Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Clopik

Цитата: Flora от 27 апреля 2020 23:53:15
Не ждите глубокой философии или леденящего ужаса или какой-то надрывной актерской игры. Тут этого нет, кино снято за 3 копейки, но места красивые.
Можно подумать, на философию, драму и надрыв нужны деньги. Вон, Рианне Пратчетт мильярды платят, и что мы видим в итоге? Я уж не буду упоминать сами знаете какой фонд кино.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Clopik
Ну, актерам за игру надо тоже платить, режиссеру и всей команде за нервные клетки и чтобы по 100 раз заставлял переснимал эпизод в котором недотянули. А за 3 копейки можно только набрать народ, который привык клепать сериалы одним дублем.
Что касается целевого расходования средств, то тут, к сожалению, как и в любом творчестве, очень сложно составить полную смету и оценить затраты. Я снимался в кино, примерно представляю сколько стоит каждый дубль, если он вдруг не получился по какой-то причине, а причин может быть миллион. Начиная с погоды и заканчивая настроением какого-нибудь мелкого винтика этой машины.

Планета Сокровищ (2002)

Наконец посмотрел. Странно что пропустил такой шедевр. И хоть сценарий вплоть до фраз в точности идёт по оригиналу, тем не менее смотреть очень интересно. Все персонажи прописаны прям как родные. Ну а Сильвер конечно просто красавчик. Берет на себя 90% обаяния всей картины. Категорически рекомендую к просмотру, если ещё не.  :up:

Xionus

[off]Flora, давай теперь смотри и болгарскую версию мультфильма, тем более что братья-славяне обогнали пиндосов в этом плане на целых 20 лет  :yes: А еще там хорошая любительская "озвучка"  :biggrin:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Вся радостные места

Мелодрама. Подростковая любовь, все дела. В очередной раз вспомнил о том, насколько нам интровертам тяжело маскироваться под нормальных людей...  :cool1: Хорошее кино, но ни развлекательное ни разу. Может выдавить слезу у впечатлительных особ.

Flora

Неограненые драгоценности

Ну... такое... Сначала кажется что это какой-то бред про человека, который не живет, а играет в игру, где можно творить что угодно, т.к. есть сохранение. И он решил попробовать: "а что, если"? Из-за рваного монтажа, постоянных базаров на понял-понял, хватаний за грудки, каких-то полублатных разборок, какой-то дурацкой закадровой музыки - в первые полчаса кино просто хочется выключить, но вот только собираешься уже точно это сделать, как всё более-менее становится на рельсы, появляется понятная мотивация и цель и начинаешь понимать этого странного бедного еврея, который запутался жизни и просто хочет всё исправить и даже знает как.
Финал конечно мощный и довольно неожиданный. В целом, если выдержите первые полчаса - оцените. Кино бьёт наотмашь. Рекомендую любителям хорошего драматического кино. Не шедевр, но запомнится.

Flora

#4490
Свистуны

Необычный европейский детектив. Все следят за всеми и ведут двойную и тройную игру, до самого конца не понятно вообще кто кем погоняет и из-за чего сыр-бор. Главный герой практически ничего не говорит и не меняет выражение лица. Тем не менее смотрится это очень симпатично и подходяще к моменту. И хотя кажется что кино про деньги, но на самом деле кино - про любовь и сиськи тоже будут. Да ещё какие!  :yay: Музыкальное сопровождение тоже подобрано со вкусом. Канская ветвь - она такая.

Flora

Особенные

Опять каннская ветвь. Что-то меня поперло. Написано - комедия, и правда, есть несколько смешных моментов (можно пересчитать по пальцам). На самом деле кино довольно тяжёлое, впрочем о детях-аутистах легко и не снять. Так что это скорее драма. Довольно откровенная. Впрочем плакать тоже не придётся.

Написано - основано на реальных событиях - согласен, основано. Но угол зрения на события выбран только с одной стороны. Наверняка нельзя позволять подобным организациям действовать совершенно бесконтрольно. Под другим углом вполне можно было снять сюжет о том как хитрые евреи, прикрываясь заботой о детях пилят фонд французского здравоохранения, а дотошные служаки выводят их на чистую воду.

Винсант Кассель справился с ролью отзывчивого еврея на отлично. Очень широкий игровой диапазон.  :up: 

Flora

Сила девяти Богов

Мультик про битву бобра с ослом. Стандартный сюжет. Враги сожгли родную хату, но мальчик спасся, изучил боевые искусства, нашел артефакт и всех победил. Неплохая графика, хоть и слегка топорно стилизованная, зато есть интересные персонажи. Можно посмотреть. Финал меня несколько удивил.

Maxim

#4493
Цитата: Flora от 07 мая 2020 17:44:28
Особенные

Опять каннская ветвь.
А ничего удивительного. Канны эти пресловутые давно опопсели. Я ещё давно подметил весь их автоматизм. Как только сюжет хоть сколько-нибудь поднимается над мейнстримом, так тут же идёт намёк на возможность ветви. Добавьте историю про какого-нибудь больного мальчика (особенно азиатский если фильм) или какие-то потуги режиссёра сойти за нечто особенное - автоматом пальмовая ветвь. И не важно какая, собственно, по уровню работа. Хороша ли режиссура, звук, свет, история, оператор — просто автоматом.
Тут щас читаю "пальмовая ветвь", а потом "дети-аутисты". Бааалин, ну почему я не удивляюсь?  ;D

Короче, хотите пальмовую ветвь? Щас на мобилы пойдём поснимаем какую-нибудь типа со стилизацией под немое кино и какую-нибудь историйку про переживания из детства или вот даже про какого-нибудь одинокого таффера, который сделал своей целью пройти все вышедшие миссии по Вору, отключившись от жизни за окном. И всё, будет вам ветвь. А чо — они старались. Это, типа, честная, искренняя, глубокая и естественная в своей жизненности работа. А новичков надо поддерживать, а кругозор наш расширять, а такие таланты поощрять. Да и потом, история какая новая - про игромана, и что жизнь он, бедненький, теряет, да ещё и по какому-то Вору. Да ещё и на мобилы. Вон снимали же фильм-катастрофу на мобилы и был хитом. Даём пальмовую ветвь, без базара.
И что с ней делать потом? Продадим и пойдём всем скопом в лучший ресторан на поинтовку.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

Русалка (Mei ren yu) 2016

Копался тут в том что мне нравится и откопал пропущенный фильм моего любимого Стивена Чоу, ну помните: Убойный футбол, Разборки в стиле кунг-фу, Седьмой...
Собственно фирменный стиль присутствует, фирменный юмор тоже.  :applause: Кто любит Чоу - смотреть в обязательном порядке.  :up: Остальным рекомендую ознакомиться для начала с разборками. Это совершенно свежий авторский взгляд, ни с чем не спутаешь.  :agree:

Flora

#4495
Железное небо 1 и 2

Финские товарищи нашли полянку отличных грибов!  :up: И если первая часть слишком серьёзная для кино и больше напоминает лютый трэш, то вторая сделана по сценарию веселого разудалого трэша и смотрится не в пример приятнее. Пасхальные яйца в каждой курице - наш девиз! Всем любителям кино и немцев - смотреть обязательно! 
Будут фашисты на луне, Путин на Марсе, белый негр, Ай-отлучение святого Джобса за пиратство, Тэтчер на колеснице, Гитлер на Ти-Рексе, новое понимание зарождения человечества и конечно же наши отцы-основатели - рептилоиды :devil:

Flora

Барашек Шон. Фармагеддон

Ну практически Уоллес и Громмит, если кто знает о чём я. Обаятельные животные спасают обаятельного инопланетянина от спецслужб. Текста в мультике нет, всё понятно и без слов. Много юмора и забавных ситуаций. Категорически рекомендую для семейного просмотра.  :up:

Maxim

Flora А ты смотрел "У каждого своё кино"? Это сборник коротких сюжетов на несколько минут от разных режиссёров, пожелавших принять участие в таком киноальманахе.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

Maxim
Не-а. Оно 2007 года. Я тогда мало смотрел. Интересно. Надо глянуть... Пасиб!  :up:

Flora

Вирус. (2013)

Сейчас в самую тему. Корейцы очень красочно сняли первую, драматическую половину. Высокая виральность, мгновенное проявление симптомов, ужасная смерть, горы трупов... К сожалению в второй половине всё по непонятным причинам в одночасье прекращается, куда-то исчезает виральность, пропадают все зараженные и горы трупов, выходит солнышко, антитела переданные от человеку с иммунитетом к зараженному - мгновенно вылечивают его и приводят к выработке антител уже у него. Ну а через пару часов уже разработана и вакцина...

И ведь раньше я в такое верил...  :doh: