КПК, он же наладонник, он же е-бук

Автор Arlett, 23 января 2006 01:02:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislav49

ЦитироватьКамера в кпк меня тоже мало волнует - недавно купила фотик. Не шибко крутой но наверняка лучше чем в КПК-шке. Что можно ожидать от камеры  1.3 Mpix?
Так бери Loox718!

Flora

Вот рекомендую книжку скачать всем кто собирается приобрести или только что приобрел КПК:
http://lib.aldebaran.ru/author/4pda_kollektiv/4pda_kollektiv_zhurnal_4pda/4pda_kollektiv_zhurnal_4pda.fb2.zip

Arlett

Stanislav49
Я 718 вижу чего-то дороже, чем Лукс720! Потому и купить собралась, а камера - хрен с ней не отковыривать же :). Если кто найдет в инете 718-ый дешевле 13880 руб (мои последние изыскания для 720, правда без чехла, но за 1200 руб прикуплю и чехол), то я бы взяла. А так нет смысла.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett Насчет чехла - вопрос спорный. Во первых обязательно пощупай, воткни и посмотри как выглядит, не перекрывается ли чего, не вываливается ли. Потом они есть 2-х видов: Side-Band (книжка) и flip-top? кажись - это открывается снизу вверх.  Я щупал разные варианты от нескольких фирм. Некоторые действительно сидят очень плохо, другие сделаны настолько топорно, что ужасть просто, у третьих вообще разъемы почему-то некоторые закрываются, хоть и пишут, что под эту модель. К тому же для постановки в крэдл из любых чехлов придется вытаскивать, да потолще получается конструкция. Короче  - мне ни один не понравился. Пользуюсь стандартным из поставки и доволен полностью.
В любом случае - решать тебе.

Arlett

Замечательно...
А я-то  по-глупому хотела заказать в инете чехол. вот бы мне принесли :( бяку.
Тогда буду ориентироваться на цену без чехла (там на сайтах не везде указана комплектация, но на одном приписано что чехол в подарок, так что я поняла он не везде прилагается)
Чтобы все было классно меня не ломает проехаться на какой нибудь радиорынок и подобрать чтобы как влитой сидел. ну или чтобы удобно было.
Я видела чехлы только "книжкой" на фотах в инете.
:biggrin:
Вот куплю скоро, тема превратиться в "Софт для кпк".. или отдельную сделаем.. :yes:
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett
ЦитироватьЯ видела чехлы только "книжкой" на фотах в инете
Книжкой мне не очень понравились - когда раскрываешь, обложку надо подворачивать, иначе держать одной рукой неудобно - мешается. А когда подвернешь - получается в руке эдакий толстый бутерброд, совсем кошмар. Короче - щупать обязательно. Найдешь подходящий, тогда и в инет можно лезть, заказывать. :)
ЦитироватьВот куплю скоро, тема превратиться в "Софт для кпк".. или отдельную сделаем..
Классная тема из трех участников. :) Думаю с консультациями по софту лучше перехать на тот же pocketz.ru или 4pda.ru. Там и народу побольше и пограмотнее. Хотя мне не жалко - обращайся. Чем могу - помогу.

Stanislav49

Книжку, право, брать не стоит - очнь неудобно, а вот флип-топ - в самый раз. Кстати, чехол лучше брать кожаный - и мяхко, и... тепло. Смешно? Вовсе нет - мой КПК на днях "отжался" от холода. :eeeh: Правда, занесли его в тепло, и т.п. бекап всегда с собой через две минуты был как новенький. :cool:
А для протирания экрана сразу возьми Defender для ЖК. - Ты очень полюбишь свой КПК и тебе понравится заботиться о нём. :embarassed:
Кстати, почему тут не раскрывать тему КПК и далее - у меня сейчас не так много времени, чтобы серфить весь нет, а новенького и хорошего старенького хочется всегда. Кстати, Flora, что у тя на КПК стоит?
Моя связка:
Русификация + SPB Pocket Plus 2 (с архивами, fix'ами и т.п.) + Imageer + Regedit (не помню какой, но ни разу не подвёл) + Pocket Cleaner (в принципе, не нужен, все новые записи в реестре я помню :sly:, но ради приличия стоит) + Haal Reader + Core Media (не очень удобная, но лучше не знаю, особо не искал) + Dictionary (Мюллер)
Вроде всё. В реестре отличие от стартового всего три записи - SPB Pocket Plus, Imageer, Pocket UFO :cool: А! Ещё HaalReader, без этого ключа никак.

Arlett

А зачем его протирать, экран-то? Пленочку наклеить сам советовал.
Она не поможет?
Вот и пошли уже разговоры о софте :rolleyes:
Я пока участия принять не могу.

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Stanislav49

ЦитироватьА зачем его протирать, экран-то? Пленочку наклеить сам советовал.
Она не поможет?
А поёночку протирать! :biggrin:

Flora

ЦитироватьКстати, Flora, что у тя на КПК стоит?
Фи, поручик. Ну ладно. Рано или поздно, вопрос все равно надо поднимать. :)
Значится у меня стоит:
I. Программы первоочередной установки
1. Русификатор - Leng ver. 5223 (только клавиатура) ибо полная руссификация почему-то не совместима с корректно работающим Wi-Fi. Да и нафиг она сдалась, по большому счету.
2. Менеджер задач/ленчер - Spb Pocket Plus 3 на мой взгляд один из лучших вариантов. Без него - как без рук.
3. Резервное копирование - Sprite Backup Premium Edition - без вариантов.
4. Рукописный ввод - Penreader - есть и получше, но эта была в комплекте, особо часто не пользуюсь, хватает виртуальной клавиатуры.
5. Файловый менеджер - Resko Explorer 2005 и Total Commander. Поставил оба, так как пока не решил какой оставлю. Оба в чем-то хороши особенно супротив встроенного.
6. CabInstaller - инсталлятор cab-файлов. Позволяет устанавливать программы на КПК без участия ПК.
II. Офисные программы
1. Plan Maker 2003 - замена убогому встроенному Excell
2. Text Maker 2003 - замена убогому встроенному Word
3. Программа печати посредством инфракрасного порта - PrintPocketCE. Пользовался несколько раз всего, но если вдруг надо "до зарезу" - самое то. Печатает прямо на принтер (если конечно у того есть IR) без участия настольного ПК.
4. Персональный менеджер - Pocket Informant 5.6.1 - Включает все что нужно. Контакты, заметки, телефонный справочник, список дел. Все грамотно, удобно, под рукой.
5. Qusnetsoft MHT-viewer. Для просмотра mht-файлов.

III. Информационные программы
1. Карта города - Ozi Explorer (растровая) и GIS Russa 1.0.25 (векторная). Очень полезная вещь.
2. Карты метро - Metro. Почти не пользуюсь, так как свое метро и так знаю, но зато если куда ехать придется (хотя бы в Москву)... Содержит информацию практически по всем подземкам всего мира.
3. Коллекция энциклопедических словарей - Road Lingvo (Оболочка). В основном - Большая Советская энциклопедия. Лезу туда частенько, когда встречаю незнакомый термин.
4. Англо-Русско-Английский словарь - Slovoed - был в комплекте. Очень полезная вещь. Еще существует несколько
вариантов, включая Lingvo, но этого пока хватает.
5. Погодный информер - SBSH Pocket Weather. Красивая вещь с тудей-плагином, обновлением через интернет, погодными картами со спутников. Самое главное - достоверно.
6. Телевизионная программа - TV Programm и TV List Kulichki. Каждая хороша по своему. Первая обновляется через интернет автоматически по одной кнопке, но показывает только по одному каналу. А программку для второй надо скачивать с куличков и импортировать как html-страничку, зато показывает сразу все каналы. Еще окончательно не выбрал.
7. Спутниковая карта - VirtualEarthMobile. Вещь хорошая, но очень жрет трафик, так что - только с халявным Wi-Fi, благо хот-спотов сейчас полно.
8. Правила дорожного движения - ПДД 2005. В свободную минутку все пытаюсь выучить...
9. Обучалка танцам - DanceCE. Прикольная вещь - показывает на экране как надо двигаться. В виде следов. :)
IV. Мультимедия
1. mp3-player - Conduits Pocket Player 2.61. Красивый и шустрый.
2. Видео-плеер - Core Pocket Media Pleer. Просто лучший.
3. Диктофон - VITO SoundExplorer. Очень хороший и без глюков. Пишет прямо в mp3 формат. Очень удобно.
4. Flash - Bryht Flash Player. Незаменимая вещь для просмотра флэш-роликов или флэш-игрушек.
5. Просмотр фотографий - Resco Photo Viewer. Безглючный и быстрый. Есть все что надо и тубнайлс и полноэкранный просмотр и слайд-шоу. Даже редактировать немного может.
6. Редактор рисунков - Pocket Paint.
7. Читалка электронных книг - Haali Reader akb5. Без вариантов. Единственная достойная вещь, она же самая лучшая.
V. Интернет и все для него
1. ICQ-клиент - MChat. The Best!
2. Ньюс-ридеры - Qusnetsoft News Reader и NewsLand. Первый в основном для чтения фидошных эх, так как поддерживает nntp протокол. А второй - очень удобная штука. Регистрируешься, подписываешься (на сайте), потом подключаешься с КПК со своим логином/паролем и скачиваешь подписаное. Каждый может найти то, что ему интересно, подписок очень много и все время появляются новые.
3. Электронная почта - WebIS Mail. Практически идентичен TheBat!.
4. Качалка - EzDownload. Самая безглючная, правда тянет только с http.
VI. Утилиты
1. Наборчики полезных утилит - Pocket Mechaniс, SKTools и Remover. Чистят реестр, удаляют временные файлы, проверяют память, тестируют карточки и многое, многое другое.
2. Твикалка реестра - Tweaks2K2.NET
3. Синхронизация с телефоном - smart GSM. Очень полезная вещь. СМС-ки гораздо удобнее набивать на КПК, чем на клавиатуре телефона. Да и всякие полезные функции типа редактора мелодий/логотипов есть.
4. Монитор GPRS траффика - SPB GPRS-monitor. Я всегда в курсе сколько денег потратил.
5. Универсальный пульт управления - Remote Control 2. После обучения можно управлять любыми устройствами по IR. Телевизоры, видаки, ДВД, даже кондиционеры. :)
6. Архиватор - Pocket RAR. Zip встроеный и этот - вполне хватает для всех нужд.
7. Еще куча по-мелочи.
VII. Калькуляторы
1. RDCalc - Для серьезной математики и статистики с трехмерными графиками, таблицей Менделеева, основными физическими константами. Программируемый.
2. Math Tablet - почти аналогичен настольному MathCad.
3. Conversions In Hand - Очень классная конвертилка между любыми известными системами. Включая валюту (с автоматическим обновлением курсов через интернет).
VIII. Игрушки
1. Bejeweled 2 - логическая
2. Chess Valentin Iliesku - шахматы
3. Сhuzzle - логическая
4. Crazy Bubbles - логическая
5. Rotatemania - логическая
6. Skyforce - скрол-шутер
7. Absolutist Mahjong - логическая
8. Tots.N.Togs - стратегия
9. Zuma - логическая
10. BrickShooter - логическая
11. Lights - логическая
12. Lines - логическая
13. Li-Nuggz - аркада
14. Arvale2: ocean of time - РПГ
15. PPCSpider - карточная
16. Japan_Crossword - японские кроссворды
17. Snails - аналог Worms
18. One for All Solitare Collection - коллекция пасьянсов
19. Многие я прошел и потер, а сколько еще не ставил... :)
Сразу отвечу на напрашивающийся вопрос - Да! Это все у меня стоит и я этим всем все пользуюсь, одними чаще, другими реже. И еще поставлю, так как не хватает некоторого софта. Например для похода по магазинам. Или распознавания/произнесения речи :) Только я еще не подобрал нужного.
[Исправлено: Flora, 4 фев. 2006 0:55]

[Исправлено: Flora, 4 фев. 2006 1:06]

Stanislav49

:biggrin::up:
Надо-же! Мне-б и в голову не пришло ставить столько всяких приблуд! Я каждую новую прогу очень тщательно "допрашиваю" - не дай бог либо вылетит, либо файлы где создавать будет, либо откажется работать не в корневой директории и т.п. - сразу сношу. Так, например, ни один плейер у меня не прижился. Даже когда я извращался и слушал музыку с КПК, то использовал стандартный (правда, скин взял удобный и красивый).
А вот чем я вообще никогда не пользовался из дефолта - Exel, Word, рукописный ввод... ;)
Для полного счастья мне пригодилась-бы карта Москвы (но чтоб не инсталить, а просто валялась на SD - на край (лучше, наверно векторную, она шустрей?), "всплывающая" функция "отправить по bluetooth" с его автоматическим включением на время отправки, и т.к. взял новый телефон, нужно их "дружить" - то есть синхронизация с телефоном. :biggrin: Это я к тому, что если есть где выложить или ссылки на сиё - можешь отлинчевать в приват? :embarassed: Плз.

Добавлено позже
А есть ищё одна везчь, которую очень хочу, но почему-то нигде не могу найти - какой-либо твик чтоб повысить output звука. Изменять Db в mp3 это полный геморрой, да и долго, а некоторые треки тихие... Это мне чтобы петь с друзьями - ставишь музыку, и подпеваешь. :biggrin: Bluetooth-колонки не предлагать! =)

Flora

ЦитироватьЭто мне чтобы петь с друзьями
Ну Вы батенька извращенец! Петь с друзьями под музыку с КПК?!! :o
У маленького встроеного динамика выходная мощность ограничена, сколько не увеличивай - громче не сделаешь. Сам понимаешь. Только хрипеть начнет. Так что - только внешние колонки, обычные, проводные. Нафига блютус? Воткнул в гнездо наушников и все.
Добавлено позже
Про синхронизацию - смотри выше. Smart GSM

Stanislav49

ЦитироватьУ маленького встроеного динамика выходная мощность ограничена, сколько не увеличивай - громче не сделаешь.
Можно увеличить сам сигнал. Конечно, если сильно увеличивать, то "песок" появится, но не пофиг ли, когда пьяненьким попеть хоцца.

Flora

Stanislav49 Ладно объясняю на пальцах. Выходная мощность динамика ограничена амплитудой колебаний его диффузора, которая ограничена его физической конструкцией, которая зависит от его размера. Так что увеличивая сигнал упрешься в ограничение, которое никак не преодолеть. А я так понимаю, ты уже и достиг максимума. А попеть лучше всего под гитару, тем более пьяненькими. :)
Хотя, помню, было дело как-то на конференции в Обнинске даже танцевали под минирадио :littlecrazy: (типа Scan FM). Но это уж надо было совсем окосеть. :laff:
PS: Сейчас проверил как у меня со звучанием: Я столько не выпью, чтобы петь под такое. Низких частот совсем нет, хотя пищит громко, аж ухо режет.

DJ Riff

Flora
Насколько я понял, Stanislav49 сказал, что
Цитироватьнекоторые треки тихие
Значит, на остальных громкость нормальная и динамик тянет. Просто сами треки записаны не на максимальном уровне. У некоторых проигрывателей есть функция Normalize, которая поднимает уровень самого трека до максимального. Иногда бывает так, что в треке есть один большой пик, по которому трек и отнормирован, а остальная его часть оказывается гораздо тише. В этом случае помогает функция Dynamic Compression — она делает громче тихие звуки, сокращая динамический диапазон.
Вот только не знаю, реализовано ли что-то подобное в КПКшных проигрывателях...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.