Интересные фотографии

Автор Nalex, 24 августа 2007 15:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Тетушка Кайра

Цитата: DJ от 03 августа 2016 13:01:24
Интересно а простыми карандашами можно добиться гиперреализма? Я смотрю художник использует угольные карандаши :suspect:
Вроде можно. Утверждается, что Пол Лунг рисует своих котов обычным автоматическим карандашом и без резинки.

Но вот человеческие портреты его какие-то не очень натуральные.

Zontik

ЦитироватьМне вот еще интересно, что стало толчком к его появлению? Фото ведь было и раньше.
Раньше фото было искусством, сейчас стало массовым продуктом. Возможно, это своего рода протест.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

ЦитироватьЗдорово, конечно, но все же рисует он наверняка по фото
Да, на фото он поглядывает. Ну было бы удивительно, если бы у него модели по пятьсот часов  в студии сидели))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi

С одной стороны, разум вроде бы протестует: зачем! Есть же фотоаппарат!

С другой стороны, портреты нравятся, даже очень. Выразительные.

Но разум все равно протестует.

Тетушка Кайра

Цитата: Zontik от 03 августа 2016 14:13:03
Раньше фото было искусством, сейчас стало массовым продуктом. Возможно, это своего рода протест.
Если так, то в моем понимании он идет против самовыраженцев-конъюктурщиков, увязших в абстракционизме (просто я не всегда могу понять абстракционизм, кубизм и все такое процее).

Zontik

Это взгляд с совершенно иной стороны, но абстракционизм появился не вчера и даже не позавчера. И любопытно, что портреты черно-белые, не цветные. Наталкивает на мысли.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

Цитата: Zontik от 03 августа 2016 15:12:20
Это взгляд с совершенно иной стороны, но абстракционизм появился не вчера и даже не позавчера. И любопытно, что портреты черно-белые, не цветные. Наталкивает на мысли.
Почему же? Художников-гиперреалистов работающих в цвете очень много. И карандашами, и акрилом, и даже есть с фломастерами.

Zontik

Ладно, цветной аргумент снимается.
Просто мне хочется, чтобы это было назло кодакэкспрессу и людям с самопалками.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

Цитата: Zontik от 03 августа 2016 15:36:26
Ладно, цветной аргумент снимается.
Просто мне хочется, чтобы это было назло кодакэкспрессу и людям с самопалками.
Я вас прекрасно понимаю, только у меня "назло" накопилось в отношении художников-самовыраженцев "я так вижу".

DJ

Тетушка Кайра а по конкретнее можно? И с примерами
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Тетушка Кайра

А про жЫвопись отдельной темы нет?

Цитата: DJ от 03 августа 2016 16:57:47
Тетушка Кайра а по конкретнее можно? И с примерами
По конкретнее о чем? О том что мне не нравится и почему? Это все дело вкуса и мировоззрения конкретного человека.  :nosympathy: Но меня никто не убедит в том, что поп-арт - это искусство, а Энди Уорхол - не позер.

Я не люблю кубизм, поэтому не люблю Пикассо и его конвейер кубических женщин, которые, по моему мнению были поставлены на поток. Равно как и картины Дали, но так как я люблю сюсюреализм, резких и отрицательных эмоций я к Дали не испытываю. Разве они не выделывались перед публикой?

Я не понимаю супрематизм и Малевича с его геометрией. И геометрию Мондриана я тоже не понимаю. Хотя его деревья, даже суперзаабстракченые, мне нравятся. Но я ничего не знаю о Мондриане как о человеке и оцениваю его картины без налета "он был такой-то, потому и картины у него..."

Я иногда думаю, что по взглядом на жЫвопись я все больше приближаюсь к Хрущеву с его насаждением соцреализма. Но скорее всего я просто не люблю "шумных" художников, а это иногда переносится на их картины.

DJ

Тетушка Кайра есть тема Рисование...так что наверно надо намылиться туда.. :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

#792
Животные, которые захотели стать фотографами.




































Clopik

Недавно где-то видела эту подборку. Прикольно)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 10 августа 2016 22:53:55
Какой крупный товарищ. Похож на бобра, но они разве такими вымахивают? Или это пресловутая водосвинка?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!