Рассвет эпохи металла

Автор DJ Riff, 08 июля 2012 11:18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Агнесса

Ой, что ж это творится-то? Это что ж получается, вся ихняя машинерия разом сломалась? А я-то думала, у них все на века делается, а вон оно как. Даже страшновато как-то. И на улицах так темно... Мы-то в деревне ничего, кроме факелов, не видали, а тут я уж привыкла к ярким лампам, городская значит стала. Я даже и не замечала, как я к ним привыкла, пока они светить не перестали. А теперь вот чинить надо, так они заставили дедулю по столбам лазить. Разве так можно? Он же старенький, свалится еще! Вон сколько у них здоровых лбов, а по стремянке деда гоняют, балбесы. Однако не мое это дело, в ихний распорядок вникать. Мое дело - охранять, вот я и охраняю, зорко по сторонам смотрю и булава наготове. В такой темнотище, неровен час, и на нехороших людей наткнуться можно.
Раз столб, два столб, вроде спокойно все. Свет горит, все тихо. Три столб... не тихо. Девку тащат! Ах вы твари! Слышу крик Стратора. Ага! Вот моя булава и пригодится! Ну я вам покажу!
Шпана убегает в переулок, с боевым воплем несусь за ними, не оглядываясь на механистов. А чего, их двое, дедуля вон молниями кидаться умеет. Они и сами за себя постоять смогут, а вот девчонка эта - нет.
- А ну стоять! Быро девку отпустили!
Ежели догоню, так морды набью обоим, что ни одна девка на них не посмотрит никогда больше. А будут брыкаться - женихалки оторву, чтоб вообще на девок не смотрели.

Ричард

#16
"Хмм... Интересно". Посетители начали расходиться по домам, и я решил немного пройтись и обдумать услышанное. "Грохнулось все электричество... Неплохо. Когда-то это должно было случиться" - думал я, осторожно шагая в сторону доков по темной улице. Света нигде не было - для вора самое оно. Жалко прохожие не шастают, а то можно было бы немного увеличить количество монет в кошеле. Но мысли мои все быстрее уходили от "дел карманных" к "рыбе покрупнее". Хоть это и не мой профиль, но грех не воспользоваться ситуацией. "Сигнализация не работает... Можно даже на банк позариться... При должной подготовке...".  Вдруг впереди раздались шаги. Мне пришлось быстро завернуть за угол и вжаться в стенку: вдруг прохожий несет с собой немного золотишка, мне оно не помешает. Испуганный паренек спешил домой, что-то бормоча себе под нос. Люблю я таких маменькиных сынков – у них сердце стучит громче, чем ноги о камень. «Опаньки, вот это удача» - на боку паренька висел, пусть и не большой, но кошелек. Монеты в нем звенели в такт шагам. Такая музыка мне нравится. Моя рука уже потянулась к кошельку, как вдруг я услышал какое-то сопение прямо у себя за спиной. Теперь сердце застучало у меня, по коже поползли мурашки. Я медленно потянулся к кинжалу, но услышал хриплый голос: «Не дергайся, а не то у тебя появится еще один рот». И в ту же секунду к моему горлу прижали холодный нож. Я стоял, стараясь даже не дышать, только провожая паренька взглядом. И тут обладатель хриплого голоса заговорил...     
Осторожность - превыше всего.

Бенаир

Шагая за своим провожатым по темным улицам, Бенаир все больше укреплялся в своем мнении о горожанах, как бессмысленных и бестолковых существах, не способных наладить даже собственный быт. Сложно представить, что людям нравится блуждать в темноте, значит, отсутствие уличного освещения - банальное разгильдяйство, очередная глупость, которых в Городе, похоже, только прибавляется со временем. Нервничающий проводник тоже раздражал, но маг сдерживался и молчал - до тех пор, пока парень не сбежал, а у стены не объявился ходячий мертвец. Это шарканье и хрипы маг не спутал бы ни с чем - и трусливый курьер, видимо, тоже. Закипая от бешенства, маг повернулся в сторону хрипящей фигуры, поднял руки и позволил своей ярости излиться пылающим пламенем.

Ба-бах! От взрыва заложило уши, а от вспышки перед глазами поплыли разноцветные круги. Зомби окончательно расстался с бренной жизнью, а маг немного успокоился и даже задумался об осторожности. Может, и не стоило устраивать такой фейерверк, хватило бы одного фаерболла. Здесь могут быть еще мертвяки, а магия - требовательное искусство и требует значительного приложения сил. Впрочем, пока на улице было тихо.

- Развели беспорядок, - пробурчал маг, ни к кому не обращаясь, и отправился искать проводника. Он с удовольствием оставил бы труса на съедение мертвякам, но кто-то должен ведь проводить его к особняку этого, как его, лорда Рамиреза!
Не может же вечно все идти наперекосяк.

Курьер нашелся в переулке, он сидел на корточках, закрыв голову руками и непрерывно икал. Маг рывком поставил парня на ноги и, отвесив ему хорошую пощечину, прорычал:
- Веди меня к своему господину, живо!

DJ Riff

Агнесса
Пацаны были явно не готовы к такому напору, а потому, уже заслышав твои шаги, толкнули девушку на землю и на ближайшей развилке бросились врассыпную. Девушка вроде без травм. Сидит, хлюпает носом.

Ричард
Если у тебя диалог заготовлен, можешь продолжать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Агнесса

Помогаю ей подняться.
- Не плачь, дуреха, все уж кончилось. Давай, беги домой, да не высовывайся, пока все не наладится!
Бегом возвращаюсь к Статору и Амперу. Как они там, не ушли еще? Мне вроде как туда-сюда без приказа бегать не полагается, но ишь какое дело, девчонку-то жалко! Что теперь, раз приказа нет, на растерзание ее отдавать?

DJ Riff

Бенаир
Парень так до конца и не решил, кого он боится больше: зомбей или тебя после такого фейерверка, но приказание твоё выполнил исправно.

Вскоре вы подошли к особняку, украшенному зелёными знамёнами литерой R. Твой провожатый коротко переговорил с охранником у главного входа и вошёл внутрь, приглашая следовать за собой. Из большого зала, в котором оказывались входящие, вели в разные стороны два коридора, вы вошли в левый, в котором открылась первая же дверь и слуга пригласил тебя в комнату для гостей. Комната была отделана недешёвой тканью, у камина стояли два кресла и небольшой столик, на котором расположился поднос с бутылкой марочного вина. На стенах красовались трофейные головы чудищ, которых редко можно встретить в городских стенах: в центре буррик, слева от неё ракочеловек, а справа — совсем уж странное создание, более всего напоминающее гигантскую кобру. Хозяин особняка не заставил себя долго ждать. Это был полноватый мужчина средних лет, в дорогом камзоле. На руках сверкали драгоценными камнями несколько перстней.
— Приветствую вас, магистр Бенаир — сказал он мягким голосом, — надеюсь, вы не слишком утомились в дороге? Могу ли я предложить вам вина? Это самое лучшее вино в моём районе.


Агнесса
Никуда они не ушли и в ближайшее время вряд ли уйдут. Лежат оба без сознания рядом со стремянкой. Дышат вроде оба, никаких физических повреждений нету, крови тоже. Ящик с инструментами лежит рядом, распахнутый. Вокруг ни души, тишина. Тебе почудился странный резкий запах, но быстро улетучился.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Бенаир

Разумеется, от Бенаира не укрылись хвастливые нотки в приветствии этого... лорда, и то, с каким нажимом он говорил "мое". Да и бандитские рожи охраников наводили на размышления. Пусть маг не слишком хорошо разбирался в городской жизни, но и болваном не был. Тем не менее, ни сам дом, ни любезный хозяин, не вызвали у него ни капли любопытства. В конце концов, происхождение богатства и титула этого лордика не столь уж важны. Все лорды когда-то выползли из грязи, это понятно любому, кто удосужился прочитать хотя бы пару исторических книг, а Бенаир прочитал их немало. Через каких-нибудь сто лет род этого вчерашнего жулика станет таким же уважаемым, как и остальные - все это просто мишура, придающая людской суете видимость смысла.

В любом случае, маг был не слишком расположен к светской беседе.  Кивнув, он принял бокал и произнес:
- Весьма рад знакомству, господин Рамирез, но прошу вас, давайте перейдем к делу. Вряд ли вы пригласили меня только для того, чтобы угостить этим замечательным вином. Что это за документ, о котором вы упоминали в письме?

Агнесса

 :eek:
Ничего себе! Ох батюшки-мамушки, как нехорошо вышло! Это ж что получается, пока я одних гоняла, другие моего дедулю подшибли, да его охранника заодно? Это ж как получается, что два мужика за себя постоять не могли? Вот я и говорю, хлипкий тут народец, в этом вашем Городе... Но что ж делать-то теперь? Ладно, хоть не насмерть.
Пробую растолкать мужичков, но что-то не получается. Ну и что теперь? Ни души вокруг, на помощь-то позвать некого, а одна я двоих не унесу! Эх, доля моя тяжкая, ну буду спасать, что ж делать.
Перетаскиваю на десяток шагов сначала Ампера, потом Статора. Тяжелый зараза! Туша такая, а за себя постоять не смог. Вот и буду их тащить по очереди туда, где светло, там может, и народ какой встречу. Охохонюшки...

DJ Riff

Агнесса
Пока ты перетаскивала своих собратьев по одному, оказалось, что девушка, которую ты только что спасла, не удрала восвояси, а вернулась с подмогой. Причём "подмогой" оказался несколько щупловатый парень, тоже, видимо, слуга. С грехом пополам втроём вы перенесли механистов к чёрному входу одного из домов и уложили их на кушетки в комнате для слуг. Когда транспортировка была, наконец, закончена, Лиззи (так звали служанку), ещё раз осмотрев их, вынесла свой вердикт:
— Даже и не знаю, что с ними случилось. Если бы до этого я не видела их в добром здравии, то решила бы, что они напились до беспамятства. А так... может, снотворное какое? Слушай, Квентин, сделай нам чаю, что ли. Я надеюсь, хоть до завтра они очнутся, а то утром вернётся сэр Бамблсон — вопросов не оберёшься.
Когда Квентин ушёл, она обратилась к тебе.
— Ой, а я ведь так перепугалась, что и поблагодарить тебя забыла. А то ведь если бы не ты... А, вот ещё что. Вы ведь Механисты, да? А это... Сложно к вам попасть? Я, конечно, не такой воин, как ты, но, может вам слуги тоже нужны? А с механикой я тоже дело имела. Там в зале часы напольные стоят, так я их разбирала и собирала, два раза. Они после этого даже работают!
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Бенаир

(по согласованию с мастером)
Казалось, прямота мага одновременно удивила и обрадовала Рамиреза. Во всяком случае, он вздохнул с явным облегчением и плюхнулся в кресло. Маг, поколебавшись, пристроился напротив.

- Вот это серьезный подход! - Рамирес пригубил вино и поставил бокал на столик, и продолжил, - Хорошо, обойдемся без церемоний. Магистр, у меня действительно к вам деловое предложение. Насколько мне известно, вы интересуетесь различными древностями. Так же мне известно, что лорд Гервазиус проявил некоторую недальновидность в отношении вас, - Рамирез сделал паузу, полюбовавшись на кислую рожу мага. - Я хотел бы предложить вам нечто, что, возможно, заинтересует вас и скрасит ваше разочарование от общения с... коллекционерами Города. Вот, взгляните.

Наклонившись через столик, он протянул магу потертый томик. Истрепанный кожаный переплет когда-то был украшен золотым тиснением и драгоценными камнями, но позолота давно осыпалась, а украшения были частично содраны; среди трещин и царапин едва проглядывались очертания какого-то герба. Маг принял книгу и с сомнением повертел ее в руках. Рамирез откинулся на спинку кресла и самодовольно улыбнулся.

- Волею случая мне удалось стать обладателем этой генеалогии. Разумеется, я не думаю, что вас заинтересует развесистое древо этой династии, но обратите внимание, как скрупулезно они описывают свои погребения. Фактически, это весьма подробные указания по местонахождению некрополя... древнего, очень древнего некрополя. - Рамирез снова наклонился вперед доверительным тоном продолжил. - Ему несколько сотен лет. Только подумайте, что там можно найти. И я прошу совсем недорого. Это... хорошее предложение.

Маг саркастически усмехнулся. Этот жулик считает его совсем идиотом?

- Я так понимаю, господин Рамирез, вы уже ознакомились с этой книгой? И в этом некрополе что-то еще осталось, кроме старых костей?

Рамирез расхохотался.

- Да, магистр, вам палец в рот не клади. Смотрите в корень, как говорится. Но уверяю вас, мои ресурсы... не безграничны. Такая... экспедиция... требует значительных усилий. Уверяю вас, вы не пожалеете о нашей сделке. В конце концов, я прошу совсем недорого.

С сомнением покачав головой, маг открыл книгу и полистал ее. Ничего особенного. Эти записи даже нельзя назвать по-настоящему древними. Самые старые записи были почему-то в конце. Похоже, кто-то просто собрал несколько журналов и переплел их вместе, расположив новые наверху. Их некрополь в самом деле разрастался в течении столетий вместе с фамильным древом, но все же... Что ему пытаются всучить? Этот Рамирез, похоже, совсем глуп. Маг взглянул на последнюю страницу. В отличие от остальных, она была пергаментной, а не бумажной. Почти неразличимые буквы, запись начинается на полуслове... Маг пригляделся и чуть не ахнул вслух.
"...была наполнена всевозможными предметами, а так же книгами, свитками и списками, которые могут понадобиться ему в будущей жизни, и, после принесения надлежащих жертв во храме Н'Лахотепа, надежным образом запечатана. Печать сию да не узрит недостойный, а если и войдет, то будет покаран тем, что под ним, тем, что над ним, и тем, что увидит он прямо перед собой."

Бенаир поднял глаза.
- Сколько?
От Рамиреза не укрылась перемена в настроении мага. Он прищурился, размышляя.
- Три тысячи.
- Что-о-о? - маг аж задохнулся от такой наглости, вскочил, опрокинув тяжелое кресло. - Любезнейший, вы вообще понимаете, что говорите? Я не за каждый артефакт готов...
- Не горячитесь, магистр!
На ладони Бенаира начал медленно распускаться огненный лепесток, похоже, сам маг этого не замечал. Рамирез взвизгнул, и в дверь заглянул стражник.
- Господин Рамирез, все в порядке?
- Пшел вон!!!
Бутылка, запущенная меткой рукой, разбилась о спешно закрытую дверь. Рамирез оглянулся.
- Две! Господин магистр маг...
Теперь уже оба собеседника стояли на ногах. Бенаир глубоко вздохнул, поднял упавшее кресло и пробурчал:
- Согласен.
Рамирез вытер пот со лба.
- Уффф... А с вами нелегко... - поймав взгляд мага, он состроил самую вежливую мину. - Я рад, что мы договорились.

Из дома Рамиреза маг выходил в более-менее хорошем настроении. Воспоминание о перепуганной роже торговца грело ему душу, к тому же, книга в самом деле выглядела довольно перспективным приобретением. Судя по древней записи, в одной из гробниц должна быть целая библиотека... Печать на двери наверняка магическая, воры вряд ли туда проникли. Заплатить, конечно, пришлось прилично, но в конце концов, что есть деньги? Суета сует, не более того. Усмехаясь, маг отправился обратно в таверну. Предстоял еще путь по темным улицам, но это его никоим образом не волновало. Все его мысли уже были заняты предстоящей экспедицией.

Агнесса

- Еще и работают? :o Ой, Лиззи, какая ты умная. Я вот только разобрать могу, а собрать как-то не очень. То есть и собрать могу, но работать ничего не будет уж точно. Но меня ж приняли! Так что ты просто сходи, попросись, они и харч дают, и одежку. Может и лучше будет, чем прислугой-то! Тем более, что ты нам так помогла. А тебе даже спасибо не сказала! Спасибо!
Хорошо, что она не сбежала, а то пришлось бы переть этих дядек еще незнамо докуда. Теперь-то можно спокойно подождать, пока они очухаются.

DJ Riff

Бенаир
Принимается. -2000 з за книгу. Напоминаю, что из-за повышенной эмоциональности во время каста и использования явно более мощных заклинаний, чем это было необходимо, у тебя израсходовано половина суточного запаса маны. Это так, к слову о будущей экспедиции.

До таверны ты добрался без приключений, несмотря на то, что в западной части города уличное освещение по-прежнему отсутствует (а всё почему? А потому что у меня нету ни одного играющего хаммерита  :tonguewink: ) . Один раз ты видел на крыше какое-то движение: то ли кошки подрались, то ли ворьё активизировалось, пользуясь темнотой.


Агнесса
Лиззи, похоже, очень заинтересовалась возможностью вступить в ряды механистов, а потому за чаем всё расспрашивала тебя о том, как там вообще живётся, часто ли приходится переезжать с места на место, где расположены храмы, сколько там народу служит, какие молитвы читают и всё такое прочее. Тем временем друг Ампер глубоко вздохнул, что-то пробормотал и вдруг резко сел, озираясь по сторонам выпученными глазами.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Агнесса

Вот же, какой интерес у человека, видать здорово замучилась она прислугой быть. Оно конечно, и у механистов жизнь подневольная, а все же порядка в ней больше. Прислуге-то тяжко живется, вот встанет господин не с той ноги и ну всех гонять, и ведь не возразишь ничего. У нас-то хоть все расписано по бумагам и ни от чьего настроения мы не зависим, живем все по одним правилам. По мне, так это лучше. Вот я все Лиззи этой все и объяснила, как смогла.  По всему же видно - томится она в служанках. А чего, пусть в самом деле приходит к нам, глядишь еще и научится чему-нибудь, девка-то умная, не то, что я, горемычная.

Ну, а пока болтали мы о том, о сем, дружочек Ампер очнулся. Ох, радость-то какая! Я уж испугалась за них, неровен час, случится чего. Да и вроде как виноватой немного себя чувствовала. С другой стороны, там, где два мужика не могли за себя постоять, что одна баба сделает? Ну... ну и не водить же мне их за ручку, как детишек, в самом деле!

В общем, бросаюсь я к Амперу, как к родненькому. Расспрашиваю его, что случилось, и рассказываю, что да как у нас тут складывается.

NanoVor

#28
[[[[ 5 ]]]]

За забором наконец появились признаки жизни. Парочка прохожих, несколько невысоких зданий из каменного материала. Свет выходил только из одного, у входа в который стоял молодой мужчина в странном облачении.

"Должно быть здесь отшельники, которые отказались от технологий в пользу природных материалов. Не знаю как они так умело скрывались но в моей Нанопедии про таких отшельников ничего нет. Должно быть, до Нью-Йорка еще очень далеко.
Если все спят, то вон то освещенное строение - вероятно выпивальня или ночлежка. Возможно хоть там есть карта или коммуникации, по которым я смогу найти направление до города Нью=Йорка."


По продвижению к отелю постепенно начали проявляться детали внешности стоящего у входа мужчины. На голове было надето ведро с прорезями для глаз, одежда только кожаной фактуры, а обувь на ногах не выпускалась со времен кредитной реформы. Сканер приращений не нашел никаких усовершенствований и даже чипа личности.

"Если у них нет даже паспорта, значит эти люди даже рождаются здесь. В городе у них точно могли были бы проблемы с законом"

Подойдя поближе, я смог в подробностях разглядеть его лицо. Выступ вдоль носа намекал о неверно сросшемся переломе лицевой кости, а разбитая губа свидетельствовала о недавней драке.

"При такой бедной медицине у этих людей явно большие проблемы со здоровьем. Не понимаю как можно обменять цивилизацию на свободу :nono: ."

Не менее удивленно посмотрев на меня, мужчина отошел в сторону уступив дорогу.
Как я и предполагал, внутри моим очкам представилось удивительное зрелище пренебрежения правилами гигиены и требованиями пожарной безопасности. Деревянные столы прогнили и обросли плесенью. В воздухе было влажно и тепло, как будто здесь занимается толпа спортсменов.
В углу томился свежесломанный стул. На стенах висели факелы с открытым огнем, создавая убаюкивающее освещение местной срамоте. За столами сидели простые посетители. Двое уже спали, один клонился ко сну. Судя по их внешнему виду, выпивка для них обладала самым высоким приоритетом.
Через пару секунд после входа в эту парилку включилась система охлаждения. Через корпус было слышно как в ребрах заскрипел радиатор и внутри разгонялись вертушки.
Направившись к бармену и почти подойдя к стойке, я было открыл рот, но понял что не знаю - о чем мне говорить. Бармен был существом с большим пузом и лениво жевал какой-то лист, напоминая уродливое существо, которое я встретил раньше.

"Привет" - через силу улыбнулся. Хотя я выглядел немного странно для этих мест, бармен и глазом не повел, а все продолжал жевать лист, всем видом давая понять что сюда и не такое заходило.
Чтобы вернутся от увиденного в нормальное расположение духа, мне требовалось сходить в туалет.

- У вас не найдется тряпка или кусок бумаги? - вежливо спросил я.
- А вам зачем?
- Мне нужно в туалет.
- Ааа.

Бармен нагнулся под стол, и положил на стол лист макулатуры.
- Идите до конца коридора.
И указал мне направо. Я взял бумагу и с облегчением пошел в туалет. :dance:
Наноаугментированный вор

NanoVor

[[[[ 6 ]]]]

Через пять минут Нановор вышел из туалета с довольным видом, облизываясь и вытирая рот переданным куском бумаги.

ЯАРККК!

"Ох, крепкое!"

Сложил бумагу и засунул в карман на поясе.
Подойдя к столику, я сел на стул и начал думать с чего начать разговор с барменом.

- Как поживаете?
- Хотите выпить?
- Нет, я уже перекусил.
- Тогда с какой целью вы к нам зашли? Просто мимо проходили?
- Мда...
- волнуясь протянул вор - иду я ночью по улице, вижу отель горит, дай зайду.
- У нас не совсем отель, это вообще-то кабак.
- Значит кабак, какая разница.
- Ну, в целом правильно говорите.


Вспомнив, что я нахожусь не там где хотел быть, решил расспросить о дислокации города, но любопытство пересилило меня и я сперва стал задавать вопросы не по теме.

- Мне вот интересно кто вам позволил здесь поставить факелы?
- Так было решено еще на стадии строительства. Мы не могли провести электричество и поставить светильники. В поселении нет мощности, а Хаммериты ставят слишком высокую цену, так что для нас это слишком дорого.


"Наверное местная корпорация".

- Но это шантаж. Так вы можете сгореть.
- Это предусмотрели строители. Первый этаж сделан из камня, поэтому гореть почти нечему. А на втором этаже факелов нету - все освещается отсюда.
- А вы не боитесь что к вам могут придти правоохранительные власти?
- Так в факелах нет ничего незаконного. Они везде стоят.


"Пожалуй это очень бедные бомжи. Правильно, если государство их не поддерживает, то откуда взяться деньгам даже на электричество? Даже не буду спрашивать почему здание построено из камня".

- А откуда вы взяли доски? У вас есть разрешение на выпил деревьев?
- А вы что, из Язычников?
- Кого?
- Ну, язычники, к-е защищают природу. У нас нет фракции язычников, надеюсь вы к ним не относитесь?


"Что за фракции? Впервые слышу о каких-то Хаммеритах и Язычниках. Да и названия какие странные - одни назвались в честь древнего внедорожника, другие..."

- Я говорю, вы не из язычников?
- Нет, нет. А язычники, они что, много болтают?
- Не, их так называют из-за обрядов и традиций, которые они соблюдают.


"... Боже, уж не извращенцы ли это? Боюсь представить их языковые обряды. Хорошо что здесь их нет. Ладно, перейду к делу."

- Я, в общем, почему сюда зашел. В каком поселении я сейчас нахожусь?
- А, вы заблудились?
- Да, я явно не туда попал. Хотел бы попасть в город.
- А, это не далеко, так...
- задумался бармен - выходите через ворота напротив бара и идите по дороге, но только строго на юг. Компас-то у вас есть?
- Компас у меня есть. Вы мне лучше дайте координаты.
- К-кого?
- Долготу и широту города.
- ???
- Ну координаты, блин.

Бармен подумал немного и чтобы не казаться невеждой относительно новых изобретений механистов, сказал:

- Они у нас только одни.
- Ну так и дайте мне их! - стукнул кулаком по столу.
- Я не могу вам их дать, они сейчас заняты. И вряд ли у вас хватит денег чтобы купить их.


"Гадина. Не хочет говорить где город. Дал только направление. Оно и понятно - какой дурак в поселении 17-го века станет говорить о ненавистном Нью-Йорке?"

Прожував эти мысли у себя в голове, вымолвил:

- Ладно! И на том спасибо.

Развернулся и ушел.

- Приходите еще! - выкрикнул задумчивый бармен когда неожиданный посетитель хлопнул дверью.

"Почему мне попадаются одни поселения бомжей? Не ожидал что вокруг Нью-Йорка они буквально на каждом шагу."

Дойдя до ворот и открыв их как положено, за ручку, я снова оказался снаружи.

"Наконец я уберусь из этого помойника".

Предметы найдены:
+ Испачканный лист бумаги
Наноаугментированный вор