Thief III

Автор Alex, 01 января 2004 11:22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Thief: Deadly Shadows, в общем и целом?

10
13 (23.2%)
9
11 (19.6%)
8
18 (32.1%)
7
10 (17.9%)
6
4 (7.1%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 56

Arthur Morgan

Приветствую!
Я хочу пройти Thief: Deadly Shadows, но у меня не получается это сделать. Сейчас объясню почему.
Впервые, установив SneakyUpgrade, я смог запустить игру, однако она работала крайне нестабильно и частенько вылетала. Я рассказал об этой проблеме своему знакомому. Выслушав меня, он отправил мне свой архив файлов, в том числе и SneakyUpgrade. Игра работала отлично до момента с замком. Там начались вылеты, проблемы с управлением. Игра стала неиграбельной. Я подумал, что дела в модификациях и их стоит удалить. Вновь загружаю SneakyUpgrade. Если раньше я мог настроить программу и запустить игру, то теперь даже программу установить не смог, вылезала ошибка. Поискав способы решения этой проблемы в сообществах ВКонтакте, я понял, что мне следует зайти на DarkFate и установить оригинальный дистрибутив и уже с ним проводить вышеперечисленные операции. Как указано в описании нажимаю на setup.exe. Некоторое время ничего не происходит, а потом выходит ошибка о нестабильном подключении к интернету. Спешу сообщить, что с интернетом у меня проблем никаких нет. Без открытия setup.exe запустить игру и что-то установить на неё невозможно. Говорят, можно попробовать ещё приобрести Thief: Deadly Shadows в GOG (на данный момент у меня Steam версия) и попробовать пройти её, но я пока не пробовал.
Кто-нибудь знает как решить эту проблему? За тот час который я провёл в обучении и замке мне игра понравилась, я не хотел бы её забрасывать.
Будьте верны тому, что важно... и не оглядывайтесь назад.

HellRaiser

Chains
Для начала попробуй запустить setup.exe от имени администратора. Далее по инструкции. Единственная проблема, которая может возникнуть - это французский или кракозябры, но это тоже лечится.

Darien

Как же забавно перечитывать эту рецензию на DS спустя 15 лет.
Тут и присущая автору восторженность, (Ставицкий вообще забавный паренёк), и чрезмерное принижение Splinter Cell, и явные намёки на то, что это он впервые играет в серию.

nemyax

Цитата: Darien от 13 марта 2021 13:13:56
Как же забавно перечитывать эту рецензию на DS спустя 15 лет.
Фирма LGS у него английская, уровни TDS огромные, а не упоминать Splinter Cell товарищ побожился специально для того чтобы пнуть Splinter Cell 752 раза.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

Похоже, перепутал Кембридж в Кембриджшире (где ещё находится Кембриджский университет) и Кембридж в Массачусетсе (где находится уже Гарвардский университет и MIT).

EpicFail

Как я прочитал где то в другой статье локации должны были быть больше чем есть в игре, их пришлось резать из за движка или из за памяти как я помню. А автор записал в плюсы появление третьего лица,  третье лицо в стелс играх это минус несколько баллов геймплею.

Arthur Morgan

Цитата: HellRaiser от 12 марта 2021 08:13:59
Chains
Для начала попробуй запустить setup.exe от имени администратора. Далее по инструкции. Единственная проблема, которая может возникнуть - это французский или кракозябры, но это тоже лечится.

Запускать от имени администратора я уже пробовал, не помогло. Решил попробовать установить игру на другое устройство. setup.exe открылся, всё установилось. Я обрадовался, что наконец смогу пройти игру, но всё оказалось не так как я ожидал. Для запуска игры требуется какой-то CD диск, насколько я понял. Без понятия что нужно делать в этой ситуации.
Ещё я хотел установить патч на новейшую версию игры, 1.1., чтобы потом можно было поставить SneakyUpgrade, но загрузить его с форума у меня просто не получилось.
Будьте верны тому, что важно... и не оглядывайтесь назад.

Михаил А

#487
Chains, мб есть смысл поискать гоговскую версию. Есть на торрентах, есть в гоге (нередко появляется на распродажах). И на неё накатить всё в этом порядке: https://darkfate.org/view/details/library/faqs/fm_install.pl#4 Моё замечание можно смело игнорить, просто мои пять копеек.

ЦитироватьЕщё я хотел установить патч на новейшую версию игры, 1.1., чтобы потом можно было поставить SneakyUpgrade, но загрузить его с форума у меня просто не получилось.

Я спокойно ставил Сники на 1.1., там разве нужен ещё какой-то патч?


Вообще, в контексте сравнения со Сплинтер Селлами... мне кажется, что TDS вполне может побороться как минимум с первыми двумя частями, выходившими в то же время (для меня Т3 находится где-то рядом с Теорией хаоса, мб чуть хуже за счёт порталов внутри миссий и менее удобного движения Гарретта). Дело не так в сюжете/атмосфере (это более субъективные вещи - кому-то нравится играть за ЦРУ-спецагента, кому-то - за вора в стимпанке):

- в TDS в целом, уровни более открыты для исследования (не ограниченного скриптами), чем в SC 1-2 (или даже SC3); а в SC 1-2 , в среднем, практически каждый уровень - это линия, путь практически всегда очевиден;
- можно было возвращаться в уже пройденные части того или иного уровня; с выходом фанатского Thief 3 Gold исчезли порталы внутри миссий;
- субъективно, по мне, в DS было больше (по сравнению с SC 1-2) пространства для незаметного обхода вражин, даже учитывая то, что её уровни поменьше и попроще уровней первых двух Воров;
- плюс, есть город - серия хабов со своими квестами, локациями и стражниками;
- есть несколько десятков фан-миссий :)

Что на мой взгляд, в Т3 хуже:

- в первую очередь передвижение (особенно, в виде от первого лица): двигаешься так, словно преодолеваешь какое-то сопротивление; гораздо труднее стало взбираться на предметы; Гарретт часто застывает в определённой позе;
- физика объектов в целом: коробки стали как бы желатиновыми и "плавающими" в воздухе, теперь нельзя их тихо положить друг на друга; правда, справедливости ради - я не помню, чтобы в Сплинтерах было много интерактивных объектов...
- город  (к концу игра превращается в надоедливый спринт по зачищенным городским локациям, где нужно уклоняться от респаунящихся стражников);
- в SC больше новых интересных гаджетов...

Arthur Morgan

Цитата: Михаил А от 13 марта 2021 16:01:29
ЦитироватьЕщё я хотел установить патч на новейшую версию игры, 1.1., чтобы потом можно было поставить SneakyUpgrade, но загрузить его с форума у меня просто не получилось.

Я спокойно ставил Сники на 1.1., там разве нужен ещё какой-то патч?

Похоже, я неправильно описал свою проблему насчёт патча. Я установил с форума оригинальный английский дистрибутив, загрузил по инструкции всё содержимое файла setup.exe. Дальше по той же инструкции необходимо обновить версию игры до 1.1., а на неё уже ставить Sneaky. Но проблема заключается в том, что я не могу установить этот патч. Видимо, ссылка нерабочая.
И насчёт GOG версии. Мне уже её отправили в личных сообщениях на форуме. Если ничего не поможет запустить игру, то загружу её.
Будьте верны тому, что важно... и не оглядывайтесь назад.

Прихвостень2

Логика работы Sneaky Upgrade с файлами игры менялась от версии к версии, от пропатчивания имеющихся в папке игры в момент установки SU (поэтому было важно установить патч 1.1), к перезаписи имеющихся и копириванию новых.

Единственное, что изменяет патч 1.1, это файл T3Main.exe и этот файл не используется SneakyUpgrade версии 1.1.7 и новее.
Т.е. для игры с SU патчить до 1.1 уже не имеет особого смысла, если не собираетесь использовать старый SU

Проверка на наличие диска находится в файле  T3.exe
SU версии 1.1.5.2 (и старее) патчит этот файл не затрагивая проверку, посему может потребоваться либо установка NoCD до установки самого SU либо диск
SU версии 1.1.6 обходит эту проверку
SU версии 1.1.7 (и новее) вообще заменяет этот файл (T3.exe), так что не должно возникнуть никаких проблем

Arthur Morgan

Цитата: Прихвостень2 от 14 марта 2021 21:01:35
Логика работы Sneaky Upgrade с файлами игры менялась от версии к версии, от пропатчивания имеющихся в папке игры в момент установки SU (поэтому было важно установить патч 1.1), к перезаписи имеющихся и копириванию новых.

Единственное, что изменяет патч 1.1, это файл T3Main.exe и этот файл не используется SneakyUpgrade версии 1.1.7 и новее.
Т.е. для игры с SU патчить до 1.1 уже не имеет особого смысла, если не собираетесь использовать старый SU

Проверка на наличие диска находится в файле  T3.exe
SU версии 1.1.5.2 (и старее) патчит этот файл не затрагивая проверку, посему может потребоваться либо установка NoCD до установки самого SU либо диск
SU версии 1.1.6 обходит эту проверку
SU версии 1.1.7 (и новее) вообще заменяет этот файл (T3.exe), так что не должно возникнуть никаких проблем

Установил оригинальный английский дистрибутив. Установил всё содержимое файла setup.exe. При открытии T3.exe требует диск. Решил установить Sneaky по твоему совету. Установил в папку Thief Deadly Shadows которую создал setup.exe. Вновь открываю T3.exe и появляется ошибка "R6025". Может, мне стоит загрузить Sneaky в папку оригинального английского дистрибутива? Или туда же нужно было устанавливать файлы setup.exe?
Будьте верны тому, что важно... и не оглядывайтесь назад.

Прихвостень2

Начиная с Sneaky Upgrade версии 1.1.6 игра должна запускаться с помощью
...\(папка игры)\System\Thief3.exe
и именно такой ярлык появляется после установки SU. Попробуйте

Для T3.exe  Sneaky Upgrade создаёт линк с названием "Thief 3 UNpatched"    ;)
...\(папка игры)\System\T3.exe -orig

Arthur Morgan

Цитата: Прихвостень2 от 29 марта 2021 19:08:42
Начиная с Sneaky Upgrade версии 1.1.6 игра должна запускаться с помощью
...\(папка игры)\System\Thief3.exe
и именно такой ярлык появляется после установки SU. Попробуйте

Для T3.exe  Sneaky Upgrade создаёт линк с названием "Thief 3 UNpatched"    ;)
...\(папка игры)\System\T3.exe -orig

То есть, я сначала перетаскиваю содержимое архива с оригинальным английским дистрибутивом на рабочий стол, после выгружаю все файлы T3.exe в папку TDS, потом уже необходимо ставить Sneaky Upgrade новейшей версии в папку System? Я правильно понял?
Будьте верны тому, что важно... и не оглядывайтесь назад.

Прихвостень2

Эээ?)
Замена  T3.exe  в папке с игрой до установки SU? Речь идёт о старом NoCD? Можно, но не обязательно.
При установке SU указывать папку с установленной игрой, без всяких System
Запускать ярлыком  "Thief 3 with Sneaky Upgrade"

Force

Цитата: HellRaiser от 05 марта 2021 20:04:11
ЦитироватьGothenX's channel
Я всё ещё уверен, что это один из наших
Спойлер
а именно skina/anix
[свернуть]
, но он категорически отрицает :)
Я вот задумался, может это Михаил А? Слог похож.