Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

nemyax
Даже от первой камня на камне не оставили.  :lmao:

Flora

Мандалорец. Второй сезон.

Не подкачал мандалорец, второй сезон даже поактивнее первого, да и всяких отсылок и старых знакомых много. Однозначно лучше всех полноформатных диснеевских якобы ЗВ, на которые без слез не взглянешь. Рекомендую.  :up:

Flora

Взращенные волками (Воспитанные волками)

Ну, начало весьма интригующее, но потом всё скатывается в религиозно-философскую муть о том, мечтают ли андроиды об электроовцах или тварь я дрожащая или право имею. В принципе, если такую муть любите (как я) - то зайдет на отлично, а если хотели экшона, галактических масштабов и крутых локаций - то увы. Все будет происходить в бедной на детали местности и сводиться в основном на мистико-религиозный базар-вокзал. Финальчик конечно ставит в тупик, такого развития я не ожидал. Подождём второй сезон, там наверное всё и раскроется.

Xionus

Цитата: Flora от 02 января 2021 21:25:30
второй сезон даже поактивнее первого
Как-то не сильно заметил.
Цитироватьвсяких отсылок и старых знакомых много
Не фанат Вселенной SW, поэтому для меня [spoiler]Боба Фетт и типа Люк с R2[/spoiler] - это немного.
ЦитироватьОднозначно лучше всех полноформатных диснеевских якобы ЗВ, на которые без слез не взглянешь
Может, и лучше, но я смотрел последнюю трилогию без слез, причем все время в кинотеатре - она, конечно, сильно уступает даже частям 1-3, но небезынтересна.

Carnival Row (2019)

Странно, до сих пор никто даже не упомянул этот сериал. Я совершенно случайно узнал о его существовании буквально вчера, качнул - ну так круть же, с определенной натяжкой можно спроецировать общую идею на "Металлический цикл" Кука (ибо ГГ - инспектор полиции), на "Пересмешника" Пехова (ибо разные расы в одном городе и стимпанк) и на его же "Созерцателя" (мрачная атмосфера + опять же стимпанк). Кому нравится вышеуказанная литература - очень рекомендую  :up: Кстати, основное действие разворачивается в большом промышленном городе, столице республики, который называется... Бург  :rolleyes:  Есть динамичные сцены, есть пицифекты, правда, раса фей, по размерам не уступающая людям, внешне отличающаяся от оных только стрекозиными крыльями и долголетием, смотрится немножко сказочно, а у фавнов рога растут от самых глаз. Но не дайте себя обмануть всей этой сказочности - сериал остро-социальный, и, разумеется, представители негроидной расы имеются и среди людей, и среди феев, и среди фавнов - афроактерам, кстати, очень идут рога, курчавая шевелюра вполне сочетается, прямо как овечья шерсть  :biggrin: Отсмотрел пол-сезона (4 серии) и хочется глядеть дальше. Орландище весьма солидно смотрится и в военной форме, и в котелке  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#199
1-й сезон Carnival Row отсмотрен. Не являюсь любителем сериалов, понравившиеся мне можно посчитать по пальцам на одной руке, а этот тоже не особо блещет чем-то совсем уж особенным. Но атмосфера просто очень близка вышеупомянутым даркфэнтезийным произведениям, оставившим хорошие воспоминания после прочтения, стимпанковость хорошо коррелирует со сделанными в этом жанре играми  :yes: Разумеется, расовая политкорректность - тема сейчас весьма модная и актуальная, [spoiler]с искренним отвращением вынужден был "наслаждаться" сценой соития белой девицы-аристократки с козлоногим, рогатым и вдобавок черным нуворишем, тут можно только воспользоваться известной поговоркой про злую любовь  :nono:[/spoiler] Все кончается на супер-высокой ноте, просто алчешь продолжения, но... То ли пандемия, то ли исключительное мнение представителей самой жизненно-важной на Земле в данный момент расы (сочли сериал расистским - и все тут), то ли Орландище бычит... Причин может быть много, если №2, то пиши пропало, да и без ГГ из 1-го сезона ничего не получится :\ Все-таки надеюсь, что продолжение будет.

Ура-ура-ура - оказывается, 2-й сезон Carnival Row полностью сняли еще в августе прошлого года  :yay: Чего тогда тянут с показом - непонятно  :confused: Но, кстати, съемки весной затянулись из-за Орландища - в Штаты ему, видите ли, захотелось.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Цитата: Flora от 02 января 2021 21:25:30
Мандалорец. Второй сезон.

Не подкачал мандалорец, второй сезон даже поактивнее первого, да и всяких отсылок и старых знакомых много. Однозначно лучше всех полноформатных диснеевских якобы ЗВ, на которые без слез не взглянешь. Рекомендую.  :up:

По сравнению с "Новой Трилогией" Маналорец, конечно, хорош. Но второй сезон показался мне намного слабее первого. Первый - лаконичный, самобытный, без лишних заигрываний со зрителем.
Второй - череда сайд-квестов, приправленных фан-сервисом. Согласен с этим чуваком.
ЗЫ финал меня скорее эээ удивил вершиной фан-сервиса, а не порадовал.

Flora

Любовь, смерть и роботы (второй сезон)

Менее кровавый, менее шокирующий, но все равно отличный!  :up: :yay:

Arlett

Ребята,  а я хочу спросить.
Вы как нетфликс смотрите?  Он вообще содержит русские дорожки?
Даже если я целенаправленно ищу русские фильмы, без разницы какие,  ничего не находится
А в идеале хочется выбирать фильм
Англ я подзабыла а на итал смотреть не хочу, странный феномен, фильм словно становится неинтересным на итал
Хочу русский язык.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Xionus

Arlett, Вы ищете именно фильмы на русском на самом канале - не торрент-релизы всех этих сериалов?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Arlett

Нет) торренты я могу скачать без проблем
Хотела именно нетфликс попользовать, там столько всего,  а смотрит только муж,обидно
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Arlett

Я помню именно с торрентов скачивала ведьмака на русском, было в заставке написано,оригинальный сериал нетфликс
А сунулась на нетфликс, опаньки, а русского нет!
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.


Arlett

Флора, спасибо... кажется год назад я читала эту статью
сложность в том, что профиль не мой личный, а итал родственника
Можно на 1 профиль вешать 5 абонентов, чем вся семья и пользуется
Я надеялась,  что поиск какой-то есть, а этот этот из статьи у меня на планшете не работает,  хоть в планшете и русский системный язык
Профиль я править не могу
Ладно, попытка не пытка
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Пищеблок

Ну блин, как минимум это достойно просмотра, ну а дальше уже на любителя. Мне - понравилось.  :up:

Несколько коробит [spoiler]вампирско-пионерская тематика[/spoiler], как-то уж сильно всё это не вяжется и излишнее использование иностранных песен, но сама история имеет лихо закрученный детективный сюжет (предсказуемый для опытного киномана чуть менее чем полностью, но всё равно увлекательный), прекрасную стилистику пионерлагеря 80-х, откровенные сцены (детям кино показывать не стоит), хорошую режиссуру и детализацию. Отдельно выделю саундтрек, он хорош. Заглавная музыкальная тема чем-то напоминает тему из Мира дикого запада, а за Гражданскую оборону - отдельное спасибо, можно было и побольше. Компутерные эффекты есть, немного, но в тему. Ну и есть мой любимый Трибунцев, в роли доктора.  :yay:

Кстати, поиграл в интерактивный текстовый квест по пищеблоку на кинопоиске, где меня очень быстро забрали пришельцы, [spoiler]поэтому ожидал чего-то такого в фильме, но увы, пришельцев не будет[/spoiler].

Рекомендую.  :up:

Flora

Атомный лес

От режиссера Смешариков. Абсолютно взрослый контент. Расчлененка, кровищща, секс, наркотики. Уродливая графика. Безбашенные диалоги и полнейшая дичь в кадре. Я в полном восторге.  :yay: