Сон

Автор Vorob, 14 июля 2014 17:19:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Друзья, кто что знает о будильниках учитывающих фазу сна? Правда это или миф, что если разбудить в одной фазе, то человек будет плохо себя чувствовать, а если в другой то ок.

LongShad

Ты слишком утрируешь. Главное проснуться самому, человек просыпается тогда когда ему легче всего проснуться и уже светло.
Размеется, если ты глубоко спишь и тебя разбудить - ты будешь недоволен.

Vorob

Боюсь что будильник в 7.30 не знает что у меня щас творится.

DJ Riff

Два простейших варианта:
1. Музыка или радио с нарастающей громкостью. Время нарастания 5-10 минут.
2. Очень громкий и неприятный звук. Каждый день, без выходных и прочих исключений. Через неделю-две будешь просыпаться сам, секунд за 5 до.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Просто ложиться и вставать надо в одно и то же время. Тогда и просыпаться будешь одинаково.

Scrp007

Цитата: Vorob от 14 июля 2014 17:19:45
Друзья, кто что знает о будильниках учитывающих фазу сна? Правда это или миф, что если разбудить в одной фазе, то человек будет плохо себя чувствовать, а если в другой то ок.
По-моему самый лучший будильник - любимая женщина. Она точно разбудит когда  и как надо.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

elvis

#6
ЦитироватьПравда это или миф, что если разбудить в одной фазе, то человек будет плохо себя чувствовать, а если в другой то ок.
Мне на патфизе втирали что правда.
Правда, я всегда плохо чувствую если меня разбудили, а не я сам проснулся.
1826 дней..  в прошлом.

ReddeR

Поднимаюсь за 5 минут в среднем до звонка будильника. Если на работу - очень тяжело встать в 7:00. Если на рыбалку в 5:00 - с большим удовольствием. Не пойму.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

elvis

1826 дней..  в прошлом.

Chuzhoi

Цитата: Vorob от 14 июля 2014 17:19:45
Друзья, кто что знает о будильниках учитывающих фазу сна?
Интересно, как технически бы выглядел такой будильник. Датчик, сканирующий мозг?

Scrp007

Гугланул. Да оказывается есть такие.  Я бы честно поостерегся. Неизвестно к чему это приведет впоследствии. Я сторонник естественного образа жизни. И так мы уже опутаны всеми этими вифи и эми мобил и планшетов.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Freya

Цитата: DJ Riff от 14 июля 2014 19:50:49
2. Очень громкий и неприятный звук. Каждый день, без выходных и прочих исключений. Через неделю-две будешь просыпаться сам, секунд за 5 до.
Мне кажется, через месяц-два таких побудок человек выйдет на улицы убивать!
Scrp007 а любимую женщину кто разбудит?)
Ах, о чем теперь говорить...

Scrp007

Freya - если я раньше проснусь, - я ее. А заснем вместе...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

ЦитироватьПо-моему самый лучший будильник - любимая женщина. Она точно разбудит когда  и как надо.

Любимая женщина, как и любой нормальный человек, утром спит. И я сплю.

ЦитироватьПросто ложиться и вставать надо в одно и то же время. Тогда и просыпаться будешь одинаково.

Не ну яж не могу заставить себя лечь спать если прет прям. Хочу играть. Или не хочу. Так что тут или в 12.00 или в час-два ночи.

Krackly

ЦитироватьОчень громкий и неприятный звук. Каждый день, без выходных и прочих исключений. Через неделю-две будешь просыпаться сам, секунд за 5 до
Я всегда просыпаюсь либо за несколько минут до будильника (если спала нормально, долго), или за несколько секунд (если 4 часа или меньше), короч как правило успеваю отключить, чтоб не трезвонил. И вообще могу просыпаться в нужное время, будильник скорее для подстраховки если прям важное что-то.
Но легко ли мне при этом просыпаться? Ваще нифига. В идеале надо спать часов 9-10 и потом в кровате еще поваляться полчасика, чтобы норм было.
Life's too short, so I can't wait!