Игры для пацифистов

Автор prabhu, 04 декабря 2023 10:44:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prabhu

Предлагаю в этой теме выкладывать названия 3D игр, которые можно проходить успешно, никому не причиняя физическую боль и не убивая. Мирные игры без ударов, взрывов и выстрелов в людей.  Игр таких мало, но они есть.
Вот список. Список может дополняться:

Amnesia: the Dark Descent
Тhe Talos prinсiple
Dungeon Nightmares
Dear Esther Landmark Edition
The Stanley Parable
A Story about My Uncle
Portal, Portal 2
Thief Simulator 1/2
Firewatch
Lake

LongShad

Тетрис, 3 в ряд.
Есть 3D-вариации.

Цитироватьно там все равно причиняешь боль, оглушая дубинкой
Откуда ты знаешь? Будил и спрашивал "Как оно было?".

Darien

В Dishonored альтернативное устранение сюжетных персонажей бывает куда хуже смерти, так что удушение/дротики ещё благо. И кстати, там разве есть дубинка? Только удушение же.

А так, всякие симуляторы хождения — Firewatch, Lake, а также десятки симуляторов чего угодно — фермера, механика, пекаря, работника заправки, те же Thief Simulator 1/2. В инди-сегменте вообще куча подобного.

nemyax

Цитата: prabhu от 04 декабря 2023 10:44:13
названия 3D игр, которые можно проходить успешно, никому не причиняя физическую боль и не убивая
Всяческие пазелки. Навскидку:

  • The Stanley Parable
  • A Story about My Uncle
  • Portal, Portal 2

Цитата: prabhu от 04 декабря 2023 10:44:13Хотел добавить Dishonored , но там все равно причиняешь боль, оглушая дубинкой
Нету тама дубинки. Там душили-душили, душили-душили...
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

prabhu

#4
Цитата: nemyax от 04 декабря 2023 11:41:14

Нету тама дубинки. Там душили-душили, душили-душили...
Я запамятовал. Конечно нет. Но я бы сказал процесс удушения менее гуманен даже чем удар дубинкой. Человек все равно трепыхается и чувствует сильный стресс... Походу дубинка из  Thief самый человечный метод временного устранения, хотя мы с вами не медики, вдруг  дубинкой можно не только оглушить , но и сделать дураком на всю жизнь )

Добавил ваши игры в шапку темы .

nemyax

Цитата: prabhu от 04 декабря 2023 16:41:55Я запамятовал. Конечно нет.
Но метким броском стакана в темечко тоже можно глушить, хотя без сейв-скамминга такой способ особо и не работает.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

В принципе подходит любой квест, любая экономическая стратегия, любая головоломка, любая спортивная игра, любой симулятор, любой... да, кароче, таких игр вагон и маленькая тележка.

LongShad

Sims 3, 4
можно никого не убивать, если не хочется.

Postal 2
чисто теоретически - можно  :devil:

Proktolog

Цитировать...вдруг  дубинкой можно не только оглушить , но и сделать дураком на всю жизнь )
Точно, а можно ещё знатно отстрапонить неприятеля :lmao:

Ну, даже не знаю, я конечно пацифист но не настолько, если игра предлагает мне оглушение, взамен убийству, то почему бы и нет? :biggrin:  Для меня, не убий - это главное или шкериться по углам - вот это моё :yay:

Дык, а Thief Gold, вполне себе подходит для этой темы не? Там же можно никого не трогать. Я уже отписывался, как я его прошёл никого не убивая.

А грибы в Марио испытывают боль?  :satan: Таким макаром, нужно играть, где волк ловит яйца))

Chuzhoi

Цитата: Flora от 04 декабря 2023 20:52:28любой симулятор
Далеко не любой. War Thunder, например, не подходит. А X-Plane - более чем.

Но разнообразных "не убий" симуляторов действительно много (не считая авиационных) - симуляторы железных дорог, всевозможные гонки (Carmageddon, конечно, не в счет); вишенка на торте - это игры вроде симуляторов городского транспорта, где нужно просто... водить автобус.

Кстати, почти любую миссию любого Thief можно пройти без убийств и оглушений. По-моему, тему уместно было начать именно с этого.