Наши стихи...

Автор xxThief, 05 февраля 2004 22:47:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DimaS

[off]Zontik, а в чем был эксперимент?[/off]

Zontik

[off]Я так понимаю, в том, чтобы создать осмысленную и законченную вещь, не пользуясь глаголами.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DimaS

[off]Но могут ли быть Обрывки фраз, обрывки мыслей, законченными? Это же обрывки и между ними нет логических связей.[/off]

Zontik

[off]Речь ведь о самих стихах, а не об описываемом в них объекте. Стихи могут рассказывать о недостройках, недодумках, недоделках, и при этом быть вполне завершенными.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Rogue

Стих от разбойников из WOW:

О Разбойнике!))

Однажды старый мудрый орк,
спросил у роги молодого.
"Чегож ты шкеришься, сынок,
бесчестно это, право слово

Дерись достойно, грудь на грудь,
Противника встречай открыто,
Не отступай, про страх забудь,
Победа - в мастерстве сокрыта.

Не трогай женщин и детей,
и не глумись над проигравшим,
когда нибудь найдется тот,
кто приравняет тебя к павшим.»

Рог ухмыльнулся: "слушай дед,
не смей меня учить дуэлям,
я "ем" таких как ты в обед,
что? недоволен? вынь клинок,
да щит возьми.. займемся делом.

Тебе я доказать готов,
Что мастерство мое в обмане,
Иллюзиях для дураков,
В предательстве, игре теней,
И ядов мертвенном тумане».

Орк зарычал, схватил топор,
Одним ударом - смерть мерзавцу!
Но роги нет... лишь плащ лежит.
Да ветер в листьях, ждет несчастья.

Кровь метрономом бьет в висок,
Орк озираясь ищет цели,
Не слышен шаг... один смешок,
Кинжала сталь у война в шее.

Хрипя, он рухнул на песок,
Ботинок легкий пнул оружье,
чуть повернув, рог вынул нож,
протер от яда, вставил в ножны.

"Нет места чести на войне,
Враг церемониться не будет,
Убей его... любым путем.
Ведь победителей не судят.."
(c)

Zoro

 :applause:

Рифма понравилась, а что насчет сюжета...немного не согласен...

Xionus

Импозантно  :applause: А про каких орков речь - толкиеновских или пеховских? Наверное, смесь - у первых вообще не было понятия о чести, а другие лишь потому и слегка уважали темных эльфов, что у тех была честь, как и у них. Или же пеховские с приходом новой эпохи потихоньку обесчестились - старики еще как-то держатся, а молодежь уже попорченная  :cool: И просветите, пожалуйста, страх как любопытсно - что за рог-роги такие? Из какой-то игры?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

Цитата: Xionus от 17 сентября 2011 12:41:39
Импозантно  :applause: А про каких орков речь - толкиеновских или пеховских? Наверное, смесь - у первых вообще не было понятия о чести, а другие лишь потому и слегка уважали темных эльфов, что у тех была честь, как и у них. Или же пеховские с приходом новой эпохи потихоньку обесчестились - старики еще как-то держатся, а молодежь уже попорченная  :cool: И просветите, пожалуйста, страх как любопытсно - что за рог-роги такие? Из какой-то игры?
Это World of Warcraft, речь идёт о персонажах класса "Разбойник", которых со времен английской версии привыкли звать "рогами". Сама за такого играю ><
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Rogue

#83
Цитата: Xionus от 17 сентября 2011 12:41:39
Импозантно  :applause: А про каких орков речь - толкиеновских или пеховских? Наверное, смесь - у первых вообще не было понятия о чести, а другие лишь потому и слегка уважали темных эльфов, что у тех была честь, как и у них. Или же пеховские с приходом новой эпохи потихоньку обесчестились - старики еще как-то держатся, а молодежь уже попорченная  :cool: И просветите, пожалуйста, страх как любопытсно - что за рог-роги такие? Из какой-то игры?
Ну, в общем уже ответили - да, рога от слова rogue - разбойник, класс в игре World of Warcraft. Может прокачиваться по трем направлениям - Assassin (ликвидация), Combat (бой), Subtlety (скрытность). Ветку Subtlety делали, как мне кажется, подглядывая к Thief - можно оглушить дубинкой, есть мощный удар кинжалом в спину - надо наносить из скрытности со спины. В общем когда я им играл, представлял что играю Thief-ом, только в другом мире :bigsmirk: Орки соответственно тоже Warcraft-овские, а в том мире у них честь в моде, особенно если орки - воины.

Rogue

Добавлю еще немного творчества от разбойников из WOW - только не стихи, а песни :) :
http://www.youtube.com/watch?v=Y7tkZCzt4b8&feature=related - Don't Trust A Rogue
http://www.youtube.com/watch?v=5JdK-TD7V-s - Assassinate

zireal

Trail of Blood

Отмечен кровью путь ночной,
Шаги съедает мрак.
Надрывно кашляет золой
Покинутый очаг.

Искоренил стальной уклад
Мольбы, упреки, страх
Созреет дикий виноград
В заброшенных домах

Лесная Леди, где же ты?...
В сплетении корней
Во мгле теряются следы
Тех, кто молился ей.

От воспоминаний я бежал,
Путь подошел к концу
И виноградная лоза
Хлестнула по лицу.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Xionus

zireal, неплохо, мне как верному приверженцу фракции язычников Ваш "Trail" пришелся весьма по вкусу :yes: Вот только последнее четверостишие получилось косовато, имеется в виду первая строчка. Осмелюсь предположить, что если бы она звучала примерно так:

Воспоминанья гнали прочь...

то ритм не был бы нарушен. Или это такая специальная задумка?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

zireal

#87
Xionus, точно - в этой строке больше на один слог (как я этого не заметил :eeeh:).
Твой вариант хорош, но в нем утеряна рифма к третьей строке. Не знаю.
Я бы предпочел заменить слово "воспоминания" чем-то более коротким,но близким по смыслу.

Здесь имеется в виду:
1.Материализованая память других - призраки язычников.
2.Сцена встречи с Викторией. Убегая от, ГГ возвращается к забытому прошлому.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

zireal

Сон.

Сияет город.
Волком воет голод.
Знать правит бал, трудом рабов живет.
Над мраморным медово-липким полом
Жужжит, кружится пестрый хоровод.

Закрыв глаза, крадусь по коридору,
Краду следы чужие в темноте.
Ловлю обрывки мыслей, разговоры,
Как рыбу сетью в глянцевой воде.

Шкафов роскошных пыльные скелеты,
Завесой тайны, пеленой страстей
Заботливо укрытые от света,
С улыбкой плотоядной ждут гостей.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Scrp007

Эх, у меня тоже было хорошее стихотворение "Сон". Найти только не могу. Обнаружу, выложу.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.