяжёлую судьбу заводчиков овец с небольшим количеством грустных моментов. Рекомендую.  :up: Всё будет хорошо.

Flora

Цитироватьнаверное. глянуть непредвзято какую-нибудь из упомянутых "од феминизму"

Вот это посмотри. Классика жанра. Если не дойдет, то я уж и не знаю...