1 Евро = 100 Рублей

Автор Vorob, 16 декабря 2014 15:24:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

DJ Riff, но он же заплатил за партию товара производителю? Заплатил. Для наглядности пусть 100 млн. Рассчитывает получить 400 млн. Т.е. выгода будет 300. Но никто не покупает. И получается, у него убыток в 100. Если он поставит дешевле и будет рассчитывать на выручку в 200 млн, то получит прибыли 100. 100 прибыли лучше, чем -100 ведь. Почему убытков будет больше-то?

Zontik, а чем он так плох? У меня недалеко есть Атак, мне нравится, выбора поменьше Ашана, но закупиться можно хорошо. И гнильё не лежит, как в Магните в овощах, и льдом не обвешивают так нагло и явно. Единственный минус -  Vorob'и летают и чирикают над пакетами с салатом и макаронами :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Мне вообще интересно где в итоге Зонтик себе что-то покупает. И главное - что покупает. Чему отдаёт предпочтение :) Ест ли всякие колбасы там... полуфабрикаты, сосиски, консервы или только всё в максимально натуральном виде?
Если хлеб, то какой - ржаной, отрубной, чёрный? Батон, кирпич, круглый? Ест ли выпечку.
Спойлер
И вообще ест ли он. -)
[свернуть]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

[off]
ЦитироватьИ вообще ест ли он. -
Пойдем дальше по ЖКТ или на этом остановимся?[/off]
Цитироватьа чем он так плох?
Я не знаю, может, это издержки нашего конкретного магазина. Но там обычно продукты такие, что взглянешь на них - и жить не хочется. Блин, мало того, что мы и так вынуждены жрать трижды в день, так еще и пихать в себя всякие химические отбросы? Уж если делать это, то по крайней мере с удовольствием. А не пожирать хлеб из одних разрыхлителей и шоколад, который тает в воздухе, а не во рту.
А так - у нас на каждом углу "Пятерочки" (лидер по ценам, в хорошем смысле), "Магниты" (где-то рядом) и "Дикси" с "Перекрестками" (подороже, но из-за скидок что-то случайно может оказаться дешевле). Если хочется чего-то поинтереснее - добро пожаловать за город, в гипермаркеты. Некоторые магазины сами пекут хлеб - цены, конечно, аховые. А так хлебные места просто надо знать. Где черный получше, где белый. Настоящий хлеб по адекватным ценам делать еще умеют, но просто так, впервые приехав в город, ты его скорее всего не найдешь, поскольку он в рекламе не нуждается и ее услугами не пользуется. Что найдешь - так это трупы булок в той же "Пятерочке", упакованные в полиэтиленовые саваны. Там им и место.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#138
Цитата: Burrick от 09 февраля 2016 14:49:35DJ Riff, но он же заплатил за партию товара производителю? Заплатил.
Не факт. Если это оф. дилер, то и расплачиваться он может по факту продажи. Не продалось — вернул производителю, расходы понёс только на транспортировку. С автосалонами такая фигня иногда случается: дилер продал машину, а деньги производителю не перечислил. Производитель аннулирует ПТС на автомобиль и всё, покупатель не может им пользоваться, пока с дилера долг с процентами не стрясут.

Цитата: Burrick от 09 февраля 2016 14:49:35Для наглядности пусть 100 млн. Рассчитывает получить 400 млн. Т.е. выгода будет 300. Но никто не покупает. И получается, у него убыток в 100. Если он поставит дешевле и будет рассчитывать на выручку в 200 млн, то получит прибыли 100. 100 прибыли лучше, чем -100 ведь. Почему убытков будет больше-то?
Так если снять с продажи айфоны, то телефоном высшей категории после этого станет самсунг, за которые заплатил 50 и продавал за 200, а теперь можно продать за 350. Пару таких партий — и планируемую прибыль мы уже отбили, а у нас ещё осталась партия айфонов, которые можно придержать до поры, потом выставить по 500, а из-под полы под видом "серого импорта" продавать по-тихому особо желающим за те же 400.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

J. Silver

"Но я не патриот"
интересно, сын посла Дании в России тоже так отзывается о своей стране?

Burrick

Zontik, видимо от магазинов зависит. Я у нас как-то в 5ку сходила, не понравилась - тот же Перекрёсток, только грязнее, овощи гнильё и дофига народу. А их собственную продукцию употреблять в пищу вообще нельзя. Но сейчас по пути с работы есть ещё одна 5ка размером побольше, надо будет зарулить, посмотреть, что да как там.

DJ Riff, про возврат производителю знаю. Продукты тоже так могут вернуть, например, хлеб хлебозаводу (а они потом сухари сделают). Правда не всё, а какой-то процент. Остальное в убыток. В нашем же случае выходит, что бороться с ценами монополии бессмысленно :( Нужно искать другие пути (али, например, для айфонов или неизвестный мелкий торговец). И если вдруг появится у монополиста мелкий конкурент, который начнёт продавать айфоны дешевле, тогда будут работать привычные законы рынка и монополист возможно потерял уже свою нишу? :)

Цитироватьинтересно, сын посла Дании в России тоже так отзывается о своей стране?
Нет, не думаю, что там принято гнобить свою страну :) Это у нас только повышенный процент диванных политологов, патриотов и всепропальщиков. А там просто живут и интересуются другими вещами.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Shaver

$1 = 26,83грн. Вчера осн. поставщик поднял цены на 5-7%. Торговля товарами непродовольственной группы стоит.
Сегодня закончилась гривна, иду продавать баксы из сбережений. Не смертельно, но непривычно и неприятно.

Zontik

ЦитироватьЯ у нас как-то в 5ку сходила, не понравилась - тот же Перекрёсток, только грязнее, овощи гнильё и дофига народу.
Ты в курсе, что у них один хозяин? Так что ничего удивительного.
С овощами - это как повезет. На них вообще-то охотиться надо, как раньше на медведей.
А что народу дофига - так будет еще больше. Куда еще-то идти. Пятерка - последний рубеж.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Да, 5ка, Перекрёсток и кто-то ещё объединены в Х5 Retail. По сути один хозяин. Только 5ка характеризуется как магазин для людей с низким достатком, цены от перекрёстка не сильно отличаются. И Магнит тот же с Ашаном выходят в итоге дешевле. Это разве что из магазина в магазин бегать в поисках акций и по ним брать, но это выше моих сил :)
Может, от региона зависит, но 5ка на моём районе не последний рубеж - плинтус уже Ашан. А вот ниже - беда. Рынки, наверное. Хотя сейчас и рынки неправильные - у них дороже, чем в супермаркетах. Когда-то было наоборот :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Да уж, рынки сейчас вообще в другой весовой категории.
ЦитироватьЭто разве что из магазина в магазин бегать в поисках акций и по ним брать, но это выше моих сил
Ну что ж, копи силы. Я уже их трачу.
Кстати, бегать не обязательно. Можно буклетики собирать. Кто-то рядом обязательно принесет что-нибудь свеженькое
- коллеги, друзья, соседи...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитироватьтогда будут работать привычные законы рынка

"Привычные законы рынка".
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

Shaver: У тебя собственный бизнес? Если так, то это здорово. Пара моих друзей-бизнесменов жалеют, что продали часть своих долларов, когда он у нас был в районе 70, потому как могли бы продать и за >80. Но с курсами валют хрен поймёшь, когда покупать, а когда продавать...

Burrick

Zontik, буклетики мало информации дают  :depress: Если бы у каждого магазина был сайт, где все товары и цены, то задача бы упрощалась. А в буклетах пишут определённые товары, которые в данный момент времени или вообще могут быть не нужны. Но вот вдруг закончилось у меня молоко, к примеру. И нет буклетика со скидкой, как на зло, была на прошлой неделе, когда молоко было. Так что всё равно придётся идти в один из магазинов и брать, что есть (потому что ради молока не будешь же бегать в радиусе 4 км между тремя магазинами и выбирать, где дешевле). Это раньше на рынке было проще - весь рынок пробежал, посмотрел, где лучше и дешевле и взял. Относительно всё в одном месте было.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

4 км - да, это серьезный такой радиус. Даже если он диаметр на самом деле, все равно много.
В нашем районе в круге диаметром 1 км умещаются три Пятерочки, Магнит, Лента, рынок и еще всякие левые магазинчики. И это далеко не центр. То есть у нас задача найти нужный товар именно со скидкой более-менее решаема. Конечно, если нужно срочно и быcтро, тут уже без вариантов: только самый ближайший. Ну два. Но не больше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Бурик, из твоих рассказов складывается впечатление что ты уйму времени тратишь чтоб изучить все предложения, а потом ходить по магазинам и тут покупать одно, там другое, здесь третье. Экономия копеек путем траты уймы времени. По мне так это непростительная жертва.