Сон

Автор Vorob, 14 июля 2014 17:19:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

Krackly, я знаю. И всё-таки это тоже вещь индивидуальная: даже когда в будни стабильно сплю по 7 часов, в выходные всё время тоже тянет дрыхнуть минимум 10.
Насчёт трёх дней - не понял, откуда взялась такая цифра. Будем считать, что 3 дня пересыпа - на 1 день недосыпа :) А то вспоминаю, как пытался восстановить режим после сессии, когда ложился спать под утро и вставал в 3 дня... Даже двух недель не всегда хватало.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Vorob

Цитата: LongShad от 15 июля 2014 23:09:27
Оставь его в коридоре на первом этаже, в чем проблема?

Или ты спишь на раскладушке, и не понимаешь что такое угловой диван. Или ты живешь в доме где подъезд - ангар :)

ReddeR

Отремонтируй. Тебе хозяйка квартиры спасибо скажет. И жена. И спина твоя. Мужики приедут, сами погрузят, отремонтируют, привезут. Диван будет аки новый.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Хорошая идея!

Maxim

Цитата: Vorob от 15 июля 2014 18:07:24
Да, я примерно так и живу. Ложусь в 02.00 и в 7.30 встаю. И так два дня. Потом ложусь в 23.00 и до 7.30, потом снова могу двое суток ложиться в 02.00

Мне кажется моя проблема в постели. Двиван весь кривой и косой.
Димон, 7 часов являются для человека минимумом. Для здорового человека. Для людей с заболеваниями, с нарушенной нервной системой, вредными привычками и прочим минимум это 8-9 часов.
Я к тому, что если ты продолжишь такой график, то потом будет хуже. Первой будет страдать нервная система, потом память, потом всякие небольшие болячки с перспективой вылиться в ещё большие.
Ты, может быть, чувствуешь что у тебя такого нет и всё бодрячком, но это дело такое.... постепенное. Такие вещи сразу не проявляются. Если недосып у тебя вошёл в системный график, то это всё.... начало положено. Завязывай с этим.
Длительное систематическое недосыпание вызывает отмирание клеток мозга.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Цитироватьподъезд - ангар
:joke:
А если кроме шуток, то проще купить новый. Не такие большие деньги. Как пара дисков к ПС4  ;D. А старый...просто разобрать и по частям вынести в мусорный контейнер.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Ммм, я угловые диваны, когда в посл раз смотрел, видел в рамках 40 тр

Fernan

ЦитироватьДимон, 7 часов являются для человека минимумом. Для здорового человека. Для людей с заболеваниями, с нарушенной нервной системой, вредными привычками и прочим минимум это 8-9 часов.
К сожалению, оптимальная продолжительность сна так и не установлена. Разные исследования, разные ученые... Варианты, которые я встречал, варьируются от 5 до 9 часов. Плюс индивидуальные биологические часы еще никто не отменял (даже если взять в качестве примера Леонардо да Винчи и приписываемые ему факты :)).

Maxim

Хотя б в простых истинах не спорьте. 7 часов это усреднённая норма с упором на "не прогадаешь". Знают даже подростки. И ни к чему исследования британских учёных, это было замечено уже давно. Сегодня модно исследования плодить, одно другому противоречащие. Можно сколько угодно рассказывать про индивидуальности, но биоритмы у человека в среднем согласно природе, которая и управляет всеми процессами. Вся разница в том, что один человек от систематических 5 часов сломается быстро, а другой будет долго держаться, но в итоге сломаются все. Можете спать 5 часов - вперёд.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

От разумной продолжительности сна зависит качество регенерации клеток, отдыха организма и как следствие продолжительности молодости, физической активности.
Вот эти ненормированности и всякие 5 часов ведут в итоге в определённом возрасте ко всяким альцгеймерам и прочим радостям. А в ранней молодости почти все бегают и прыгают.
Родственник у меня в неврологии работает. Так что кое-что знаю.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьА то вспоминаю, как пытался восстановить режим после сессии, когда ложился спать под утро и вставал в 3 дня... Даже двух недель не всегда хватало.
Это сбитый режим, а я говорю о недосыпе. Когда спишь какое-то время ваще мало и, как следствие, хочешь спать всегда. Тогда просто при возможности ложишься пораньше вечером и спишь часов 15. На второй день уже чуть поменьше. И на третий часов 9. Вполне хватает трех дней.


ЦитироватьВарианты, которые я встречал, варьируются от 5 до 9 часов.
"Достаточно 2 часа - остальное лень" (с) Онищенко.  :lol:
Вообще знаю чела, который всю жизни спит часа по 4, и лишь изредка, раз в 2-3 недели может поспать нормально, часов 7-8. Утверждает, что не спал вообще как-то 10 суток
Спойлер
с кучей стимуляторов правда
[свернуть]
, но это хз.
А на счет регулярного сна по 4 часа и меньше - вполне достоверно. Одно время вместе тусовались в таком режиме. В результате я свой второй курс тупо не могу вспомнить, лол. Помню ток, что на парах все ржали надо мной, т.к. никакими усилиями не могла не засыпать.

Life's too short, so I can't wait!

Fernan

ЦитироватьХотя б в простых истинах не спорьте. 7 часов это усреднённая норма с упором на "не прогадаешь". Знают даже подростки. И ни к чему исследования британских учёных, это было замечено уже давно
Кем и когда замечено? Где можно взглянуть на правильные исследования?

ЦитироватьВся разница в том, что один человек от систематических 5 часов сломается быстро, а другой будет долго держаться, но в итоге сломаются все. Можете спать 5 часов - вперёд.
Я не давал оценку, а просто привел факт: есть различные исследования, которые принесли неидентичные результаты.


[off]Кстати есть классный фильм "Бессонница" с Аль Пачино. :up:[/off]

HellRaiser

ЦитироватьУтверждает, что не спал вообще как-то 10 суток
я в далёком прошлом, где-то на 3-м курсе продержался 5 суток без сна
Спойлер
из стимуляторов - алкоголь, никотин и кофеин. В строгих пропорциях, чётко в определённое время
[свернуть]
, Зачем: обстоятельства того немного требовали, ну и опыт над собой решил поставить.
Итог: на 3-е сутки попёрли нереальные глюки, а под конец нервное истощение было настолько велико, что спать уже вовсе не хотелось! остановил эксперимент на осознании того, что таки-сплю, но уже этого не осознаю :joke: то есть вроде ходишь, деятельностью некоторой занимаешься, а фрагменты из жизни выпадают, причём не короткие, до нескольких часов... Реабилитация была долгой, поэтому повторять опыт больше желания нет.

Maxim

HellRaiser
ЦитироватьИтог: на 3-е сутки попёрли нереальные глюки,
Кстати, было когда-то на ТВ в новостях упоминание, что есть такого рода типа наркоманы. Не спят кучу суток, а потом глюки ловят.
Цитироватьпод конец нервное истощение было настолько велико, что спать уже вовсе не хотелось!
Да, такое может быть. Можно сильно просрочить со сном, а потом даже когда сильно спать ломит, заснуть трудно. Перенасыщение нервной системы и информации было замечено людьми ещё очень давно. А сегодня вообще инфа на людей сыпется в разных видах со всех сторон.
Цитироватьостановил эксперимент на осознании того, что таки-сплю, но уже этого не осознаю
Да, мозг принудительно уходит на сон, оставляя только базовое внимание. Часть мозга уходит в спячку.
Всё это очень плохо. Люди, спите нормально. 7 минимум. Без британских учёных. Пусть они спят 4-5. И без задротов, которые по 10 суток не спят.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: Krackly от 16 июля 2014 16:46:23
А на счет регулярного сна по 4 часа и меньше - вполне достоверно. Одно время вместе тусовались в таком режиме. В результате я свой второй курс тупо не могу вспомнить, лол. Помню ток, что на парах все ржали надо мной, т.к. никакими усилиями не могла не засыпать.
:sleep:
Цитата: HellRaiser от 16 июля 2014 16:56:04
я в далёком прошлом, где-то на 3-м курсе продержался 5 суток без сна... Реабилитация была долгой, поэтому повторять опыт больше желания нет.
:scared2:

Господа сравнительно молодые тафферы, зачем же было себя так истязать? Это же ваш собственный организм, а вы на нем эксперименты ставили. Я в бытность студентом слегка экспериментировал с алкоголем, но со сном - никогда, это - святое!
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)