1 Евро = 100 Рублей

Автор Vorob, 16 декабря 2014 15:24:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Ура, все опять будет хорошо!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

 :idea: Мы новый мир построим - из говна и веток спичек и желудей!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

elvis

Прекратите панику, Фукс! (с)
РБ, начало 2011 г. Доллар в одночасье (за неделю) с 3 местных тугриков стал 9-10. У барыг. В обменниках его еще полгода не было, к осени вылез по 8.5.
Это РБ, здесь нет своих нефти и газа. И по счетам мы платили. Пусть с некоторой скидкой, но платили. Газопроводом, заводом интеграл, МАЗ. Даже автовокзал в центре (возле преславутой библиотеки) снесли в угоду газпрому - им вишь место под офис понравилось.
Но в Европу я поехал. И в 2011, и в 12, и в 13, и в 14м.
Т.ч. элите беспокоиться не стоит, раз уж такой нищеброд из Задрыпинска смог. 
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

Цитата: elvis от 18 декабря 2014 11:41:06Это РБ, здесь нет своих нефти и газа. И по счетам мы платили. Пусть с некоторой скидкой, но платили. Газопроводом, заводом интеграл, МАЗ.
Ну дык в том и разница. Громадная.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Когда бакс был по 8 гривен - все ноют, как плохо, зряплаты и пенсии ничтожно малы, цены высоки, все плохо.
Бакс стал по почти 20 гривен - все ноют, как плохо, зряплаты и пенсии ничтожно малы, цены высоки, все плохо.
Если будет (а вдруг! :devil:) бакс по 2 гривны, я уверен -  все ноют, как плохо, зряплаты и пенсии ничтожно малы, цены высоки, все плохо.
Путин сделал русский мирЪ, восстановил из бэкапа СССР - все ноют, как плохо, зряплаты и пенсии ничтожно малы, цены высоки, все плохо.
Обама поработил мирЪ -  все ноют, как плохо, зряплаты и пенсии ничтожно малы, цены высоки, все плохо.
(подставить свое) - все ноют, как плохо, зряплаты и пенсии ничтожно малы, цены высоки, все плохо.
Постоянно ноять и плакаться в жилетку - основная черта нашего человека.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

#50
ReddeR
в продолжении мысли:
Цитата: HellRaiser от 08 декабря 2014 19:51:44
категория людей "одни" всегда будет бесить и раздражать категорию людей "другие".
И устраивать тех и других будет разное положение вещей. Поэтому что бы ни произошло - одни будут довольны, а остальные ныть.

... а тем временем бакс опять < 60р.

Vorob

Я пока развлекаюсь переводом своей зп (в экселе) в доллары по православному курсу 34р, а потом перевожу ее по нынешнему, скажем 60. И очень забавно смотреть каким ты стал)

HellRaiser

Цитата: Vorob от 18 декабря 2014 12:09:59
Я пока развлекаюсь переводом своей зп (в экселе) в доллары по православному курсу 34р, а потом перевожу ее по нынешнему, скажем 60. И очень забавно смотреть каким ты стал)
я уже бросил это занятие, в 1.5 раза разница.

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 18 декабря 2014 11:54:52Постоянно ноять и плакаться в жилетку - основная черта ноющего человека.
fixed. У нас не принято хвастаться и красоваться, когда всё более-менее хорошо, это да. Поэтому и видно/слышно нытиков в основном, остальные не видят смысла высказываться.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 18 декабря 2014 11:54:52Бакс стал по почти 20 гривен
Ты не преувеличиваешь? Сейчас вот смотрю: курс НБУ = 15,779; в банках = 16,26/16,54.
Цитата: ReddeR от 18 декабря 2014 11:54:52все ноют, как плохо, зряплаты и пенсии ничтожно малы, цены высоки, все плохо.
Cогласен - так уж устроены люди.

Цитата: Vorob от 18 декабря 2014 12:09:59Я пока развлекаюсь переводом своей зп (в экселе) в доллары по православному курсу 34р, а потом перевожу ее по нынешнему, скажем 60. И очень забавно смотреть каким ты стал)
Тебе для этого нужен Excel :biggrin:? Я такие вещи считаю в уме быстрее, чем успеваю набрать с клавиатуры.

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 18 декабря 2014 12:23:53
Цитата: ReddeR от 18 декабря 2014 11:54:52Постоянно ноять и плакаться в жилетку - основная черта ноющего человека.
fixed. У нас не принято хвастаться и красоваться, когда всё более-менее хорошо, это да. Поэтому и видно/слышно нытиков в основном, остальные не видят смысла высказываться.
+1 :up:

elvis

Да, забыл сказать - в 2011 приближенные к кормушке себе состояние сделали. Схема проста как грабли. Берешь в банке кредит на 100 лионов тугриков (хоть под 50%), покупаешь у.е. У.е. внезапно вырастает в три раза - меняешь обратно. 150 лионов возвращаешь в банк, 150 - чистого профита. И все законно. Я к чему - возможно потому сейчас со ставкой рефа мутят. 
1826 дней..  в прошлом.

ReddeR

ЦитироватьТы не преувеличиваешь? Сейчас вот смотрю: курс НБУ = 15,779; в банках = 16,26/16,54.
Ну немного  :rolleyes: . Пару дней назад был 17,5-18,5 в моем банке. Сейчас не в курсе.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

elvis, одному проще. Хотя мысль в принципе понятна: для кого это важно - тот своего добьется.
А и в самом деле. Бомбы не падают, работаю не сапером. Что паниковать-то? Еще две почки есть.
Сейчас, сейчас... есть одна идея.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Доллар и евро вроде вернули взад. Ну, почти вернули.
Вот этот ноутбук позавчера стоил 45000 р. Со вчерашнего дня - 55000 р. Подешевеет ли он теперь обратно? Ведь в России никогда ничего не дешевеет.