Главное меню

Redfall

Автор Xionus, 15 июня 2021 15:11:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

А что скажете насчет вот этого проекта:


Пока впечатления смешанные - вроде как масштабно с одной стороны, а с другой - какие-то охотники на прив... пардон - на вампиров, даже свой аналог Лизуна имеется. Но мне интересно, хотя жанр будущей игры настораживает.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Эту игру анонсировали как кооп, выглядит как наследник "Left 4 Dead".
Я в такое не играю, поэтому посмотрел трейлер, пожелал Харви Смиту успехов и закрыл.

Xionus

#2
Кооп - это плохо, но вроде бы и сингл-режим есть... Не знаю, что такое "Left 4 Dead", но даже если не по мне - то и пофиг, в будущем году выйдет достаточно новых интересных проектов.

Чуть позже: Left 4 Dead - отвратительный дебилизм  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Игру не показали, только мультик. Ждем геймплей.

Flora

Кооп - в топку, но игруха вроде прикольная.

MoroseTroll

Ходят слухи, что Microsoft будет продавать ранний доступ к игре! Слухи есть слухи, и верить им на все 100% нельзя, но, говорят, нечто подобное было и с гонками Forza 5.

Microsoft может сколько угодно портить себе образ - денег у неё полно, а потому срать она хотела на всех недовольных, но, возможно, Redfall подпортит и репутацию Arkane. Да, я уже ныл по этому поводу в ветке про Deathloop, так что снова эту тему поднимать не буду (честно!), но, блин, лично мне за Arkane обидно становится ещё больше.

Vorob

ЦитироватьMicrosoft может сколько угодно портить себе образ

Что? О чем ты вообще говоришь? И с чего бы ранний доступ стал проблемой для игры, тем более онлайн.

А то что игра очень странная, это никакого сомнения. Нельзя сделать кооп игру с хорошим синглом и наоборот. Нужно выбирать. А чуваки что-то на двух стульях пытаются усидеть.

MoroseTroll

Ты прикалываешься? Microsoft за прошедший год не выпустила ни одного блокбастера, хотя у неё внутренних студий едва ли не больше, чем у Sony! Добавь сюда безумную покупку Activision Blizzard за безумные же деньги, и образ Microsoft станет ещё менее привлекательным: контора с огромным кошельком не в состоянии наладить процесс производства игр для собственных же приставок (Halo: Infinite - наглядный тому пример, полмиллиарда просто ушли в песок), хотя она в этом деле уже 22-й год, если считать с момента выхода XBox 1.

И вот теперь Microsoft, обделавшись почти по всем фронтам, буквально заставила Arkane - студию, всю жизнь создававшую одиночные игры с упором на скрытность, делать Redfall - какую-то онлайн-хрень. Дело даже не в самом раннем доступе (это полезный инструмент в умелых руках), а в том, что такой подход распугает тех немногих поклонников Arkane, что у неё ещё остались, а новых может и не завести. Займись этим Redfall-ом какая-нибудь другая студия Microsoft, я бы уже давно забыл об этом проекте. Ан нет, здесь работает Arkane, чуть ли не единственная крупная студия, которая умеет делать stealth/immersive-игры.

Представь, что следующим проектом той же id Software станет какая-нибудь... стратегия, та же Age of Empires, потому что Microsoft так решила. Дичь, правда? Все ведь знают, что id - короли стрелялок с бешеным темпом игры. Так и с Arkane: все знают, в чём именно они короли. Стало быть, издатель должен понимать это и помнить: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник, и дело не пойдет на лад".

Vorob

Пока нет ни одного прецедента чтобы Майкрософт принуждала к чему-то свежеприобретённые студии. Напротив, они их купили и дали полную свободу. Аркейн пытается открыть новое направление. Я был бы в этом менее уверен, если бы не The Crossing. Другой вопрос как поведет себя мс (и еще embracer) когда в такой свободе будут рождаться творческие, но неприбыльные проекты. Вот поглядим.

MoroseTroll

Очень надеюсь, что ты прав насчёт полной свободы.

MoroseTroll

Появились новости, где главы разработчиков утверждают, что Redfall будет больше похож на Far Cry 2 и STALKER, нежели на Left 4 Dead. На мой взгляд, это плюс, нежели минус. Надеюсь, упоминая Far Cry 2 в качестве сравнения, начальство имело в виду не скучнейший в мире сюжет, а большой, красивый и детальный мир для исследования.

Ваше мнение, дамы и господа?

Force

Меня крайне смущает ориентация на многопользовательский сегмент рынка. Боюсь, что получится "ни нашим, ни вашим". И будет очередной мертворожденный "батл рояль", серваки которого закрываются спустя три месяца после релиза.

MoroseTroll

Надеюсь всё же, что будет, как последних Far Cry-ях: хочешь взять с собой напарника (виртуального или нет) - бери, не хочешь - не бери. Упор же на сетевую игру, согласен, до добра не доведёт.

MoroseTroll

10 минут игрового процесса. По механике Redfall всё ближе к серии Far Cry, по мультяшному виду - к Prey 2017 (но без космоса и фантастики).
Игра выходит 2-го мая. В российском сегменте Steam недоступна, но на площадках вроде Плати.ру уже вовсю продаются ключи, от 3500 рублей.

EpicFail

Цитата: MoroseTroll от 26 января 2023 19:34:06
10 минут игрового процесса. По механике Redfall всё ближе к серии Far Cry..
Ты хотел сказать ближе к Left 4 Dead 2? :)