Thief3Missions STRIP

Автор Force, 15 сентября 2005 14:55:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Имхо актуальнейшая тема! Не верится мне что-то, что прям всё, что зажато в GMP-файлы - это всё необходимо для запуска миссии... Ведь в первых ворах люди догадались как урезать ненужную дату из миссий. Может возможно замутить и тут?

clearing

Это уже давно обсуждается. До сих пор нет конкретного решения.
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?p=1228590#post1228590
Хотя, я так понял, ничего невозможного нет.

UL

Хм.. помоему это разработчики догадались...  но помоему едниствнны способ который пока я считаю правильным это нужно из редактора порезать все что не нужно и сделать из этого патч.. Вот например миссия Serge для редактора весила 340 килов а теперь 20 мегов. Ради того чтобы скачивать меньшие объемы можно пожертвовать установкой редактора один раз или патча..
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

Ага, чтобы поиграть в фм нужно установить редактор, который весит... Но с другой стороны можно пожервовать, один раз скачать T3ed... Но, тоже не выход... Про урезанный T3ed (патч) это мысль.

Force

ЦитироватьРади того чтобы скачивать меньшие объемы можно пожертвовать установкой редактора один раз
Да, но не каждый фмщик будет выкладывать редакторскую версию миссии отдельно...
Короче, сейчас мы можем только тупо ждать. И тупить... И ждать.....
[Исправлено: Force, 15 сен. 2005 15:30]

UL

Да, но не каждый фмщик будет выкладывать редакторскую версию миссии отдельно...
Ну кто нам запрещает также как с 7z просто перепаковывать?
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

ЦитироватьНу кто нам запрещает также как с 7z просто перепаковывать?
Ну, если это возможно... И если не будет глючить... Ведь Serge жаловался, что миссия подглючивает из-за того, что она не запакована.

UL

Хм.. не знаю я так и не увидел разяснений по жэтому вопросу.. По моему запакована это просто означает что соответсвует определнным правилам расположения файлов в арзхиве, пожтому не вижу никаких трудностей с версиями только под релдактор. Фактически все установщики они только созраняют файлы которые будут изменнеы в отедьлную папку и замещают файлы новыми из архива фанмиссия, и потом все в обратном порядке ничего сверориднарного пожтому я уверен что такая система реализуема. Другой совершенно вопрос, который буквально в тумане, это насколько вероятно не автору миссия перепаковать ее в Редакторскую миссию...
Но к слову говоря такой вопрос волнует вообщем то и какую то часть ТТЛГ поэтому решение скорее всего придет оттуда...
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

UL, но у тебя же есть уже миссии для третьего, попробуй в редакторе сохранить их в другом формате.

UL

Ага а время у меня на это есть? найду попробую
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

ЦитироватьАга а время у меня на это есть? найду попробую
Нет ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС ВСЁ БРОСЬ И ДЕЛАЙ!!!!
Такое впечатление, что я прям настойчиво заставляю это делать...

Serge

[/quote]
Ну, если это возможно... И если не будет глючить... Ведь Serge жаловался, что миссия подглючивает из-за того, что она не запакована.
[/quote]
Да действительно подглючивет, так у меня возникли проблеммы со скриптами, которые проявляли себя по разному в Т3Ед и чистой Т3
Но самые большие проблеммы с готовыми городскими моделями (на них нацеплены все ценности, глозки зубки, вососы и т.д.), которые рандомом генерируют персонажа, так Т3Ед версии они не появляются никогда, почему не знаю, хотя в чистой игре все ОК
Добавлено позже
Другое дело что обладая, gmp и urn Файлами + разной шелехой (как кто-то высказался) размер которой я думаю врядли будет превышать несколько метров можно получтить с помощью Т3Ед ibt файл (который и составляет львиную долю архива). А потом собрав все нужное воедино получить миссию любого размера и сложности. Работы если чесно, минут на 5.
Но как говорилось, не каждый автор пойдет на то, чтобы его детище
имело возможность быть отредактированно еще кем-то.  :undecided:

UL

ЦитироватьНо как говорилось, не каждый автор пойдет на то, чтобы его детище
имело возможность быть отредактированно еще кем-то.  
Хм не знаю ведь миссии для второго можно легко редактировать   и никто  этим не занимался.. Так что здесь опасения беспочвенны..
Ничто не имеет значения, только цель.

Serge

Я сейчас думаю над тем , чтобы создать TheWalk для Т3Ед, размер вряд ли привысит 2 метра