Subnautica

Автор Flora, 12 марта 2018 22:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

#45
Цитата: Flora от 22 марта 2018 00:26:32
есть сообщение, появляется на 10 секунд в левом верхнем углу мелким шрифтом при любой сборке/разборке чего-либо
Еще это сообщение мелькает при загрузке сохранения. Но я укрепил свою мелководную - два фундамента, две переборки, а то общая прочность из-за всяких прибамбасок была - караул! - всего 1,25; сейчас хотя бы 16 с чем-то.

Цитата: Scrp007 от 21 марта 2018 22:03:43
Другие же, с зависимости от целей можно строить и на больших глубинах, придется только укреплять по-полной.
Не, такой гемор не нужен, на кой такая база - в биоме, где плавают монстры, способные заглотить в один присест? Выйдешь наружу - темнота, нет насыщенных красок, так, всякая глубоководная флора и фауна в луче прожектора. Лучше построю "Циклоп" и буду использовать его как мобильную базу, он же для этого и задуман, вот только энергии много жрет, паразит. Ну ничего, меди и кислых грибов в достатке, наделаю запасных энергоячеек  :yes:

Никелевая руда - та еще штучка, при ее сборе не свет нужен, а очки, бинокль или какая-нибудь рыбка-ищейка. Не понял только, почему

Цитата: Flora от 20 марта 2018 22:02:06
просто светло зелёная клякса на тёмно-зеленой текстуре
Там же темно-серая текстура, где зелень-то? Это справедливо скорее для серы. Вообще прикольный там биомище, если бы не козлиный призрачный левиафан и эти кальмаро-крабы (я вроде как одного совсем убил, пока он был в стазис-поле) - призрачные скаты такие милашки, так плавно и вальяжно парят в толще воды, а красавцы какие - прямо создания из старого фильма "Бездна", самое главное - совершенно безвредные. Хочу такого себе в аквариум :rolleyes:

Познал также прелести сбора кристаллической серы, полез в зеленую лужу - ага, в обычном противорадиационном костюме  :biggrin: На последней базе "Дегази" нашел пару полезных вещиц, но профукал где-то там (а может, в пещере грибов-медуз) два (а может и больше) КПК, вернуться разве, дособирать?  :sly: Flora, ты как-то поздно дозрел до рыбок на базе, я вон как только большой аквариум отсканировал, тут же построил двухэтажный - мне ныряний за неорганическими ресурсами хватит выше крыши, пускай хоть органика растет под боком. Биореактор и теплоэлектростанцию строить не планирую, ибо не собираюсь жить на глубине, только лазить.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Цитироватьпоздно дозрел до рыбок на базе, я вон как только большой аквариум отсканировал, тут же построил двухэтажный - мне ныряний за неорганическими ресурсами хватит выше крыши, пускай хоть органика растет под боком.
да мне долго не везло с чертежом на него, только совсем недавно наткнулся. а органика у меня и так на внешних грядках растет. В аквариуме будут рыбки чисто.

ЦитироватьТам же темно-серая текстура, где зелень-то?
ну так отсвет-то зеленый на нее, вот и смешиваются цвета.

ЦитироватьБиореактор и теплоэлектростанцию строить не планирую, ибо не собираюсь жить на глубине, только лазить.
ну тебе-то проще, вода/еда не нужна. А мне на базе комфортнее, не нравится мне жить на Циклопе, неудобный он. Да и не всё можно там строить, что надо для жизни. И батареи к нему тоже надо где-то заряжать. Не натаскаешься с собой энергоячеек чтобы в лавовую зону ходить, туда еще и не пролезешь на нём лишний раз, я полкорпуса ободрал, пока пролез.

Xionus

#47
Цитата: Flora от 22 марта 2018 11:11:53
долго не везло с чертежом на него, только совсем недавно наткнулся
А на последней базе "Дегази" чего же не отсканировал?  :sly: Он же там есть - наверху, в многоцелевой - не чертеж, a сам аквариум.
Цитироватьорганика у меня и так на внешних грядках растет
Тоже вариант, однако пускай все колосится в помещении - не хочу наружу, хватит и придурочных вылазок за пластинчатыми кораллами для микросхем.

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

ЦитироватьА на последней базе "Дегази" чего же не отсканировал?  :sly: Он же там есть - наверху, в многоцелевой - не чертеж, a сам аквариум.
так вот там и отсканировал. а еще в ящиках с данными мог попасться, но мне не свезло.

Чувствую надо еще генератор щита для "Циклопа" и сонар. А то уж больно страшные там в лавовой зоне плавают, покрошат меня в салат, а глазами из рубки "Циклопа" очень неудобно ориентироваться, обзор практически только вперёд и не далеко.

Scrp007

#49
 А я тут увлекся обустройством базы, что даже сюжетку на время отставил  :)
Теперь полный порядок, все по-полочкам, на своих местах.









А тут можно вечерами посидеть, отдохнуть, вспомнить о родной планете..







Как вам?  :joke:


На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Scrp007, ай малацца! даже табличку "Не курить" повесил!  :agree:  :lol:  :applause:

Scrp007

#51
Flora, спасиб, старался  :)

Кстати выяснил такую вещь - укрепляющая пластина в элемент базы, не важно куда она поставлена, повышает прочность всей базы. Таким образом - несколько пластин и можно строить все без платформ, хоть на весу над пропастью  :) В общем больше ничего не рушится!
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 23 марта 2018 02:20:54
укрепляющая пластина в элемент базы, не важно куда она поставлена
Это, я считаю, читовый элемент. Ладно еще фундамент - вон какую махину надо прилепить где-то снаружи, это ж рассчитать нужно. А переборочку из не особо редких материалов шлеп на любую стенку - и все в ажуре. Слишком легко. Хотя для выживальщиков, наверное, годится.

Скринить свою базу я не буду - там нет ничего эстетично-гармоничного, из всей мебели - только четыре больших шкафа и стол (и то сделал его исключительно ради игрушек с "Авроры"). Я Субнавтику поставил не из-за стройки, а для исследований, создания и улучшения полезных прибамбасок, а самое главное - ради встречи с неведомым  :rolleyes:

Таки повторно прошвырнулся по базам выживших с "Денгази" - после подбирания забытого КПК в пещере грибов-медуз (с удовольствием замочил там надоедливого крабозмея, потом - отсканировал) появился маячок на вторую базу в глубине, как будто ее так трудно найти  :sly: Туда мне тоже было надо - там [spoiler]оранжевая скрижаль[/spoiler]. Так вот, решился в этот раз на дальний спуск в "Крабе" - типа ж я такой крутой, забацал себе целых три разных манипулятора, в т.ч. рука-захват - ух, думаю, буду по скалам лазить!  :nono: Ну, ко дну-то костюмчик хорошо идет, просто заглядение, кислые озерца Забытой Реки ему тоже совсем не помеха, топал там как фон Барон, собирал кристаллическую серу, а уж когда наткнулся на глыбу никелевой руды, то оторвался по полной  :biggrin: - набурил ее выше крыши, уж не знаю, понадобится она мне еще в таких-то количествах. А вот потом, после [spoiler]обследования второго инопланетного тайника-святилища[/spoiler], когда решил вернуться, то тут-то и помянул такую-то матушку, причем много раз  :no: "Крабятина" - это тебе не "Мотыль" с полной свободой перемещения в каком хошь направлении, тута рассчитывать надо, а так как особой ловкостью не отличаюсь, то рука-захват почти совсем не помогала, может, позже приспособлюсь. Стражи-дряни тоже не дремлют - пасут и телепортируют, но я в эту дыру совался уже с запасом аптечек, поскольку могу их теперь наделать сколько хочешь, не выходя из базы, да и клинком я их рубил направо и налево, и костюм ныряльщика на мне укрепленный  :yes: Тем не менее, пока долез куда нужно и нашел ведущий наверх склон, зверски измучился - неудобно в "Крабе" совершать подъемы из глубин, даже и с прокаченным ранцем. Но эта вылазка все-таки окупилась - три ионных куба, новые инопланетные данные и совершенно замечатальная рыба-ласочка, которую не встретишь в открытом океане  :rolleyes: Других рыбок тоже наловил - пусть украшают аквариум, у меня теперь там все по одному экземпляру, лишних трусоватых скатов отпустил, а второго выведенного сталкера вытащил наружу и порешил. Кроме того, внимательно осмотрел локации Плавучие острова, Грибной лес и Дюны - делал это исключительно ради крупных обломков "Авроры", которые неожиданно попались и на глубине, в некоторых пришлось резать по две-три двери, но, к сожалению, никаких новых ценных улучшений в ящиках данных, только чертежи руки-захвата и еще двух аппаратов, которые вряд ли буду использовать - утилизатора ядерных отходов и водоперерабатывающей станции, первый нужен для использующих ядерный реактор в качестве источника энергии, вторая - для выживальщиков (а значит, мне совсем без надобности). Пришло время строить "Циклоп"  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#53
Цитироватьпоявился маячок на вторую базу в глубине,
опанка! а у меня не было маячка, хотя я вроде все КПК собрал. Значит не все... ай-ай-ай. А я-то эту базу искал чисто по наводкам... Придется тоже к медузам топать, видать...

А я вчера бродил по лавовой зоне. Ух и страшное место! Сначала убивали постоянно, но потом я быстро приспособился, лавовых ящериц - пропульсионной пушкой сразу отбрасываю подальше, как только рядом со мной оказываются (лучше сразу запулить в ближайшего стража, чтобы тоже ретировался) Со стражами посложнее, но они не сразу убивают, сначала норовят вытащить из краба, тогда ему в морду быстренько шариком из стазис-винтовки и пару ударов термоклинком, тогда они тоже сваливают подальше. Ну а если не телепортировал сразу, то буром его покромсать - сбежит как миленький. С драконом левиафаном - только из стазис винтовки если уже пасть раскрыл - и дёру.



ХЫ-ХЫ! А я - в домике! Врёшь - не возьмёшь!  :lol:

Зато там оказывается можно [spoiler]открыть телепорты во все святилища, которые мне еще не попадались.[/spoiler] Уф, наконец-то можно свалить отсюда и больше сюда ни ногой. Надоело это место.

ЦитироватьПришло время строить "Циклоп"
Ты особо губу не раскатывай. Он конечно моща, все дела, но уж болшьно здоровый. И обзора нет. Очень сложно на нем по сложному рельефу ходить. Краба таскать куда подальше - да, к левиафанам в логово - да, а так - нет.

Xionus

Цитата: Flora от 23 марта 2018 11:19:06Краба таскать куда подальше - да, к левиафанам в логово - да
Так ради этого и собираюсь строить - в качестве транспортера "Краба", уж больно неудобно в костюмчике подниматься высоко вверх, чистый мазохизм. Вот построю, а потом поплыву собирать все возможные яйца на "Мотыле" - хочу видеть и газобрюха, и крабозмея, и электрического угря, и даже отстойного кальмарокраба в своем аквариуме  :yes: Вот только жалко очень, что нельзя ни поймать, ни найти яйцо призрачного ската - они красавцы, медузоскаты, их якобы родственники, яйца которых можно надыбать - не такие милашки, на червей похожи.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

ЦитироватьСубнавтику поставил не из-за стройки, а для исследований, создания и улучшения полезных прибамбасок, а самое главное - ради встречи с неведомым   
Так она тем и хороша, что каждый в ней найдет что-то свое и проживет свою неповторимую историю. В отношении встреч с неведомым - тут вопросов нет, но строить базу по своему проекту мне лично наоборот очень зашло. Тем более, что возможностей для творчества разрабы-молодцы предусмотрели более чем  :up:.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

#56
Нда... [spoiler]В главном изоляционном комплексе вас ждёт встреча с ужасным на лицо но добрым внутри Морским императором.

[/spoiler]

Ну и собственно после этого часа 3-4 на отключении планетарной защиты и постройку ракеты. Потом можно улетать. Прощай, 4546В! Капсула времени сброшена, все системы готовы! Поехали!



Игра - полный улёт. Одно жалко- очень короткая, даже если специально не спешить. Хотя я уверен там ещё много тайн, которые я не открыл, поэтому я ещё обязательно вернусь!

Scrp007

Первый, как грится, пошел  :) Ну а мы следом, чуток попозже. Мне же еще краба и циклопа скрафтить надо...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Команданте шагает впереди! Я бы на его месте не стал возвращаться, смысл-то в чем - расслабиться среди кораллов после рабочего дня или поискать инопланетные святилища? А  "Циклоп" - фигня какая-то по сравнению с "Мотылем" в плане обзора и маневренности, не понял - я эту дуру здоровую только-только склеил, а у него уже энергии 90%  :angry: Обзор - убогий, ничего вообще не видать, плывет как утюг - тупо и слепо. Блин, почему у "Краба" нет нормального винта или какого-нибудь глайдер-манипулятора?  :angry: Я вообще не представляю, как спуститься на этой субмарине на глубину 1.4 км  :confused: Вчера попробовал - как слепой котенок рванул куда-то, наверное, в геологически-мертвую зону, где тут же атакаковал призрачный левиафан, который тут же продырявил обшивку (это с улучшениями-то!)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Xionus от 24 марта 2018 13:09:24Вчера попробовал - как слепой котенок рванул куда-то, наверное, в геологически-мертвую зону, где тут же атакаковал призрачный левиафан, который тут же продырявил обшивку (это с улучшениями-то!)
Я на Мотыльке (у меня он Скорпион) где левиафаны, отстреливаю разбрасываю тепловые ловушки фальшфейеры. Местами помогает и тварей отвлекает. Плюс отвлекающие ловушки. А сам тихой ветошью, потихоньку =) Других вариантов все равно нет.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.