Звук: аналог или цифра?

Автор dSpair, 25 декабря 2006 20:01:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

ЦитироватьVorob написал(а) 27 авг. 2007 14:34
GOW Гов. Качественная вершушка. Добротная пластинка и первоклассный усилитель с не*бовыми колонками, никакая ху*та из 21 века не заменит.
И самое главное - чтобы на пластинке была пометка "Цифровая запись" ;)

Garr3t

GOW
ЦитироватьДа вы чего такое пишите:confused: 21 век...
старое не значит плохое;)

GOW

Для меня старое - значит у...не совсем хорошо! Кхм... Каждая техника в своё время!

Zontik

Цитироватьстарое не значит плохое;)
ЦитироватьДля меня старое - значит у...не совсем хорошо!
Осознайте наконец разницу между старым и устаревшим... Может, вы оба правы?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Thief Ged

Никогда не гнался за супер-пупер-качеством.
Всё равно реальный звук не переплюнешь, сколько денег не отваливай.
Какой-то эмоциональный заряд песня несёт, и это пробивается и сквозь радиопомехи, и сквозь настольные колонки семиилетней давности.
Хорошие, но всё же.
Так что - конечно же звук реальный я предпочту виртуальному.
Но как я на работе с настоящей шотландской (которая самая громкая) волынкой буду в автокаде чертить, или с заказчиком разговаривать? :joke::joke::joke:
А настоящая песня, когда её слушаешь - она всё равно внутри головы и ты ей подпеваешь.
Так что конечно звук должен быть хорошим.
А убиваться, что нет 15 000 на то, что всё равно будет НЕ живым звуком - глупо.

Garr3t

Завтра иду слушать на проигрывателе Высоцкого и Modern Talking :biggrin:

oak

давайте изначально правильно поставим все точки -) вся музыка сейчас создается, обрабатывается с помощью компьютеров/цифровой техники, а это значит , что "цифра" присутствует везде (электронная музыка, живая музыка, рок, металл, и тд и тп.). Другое дело винил. любая запись будет звучать "теплее" , "живее". Материал для записи на винил сначала "подготавливают" к записи, а лишь затем "режут"... материал накаладывает свои ограничения типа относительно узкого динамического диапазона, моносовместимости низкого баса (не для того чтоб не сломать ваш сабвуфер =), а для того чтоб игла не слетела с пластинки) и тп...+ко всему. в настоящее время винил гибнет. даже в электронной культуре , где dj не dj
За невыполнение правил до 25.10.2004

snowworm

винил не гибнет - он перешел из категории ширпотреба в категорию продуктов для истинных ценителей... (где ему самое место )))))))))
даже есть некоторые тенденции развития технологии... например многие производители проигрывателей для виниловых дисков теперь имеют в своем ассортименте доступные по цене модели (чего лет пять назад не наблюдалось) - разве это не свидетельствует о росте популярности ?
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!