Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flora

Звездные войны: Бракованная партия

Отличный спинофф! Партия "бракованных" клонов решают проблемы в начинающейся Галактической Империи. Уж точно лучше новой трилогии, хоть и мульт. Рекомендую всем любителям ЗВ.  :up:

MoroseTroll

"Звёздный крейсер 'Галактика' / Battlestar Galactica", 2004-2009 гг.

Разновидность: боевая фантастика. Сериал крепко сбит и даже задаёт человечеству правильные вопросы. Съёмки, спецэффекты - всё сделано очень прилично, денег не пожалели. Будет много стрельбы (везде, где только можно: к космосе, на планетах, в кораблях), мордобоя, закулисных интриг, пророчеств и эротики. Если вам по нраву подобные вещи, приготовьтесь: на экране будут часто мелькать ботоксные красавицы и накачанные парни с квадратными челюстями.

ЛГБТ-повестки в самом сериале нет, но есть самая малость - в паре фильмов-спинофов (я так понимаю, это было сделано для галочки - чтобы отвязались "борцуны").

Несколько фильмов-спинофов, в т.ч. и короткометражных, полнее раскрывают суть происходящего, так что, если надумаете смотреть сериал, я бы посоветовал вам оные не пропускать. У сериала, кстати, есть немало поклонников на торрентах, где в раздачах сказано, в какой последовательности его лучше смотреть. Я так и сделал. Общие впечатления приятные, хоть я и не поклонник именно боевой фантастики. В общем, рекомендую.

Михаил А

Тем временем, начали выходить первые серии сериальной адаптации Колеса времени.

Flora

Основание. 1-й сезон

Ну тут можно рассматривать с двух сторон.

1. Соответствие оригиналу (для тех кто читал).

И здесь у нас полный провал, начиная с того что от исходного сюжета не оставлено ровным счетом ничего, практических всех белых мужчин заменили на черных женщин :doh:, слава богу нормальной ориентации, хотя, думаю, эту ошибку исправят во втором сезоне. Добавили кучу левых персонажей со своими сюжетными линиями, в общем если недавно читали книгу и на что-то рассчитывали - смотреть без слез не получится. Не могу рекомендовать к просмотру.   :furious3:

2. НФ сериал (для тех кто не читал)

И вот тут у нас, удивительное дело, всё очень неплохо. С этой точки зрения сериал получился ярким, динамичным, с продуманным миром, интересным сюжетом, харизматичными персонажами и тщательно продуманными логичными фантастическими допущениями. В общем, ежели книгу не читали или не помните или не приняли или просто любите жанр и способны абстрагироваться, то весьма рекомендую. ))  :up:

Flora

Затерянные в космосе

Есть 2 полных сезона. В принципе неплохо всё сделано, графоний современный, костюмы, декорации, антураж - на высоте. Сюжет не даёт заскучать, всё время что-то случается и надо кого-то спасать.

Не понравилось то, что сериал слишком детский (т.е. все дети априори умнее и смелее взрослых), слишком семейный (т.е. на протяжении 20 серий будет постоянная навязчивая реклама семейных ценностей под любым предлогом) и с фем-повесточкой (т.е. все мужчины, за исключением сынишки-вундеркинда априори глупее, слабее, трусливее, невзрачнее и примитивнее любой женщины).

Ну и несколько напрягает обилие надуманных проблем в которые попадает, а потом "на ура" решает крепкая семья. Это было похоже на старый мультик про путешествие Филеаса Фога, в котором он всегда заранее знал какие проблемы будут и как их решать, как будто сам их себе придумывал.

В целом вполне смотрибельно и могу порекомендовать к семейному просмотру с детьми.  :up: Ждём третий сезон!  :yay:

Scrp007

ЗЕМЛЯ-I  (2019)
В принципе неплохой мини-сериал (7 серий) Netflix 2019 года, который скорее всего для многих прошел незамеченным. Возможно это связано с тем, что на ряде ресурсов он проходит еще и под названием Остров. Однако, поскольку "островов" этих наснимали немерено, поисковики как правило ведут совсем не туда. Поэтому на всякий случай оставлю ссылку: https://seriahd.tv/serialy-2019/403-ostrov-1-sezon.html.
Сюжет же в целом достаточно прост - на острове оказывается группа разных людей, которые ничего не помнят о себе и как сюда попали. Все это мы видели не раз и в других проектах, но, тем не менее, общий замысел и дальнейшее развитие сюжета удерживают интерес, а финал преподносит несколько сюрпризов. Конечно не обошлось без недостатков, игра оставляет желать, да и персонажи по-большей части плоские. Никаких многослойных концепций и параллельных смыслов тоже ждать не стоит, но зато все просто и логично. Это иногда тоже плюс. Но главное на мой взгляд - это все же основная идея, реализация которой в ближайшем будущем, как по мне, весьма вероятна.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Кажется, я стал стареть... Мне одному Star Trek: The Next Generation, Deep Space 9 и Voyager кажутся лучше, чем всё остальное, вышедшее по этой вселенной после?

Flora

MoroseTroll

А кто-то молодеет?  :devil: Но да, эффект есть, то что переживаешь свежим молодым организмом всегда ярче. Нейронные связи с трудом прокладывают новые пути. Смирись и радуйся жизни!  :cool1:

MoroseTroll


MoroseTroll

Нет, не то. Моя "старость" здесь - не главное. Я в своё время едва вытерпел "Star Trek: Enterprise", хотя он вышел сразу же после завершения "Star Trek: Voyager" - казалось бы, всё должно было быть на уровне, ан нет!
Сериалы по этой вселенной, снятые сильно позже кончины Джина Родденберри, какие-то не такие: и "ST: Enterprise", и "ST: Discovery", и "ST: Picard". Нет в них какой-то... души, что-ли!

Arlett

Ребята, а ведьмака смотрите?
Да, сюжет отличается. Но сериал этим не испорчен. Если бы сюжету следовали скрупулезно, было бы скучно ведь

В декабре вышел 2 сезон, оперативно перевели. Я поначалу взялась было на нетфликсе смотреть на итал (на данный момнт язык, который понимпю лучше всех других буржуйских) , но не пошло. Вообще на итал многое не идет ‐ книги, тот же гарри поттер фильм вообще аадется тупым до невозможности
А вот на русском с удовольствием смотрела
В том числе ведьмака, скачанного с торрентов
А вам нравится?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett
ага как раз надысь отсмотрел второй сезон. Очень неплохо с развлекательной точки зрения, но я с большим трудом уже нахожу хоть что-то от Сапковского.

Михаил А

Смотрю, у людей очень полярное мнение о сериале, и о втором сезоне. Многие ругают за "ересь", за отклонение от книжного канона. А я вот не видел сериала в принципе :)

Flora

#238
Затерянные в космосе. Финальный 3-й сезон

Как и водится в подобных семейных детских фильмах всё будет хорошо. Но понервничать дадут. Собственно в третьем сезоне всё то же, что и в остальных (см. предыдущую рецензию на этой странице). Но зато теперь можно посмотреть всю историю Робинсонов целиком. Рекомендую к семейному просмотру, особливо ежели вся семья любит космос, приключения и хэппи-энд.

ЗЫЖ И мужик в доме - баба.  :devil:

Arlett

Я по сюжету в ведьмаке тоже нахожу крохи какие-то. 
Хотя давно уже снимали фильм про ведьмака, поляки, если не ошибаюсь. Хорошо получилось, но скучноооо сама книга затерта до дыр от перечитываний, так еще видеть это же самое на экране, и видеть как проигрывает снятое моим фантазиям, увольте.
Смотреть не смогла.
А в сериале и геральт неожиданно хорошо получился, актер этот в современной одежде смотрится никак. Мужик и мужик, а наряженный геральтом он словно заиграл всеми красками. Молодец актер.
Мне сериал нравится очень. И пусть выдумывают сюжет. Пусть порадуют.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.