Мультцитаты

Автор Xionus, 28 апреля 2020 18:30:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Force от 29 апреля 2020 12:34:45
[spoiler]мы не на экзамене.[/spoiler]
Типа нервозность какая-то слышится? А почему?  :\ Вроде ведь развлекательное мероприятие. Я стараюсь точно оценивать ответы и если не вижу подходящего, домысливать не могу. Напиши окончательный вариант - кто первый и кто второй участник диалога, без подмножеств.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

20. [spoiler]Кентервильское привидение[/spoiler]?
25. Это не из [spoiler]Простоквашино[/spoiler]? [spoiler]Шарика[/spoiler] никто не хотел на цепь посадить?
43. Тогда логично - [spoiler]За буяньи рожки[/spoiler]

50. [spoiler]Маугли[/spoiler]?

Xionus

Чужой

20. нет
25. нет и нет
43. может, и логично, но снова неправильно  :)
50. увы, нет - [spoiler]в "Маугли" крокодилы вообще эпизодичны, их даже мало показывали.[/spoiler] Но вот [spoiler]место действия - та же самая часть света и примерно тот же регион  :yes:[/spoiler]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

43. [spoiler]за шальные рожки[/spoiler]

Будем перебирать.

Xionus

Чужой, не-а, но в примерно правильном направлении  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

19. [spoiler]жук-отшельник[/spoiler]

39. [spoiler]исполнить вашу блажь[/spoiler]

43. [spoiler]За дурные рожки[/spoiler]

Xionus

Chuzhoi, три раза мимо. 15 и 39 ты вряд ли угадаешь, если не видел мульт и не запомнил песенку. А прилагательное [spoiler]буяньи[/spoiler] было максимально близко к нужному в плане [spoiler]характера персонажа[/spoiler]. Если есть желание - ищи к нему синонимы  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

#37
19. [spoiler]крут предельно[/spoiler]

43. [spoiler]за крутые рожки[/spoiler]

Xionus

Chuzhoi

19. наречие хорошее, близкое по звучанию, но эта угадка больше подходит [spoiler]реальному крутому пацану наших дней[/spoiler], а не герою советского мультфильма, пусть и плохишу  ;)
43. Брависсимо! Ты все-таки это разгрыз - упорство, достойное всяческих похвал!  :applause: Именно так и звучит эта строчка. По идее, это означает всего лишь дополнительную *, но лови целый пункт - за упорство и россыпь смешных рифм :up:

Таким образом, у тебя на счету 5 пунктов  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Обнаружил к своему стыду, что цитата 19 не совсем соответствует оригиналу. Поправил, она от этого не стала более угадываемой, но это трудная штука - для знатоков анимации  :bigsmirk: Можно угадать, конечно, как пытался Чужой, однако вероятность не очень велика.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#40
Пойдем дальше.

Сначала уточнения по первому блоку ответов:

4. Здесь уточню больше для порядка (ибо и так уже получил очко со звездой) - [spoiler]если не тот падеж, то тогда скорее всего должно быть - Сказка, история или повесть о бегемоте, который боялся прививок, ну а в скобках возможно - "...даже не почувствуешь"[/spoiler]

5. [spoiler]что там в скобках, может "...посылку вручу"?[/spoiler]

8. [spoiler]вот вспоминаю, что это скорее всего ведь с Маугли Багира говорит, если о леопардах речь, тогда в скобках может быть "...пообедаю этими леопардами" ? [/spoiler]

16. Ну тут конечно [spoiler]волк и пес беседуют, остальные там ведь по-моему совсем не говорят, только поют и балагурят, а ребенок кричит, как ему и положено -))[/spoiler]

29. Название мультфильма? [spoiler]ну тут только одна версия пока - Карлсон, который живет на крыше (или возможно Сказка о Карлсоне, который...далее по тексту), а стоп...,
есть и вторая вспомнил - "Малыш и Карлсон" [/spoiler]

31. Ну тут [spoiler]однозначно Волк и Заяц конечно =)[/spoiler]

49. [spoiler]хм...ну если не Сова, то тогда уж наверное Пятачок[/spoiler]


Дальше попробую угадывать:

9. [spoiler]названия естественно не знаю, но в скобки просится "...с перебитым крылом"[/spoiler]

30. [spoiler]тут аналогично, не представляю что это, но в скобки просится "...алкоголь"=)[/spoiler]



На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 29 апреля 2020 15:14:0243. Брависсимо! Ты все-таки это разгрыз - упорство, достойное всяческих похвал!  :applause: Именно так и звучит эта строчка.
Вот уж не думал, что именно этот вариант попадет в цель. Практически без всякой надежды написал.

Xionus

#42
Ура, Скорп пришел и продолжил угадывать!  :yay:

4. Все равно не совсем так - [spoiler]гораздо проще, другой падеж с предлогом[/spoiler]. В скобках не так, хоть и близко по сути, но это опять *, а она уже была.
5. нет
8. нет, и [spoiler]в "Маугли" Багира так не говорила[/spoiler]. И я ведь отметил, что брал только по одной цитате из каждого мульта, т.е. [spoiler]не может быть еще одна сцена из "Маугли", кроме блестяще угаданной тобой[/spoiler]  ;) Да и вообще, я же тебе зачел пункт за правильно угаданное название - зачем ты хочешь это изменить?  :biggrin:
16. 1 пункт
29. как раз [spoiler]первый мультфильм называется "Малыш и Карлсон", а второй - немножко иначе[/spoiler]  ;) Пока мимо.
31. 1 пункт
49. нет

9. хоть и складно, но нет.
30. да! 1 пункт, ты [spoiler]повторил подвиг Форса, но это чисто угадайка  :sly: [/spoiler]

В твоем активе 25 пунктов и *  :yes:

Чужой, ну вот видишь, не зря ведь говорят, что надежды юношей питают  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Так, ладно, не сдаемся:

4. Все понял, но писать вариант уже не буду, и так уже ясно. Тем более уже очки есть.

5. [spoiler]насчет Печкина уже и не знаю, может "...документы покажите"[/spoiler]

8. Тут согласен перемудрил, и есть же ведь вторая версия этого названия  :doh: Увлекся. Вот в который раз убеждаюсь - первый импульс, основанный на интуиции самый верный. Ну да ладно, значит [spoiler]раз это Золотая Антилопа, то там скорее всего "...затравлю тебя леопардами[/spoiler]

9. А жаль, хорошо рифмовалось =)

29. Так-с, ну тут тогда [spoiler]смутно вспоминаю должно быть "Карлсон возвращается" или что-то типа того [/spoiler]

49. Мда, тогда остается [spoiler]Ослик Иа[/spoiler], уж тут должен попасть, хотя надо сказать чувствовал, что это надо было сразу вместо [spoiler]Пятачка[/spoiler] написать =)

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Цитироватьесли я вижу, что это дело было правлено
Я довольно часто правлю свои сообщения. Что поделаешь, опечатки становятся видимыми только после публикации. Но подход по крайней мере понятен.
ЦитироватьЧегой-то? Я вон по твоим викторинам никому живому вопросов не задавал
Да тогой-то, что одна голова хорошо, а три - больше. Тем более что из всех трех голов моя ушла дальше всех от того счастливого времени.
4 - понял, значит, это в более ранний момент, когда [spoiler]он в очереди к кому-то обращается. Много там народу стояло, однако...[/spoiler]

25 - не. Без шансов.
29 - ?!! Этот персонаж был где-то еще?!
Отдельное спасибо за № 31, он каждому оставил шанс почувствовать себя знатоком. Интересно, будет ли хоть один человек, который это не угадает? Я бы такому сразу дал 10 баллов - за устойчивость к массовой культуре.
43 - не буду врать, что помню. Может, и видел. Но тут сам стиль однозначно диктует продолжение, даже думать не надо. Про [spoiler]кошек[/spoiler] - это, конечно, было сильно.
45 - а я помню, что ли? Логика была такая: [spoiler]раз черти - значит, американцы. Советское же время.[/spoiler] А где еще были такие обращения?
Хотя.... есть идея, сейчас родилась. Да, я читал спойлеры Чужого, но там вроде этого не было. Поэтому позволю себе эту маленькую работу над ошибками: [spoiler]"Остров сокровищ". К стыду своему, имени мальчика не помню, а кто был вторым собеседником - догадываюсь, но совсем не уверен. Лучше попытаюсь угадать прорущенное слово: волосы.[/spoiler]

47 - и еще одна работа над ошибками, не связанная с гаданием. Если не [spoiler]собака[/spoiler], значит, [spoiler]свинья[/spoiler]. Больше версий не будет.
49 - а что, такая уж уникальная фраза? По-моему, я где только ее не слышал.
Цитироватьты просто не особо любишь отечественные мультфильмы
Да нет, почему же. Но с ума по ним действительно не схожу, более того, некоторые из них до сих пор вызывают у меня оторопь и недоумение. И уж точно сейчас смотреть не стану - не потому что перерос, а... ну, может, и поэтому. Не знаю. Мало таких, которые и сейчас захотелось бы посмотреть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место