Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Zontik от 16 июля 2020 11:37:07
Раньше надо было шум поднимать, ДО голосования.
Не до и не после, а вместо!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Zontik
Странно, ты же вроде в прессе работаешь, а складывается такое впечатление, что ты вообще не в курсе происходящих в стране событий. Был шум и до и вот после. Но этот шум - недовольное меньшинство (судя по разгромному голосованию за поправки). Как я уже писал, люди, сами не знающие чего им надо, просто они "против режима". Любого. Как в курятнике, клюй ближнего, сри на нижнего.

Zontik

Force, я там уже давно не работаю. Поэтому да, не в курсе. Хотя перед голосованием все же набрался терпения и выяснил суть поправок - не с чужих слов, а просто прочитал список исправлений. Внимательно. После этого все вопросы были сняты. Но больше ни один из опрошенных мной этого не сделал. Поэтому за что или против чего они голосовали - подавляющему большинству и самому неведомо.
Вывод: никакого волеизъявления не было. Был просто большой флешмоб. А сейчас организуются маленькие, на той же основе (полное отсутствие информированности вкупе с нежеланием разбираться).
nemyax
ЦитироватьНе до и не после, а вместо!
Твоими бы устами.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

Я вот не так даже уверен, что большинство на референдуме было "за поправки". Или что прям такое подавляющее. Вполне возможно, очередное статистическое "чудо". Чем больше я об этом думаю, тем меньше мне всё это нравится.

nemyax

Цитата: Zontik от 16 июля 2020 14:02:51
Твоими бы устами.
Да и действительно. Ну надо тебе обнулиться, так и веди себя как диктатор. Перекалякал конституцию и дело с концом. Тем более что какие-либо препятствия отсутствовали. Нет, надо было устраивать вот этот долбаный клоунский стыд:
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ну как же не повращать барабан! Суперигра!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

https://www.znak.com/2020-07-16/v_krasnodare_na_5_sutok_arestovali_muzhchinu_podderzhavshego_protesty_v_habarovske
:doh:
Да, в свете вот этого всего, могу сказать, что в Хабаровске прям очень мягко себя правоохранительные органы ведут. Уж за переписку  :doh: ещё никого не задерживали.
Почему так - варианты есть разные. Но в любом случае, это хорошо. Сколько это продлится - другой вопрос.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Даже в этой статье ясно написано, что переписка была лишь поводом. А причина совсем в другом (власти на хвост наступил). То есть просто так, без повода, даже не посмели задерживать, а причина, видимо, оказалась юридически несостоятельной.
Так что нечего за голову хвататься, мы живем в правовом государстве.
Спойлер
Просто одни правее, а другие левее.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, ну вот жил бы ты в Пендосии / Англии, где потомки мумба-юмба у тебя начали бы настоятельно спрашивать, важна их жизнь (порой абсолютно криминальная) или не важна, или в горячо любимой Швеции, где главная священница живет открыто в "законном браке" с женщиной? В плане быта там тебе было бы получше, это точно, но не в плане менталитета и повседневного общения.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

ЦитироватьКак я уже писал, люди, сами не знающие чего им надо, просто они "против режима". Любого. Как в курятнике, клюй ближнего, сри на нижнего.
Отлично сказано. Так обычно у нас и бывает.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

В курятниках-то как раз с поддержкой режимов всё в порядке: https://www.youtube.com/watch?v=tUl4afMRce8
И странно слышать "против любого". Этот любой тут уже 20 лет один и тот же. А если разобраться, то он тут один и тот же уже лет 600.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Drew

#16496
Вот правильно сказал Maxim, и это краеугольный камень практически всех протестов. Какой бы власть не была - для протестующих она плоха. Но, вероятно, до тех пор пока они не во власти. Другой вопрос, чего бы хотели сами протестующие!. В конце 11 года, работая в одной очень крупной транснациональной компании, я имела разговор со своей коллегой, которая принимала участие в протестном движении белоленточников на Болотной площади. И я спросила, что подвигло её броситься в этот водоворот на Болотной, оставить малолетнюю дочь, мало того, что одну дома и без присмотра, так ещё неизвестно, чем бы всё это для неё кончилось, например, задержанием. Я её спросила, а чего же ты хочешь-то? Ответ был очень простой. Я, говорит, просто тогда не подумала, что со мной может что-то случиться. А хочу я справедливости. Какой? Кому? От кого? И что такое,  в твоём понимании, есть справедливость? Я против этой власти, у нас всё несправедливо, в общем сплошная накипь.  Тогда зачем бы здесь работаешь в нашей очень "справедливой"  насквозь капиталистической компании? Чего тебе не хватает с хорошей зарплатой, с разными бонусами и т.д.? В общем революционерки из неё не вышло. Победили деньги. Вопросы есть?
Что же касается Хабаровска, не думаю, что всё подстроено против этого человека, наверное что-то есть. Слишком серьёзно выглядит.
Кстати, об нулях. А что, помимо нулей в поправках ничего нет? Никто и никого не заставляет голосовать вообще, тем более "за" или "против".
А протестные движения... - лучше бы уж вышли с лозунгами вернуть Статью 6. из Конституции 1936 года.

Zontik

Xionus, не очень понимаю, при чем здесь я, но мне шведский менталитет куда ближе русского. От рождения.
А меньшинства меня не трогают... ну абсолютно никак, пока не трогают.
Цитироватьглавная священница живет открыто в "законном браке" с женщиной
А мне-то что с того? Да хоть с лошадью. Если это не моя лошадь.
Drew
ЦитироватьКстати, об нулях. А что, помимо нулей в поправках ничего нет?
Как один из немногих читавших поправки, могу поделиться информацией. Все они, грубо говоря, поделены на три части. Одна и главная - это "нули" и гарантии бывшему президенту (если не дай бог). Здесь все четко, определенно, конкретно и убедительно, а также, что весьма необычно для юридического документа - однозначно.
Вторая часть - это технические правки: члены Совета Федерации повсюду заменены на сенаторов. Во-первых, слово красивое, а во-вторых, ну какая империя без сенаторов? Смеетесь?
И третья часть - это пустые социальные декларации. Обещания обещаний. И ни одного конкретного пункта. "Государство обязуется обеспечивать возможность" - во как! Я со словами дружу, но такого оборота мне вовек не сочинить.
Если и было что-то еще, то не запомнилось.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Drew от 17 июля 2020 12:21:16лучше бы уж вышли с лозунгами вернуть Статью 6. из Конституции 1936 года.

ЦитироватьЗемля,  ее недра,  воды,  леса,  заводы, фабрики, шахты,  рудники,  железнодорожный,  водный и воздушный транспорт, банки,   средства   связи,  организованные  государством  крупные сельскохозяйственные  предприятия  (совхозы,   машинно-тракторные станции  и  т. п.),  а  также  коммунальные предприятия и основной жилищный  фонд  в  городах  и   промышленных   пунктах   являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием.
Вот этот левофашистский маразм ты предлагаешь вернуть?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

EpicFail

Ну не знаю, совсем другой взгляд на фильм Побег из Шоушенко
https://www.youtube.com/watch?v=zfiySL_MCho