Голос Сердца и Короны?..

Автор Writer, 05 июля 2017 11:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Writer

На викии и ещё в паре мест натыкался на упоминания того что в файлах TDS есть неиспользованные реплики предназначавшиеся для ещё двух разумных артефактов помимо Глаза - Сердца (точно) и Короны (под вопросом), но я нигде не могу найти в интернете эти реплики, а услышать их хотелось бы. Кто-нибудь может помочь с этим делом?..
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

DJ Riff

The Crown

custom_speech: m10v09a: You're not a prince...you're just a simple thief. Hardly worth talking to.

custom_speech: m10v09b: I would like to fall into a pool of your blood as you die a painful death. But before that...I hope you see your friends perish and your quest...fail.


The Heart

custom_speech: m10v08a: Who are you? Where is Master Clive? He looked at me...so longingly....

custom_speech: m10v08b: Do you think I'm beautiful? Have you...gazed upon me?

custom_speech: m10v08c: Would you like me to tell you how special you are? You're not handsome...but I could find something nice to say....

С той же Вики...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Writer

DJ Riff
Хм... Да, я сегодня уже нашёл текст этих фраз на ttlg, но там люди решили что это всё реплики Сердца...
Мне бы хотелось их послушать, но ни на ютюбе, нигде я не нашёл чтобы их кто-то выложил...
В первых ворах потрошить звуковые файлы было легко, а вот в третьем как?.. Я пока увидел только что специальная программа нужна для этого...
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Glypher

Writer, реплики Сердца и Короны - Скачать.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Writer

Glypher
Спасибо!  :up:
Хмм... Странно, у них одинаковый голос... Понятно почему в том обсуждении на ttlg что я видел, люди решили что это всё реплики Сердца, но интересно как на викии их разделили на реплики Сердца и Короны...
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Glypher

Цитата: Writer от 06 июля 2017 00:45:32
но интересно как на викии их разделили на реплики Сердца и Короны...
Реплики идут группами, у каждой группы свой номер и каждая группа соответствует кому-то одному. Т.е. m10v08 - это одна отдельная группа, m10v09 - другая.

Реплика m10v09a - может принадлежать только Короне, соответственно m10v09b - тоже принадлежит Короне. Реплика m10v08a - может принадлежать только Сердцу, соответственно вся группа m10v08 - принадлежит Сердцу.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Writer

Glypher
Хмм... Я бы мог возразить что хотя группа m10v08 явно принадлежит Сердцу, насчёт m10v09 ещё можно поспорить... Но взглянув на них ещё раз по группам и откинув кое-какие шаблоны сложившиеся от сегодняшнего чтения обсуждений на ttlg, пожалуй соглашусь с тем что m10v09 - реплики Короны...
Возможно голос одинаковый потому что идея говорящих артефактов была выпилена достаточно рано в процессе разработки, и имеющиеся в файлах игры реплики могут быть всего лишь плейсхолдерами, которые потом заменили бы на индивидуальные голоса.
И все-таки жалко что от этой идеи отказались, и жалко что у Лапы и Чаши нет даже неиспользованных реплик... Было бы интересно узнать какой у них "характер")
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Glypher

Цитата: Writer от 06 июля 2017 02:12:13
Я бы мог возразить что хотя группа m10v08 явно принадлежит Сердцу, насчёт m10v09 ещё можно поспорить...
m10v08a: Who are you? Where is Master Clive? He looked at me...so longingly...

Это реплика (как и вся группа) может принадлежать только Сердцу.

m10v09a: You're not a prince...you're just a simple thief. Hardly worth talking to.

Плюс:
- эта реплика не может принадлежать Сердцу (у него своя группа)
- эта реплика не может принадлежать никакому другому артефакту (у них свои группы), даже тем, у которых нет реплик

Поэтому эта реплика может принадлежать только Короне.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Writer

Glypher
Ок, ок, я согласен)
Кстати я тут посмотрел по репликам Глаза, и он называет Корону братом (а Сердце сестрой), так что видимо моя мысль про плейсхолдеры верна, и по крайней мере реплики Короны должны были быть потом заменены на другой (мужской) голос...
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Glypher

Цитата: Writer от 06 июля 2017 02:12:13
Было бы интересно узнать какой у них "характер")
Возможно ещё и разговаривали бы, Лапа - как язычники, а Чаша - как хаммериты. :)
Цитата: Writer от 06 июля 2017 02:47:31
Кстати я тут посмотрел по репликам Глаза, и он называет Корону братом (а Сердце сестрой), так что видимо моя мысль про плейсхолдеры верна, и по крайней мере реплики Короны должны были быть потом заменены на другой (мужской) голос...
Скорее всего, т.к. в Credits написано, что Сердце озвучила - Стейси Фишер, а про Корону ни слова.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca