Thief 2: Конкурс Новичков

Автор UL, 01 сентября 2005 10:59:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

http://www.jasonotto.net/contest.html
Это официально заявленный конкурс для тех, кто впервые делает свою миссию для Thief 2.
Если вы хотите знать зачем этот конкурс, отвечу, что Комаг начал конкурс для создатлей миссий для Thief3, но у нас по-прежнему еще очень много модов создается в редакторе DromEd. Это соревнование поможет обеспечить мотивациюдля завершения этих миссий.
Миссии имеют максимальный размер площади 1,000,000 кубических DromEd единиц. Время проведения конкурса около 2.5 месяцев для завершения своих проектов. Если кто-то хочет уэнать боле точную информацию о требованиях к участникам, спрашивайте в соответствующей теме на TTLG.
the Taffer's Bank;
Serge Bank;
the MechBank;
a Bank Job;
Rosaries are Red;
the Last Gleaming of the Rising Sun;
Evendale.

[Исправлено: UL, 5 сен. 2005 14:25]
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

Скачал все. Сегодня принесу домой. ;)

clearing

Ха! Хотел пройти за один весер все миссии. Сразу застрял.
Какой код в миссии Bank Job?
А так все миссии просмотрел. Вроде для новичков просто отлично. Очень понравилась the Last Gleaming of the Rising Sun. Короче качайте. Сегодня продолжу.


UL

A Bank Job
Имхо самая безглючная. и очень грамотно сделанная как по архитектуре так и по необычным решениям.. 100
Mech Bank
может и был бы победителем. Но у меня в Дромадере через который я запускаю отсутствовали текстуры на карнизах, что собственно снизило оценку. А так была бы просто ЛУЧШАЯ. 100
Serge bank.
Очень много банков на мой взгляд развелось... Имхо мне кажется судя по названию это тот же человек сделал, что и недавно аннонсированный Walk для третьего Сифа. К сожалению с последней еще не познакомился только сейчас ставится игра и редактор. а вот с творением для второго вора уже, паче что участвует в контесте..  Не хочется обижать единственного русского фана который за последнее время нетолько попытался сделать но и довел до конца творение миссии, но:
1. Достаточно интересно искать,
2. Неплохая архитектура, хотя больше напоминает ростое нагромождение комнат.
3. Текстуры и объекты из оригинальных игр уже давно не в моде и после красивейших миссий, вышедших в неданее время вызывает лишь явную ненависть к моделерам Thief2.
Очень жаль, что автор не разделяет мнения о том, что передать атосферу при полностью измененном облике можно и другим способом (например грамотно подобранной музыкой, случаный разговорами, всякими мелочами). Хотя классика несомненно кому тo понравится например Форсу, но к сожадлению ни с одной из оригинальный миссий в сравнение не идет.
По какой причине избегает новых объектов, новых текстур и моделей?.. Хотя это более чем доступно бери не хочу..Неясно.
Из 100 балов 69..Автору надо еще очень много работать над схемой своего творения и только после этого реализовывать его, желательно на конечном этапе консультироватся по поводу всяких дополнений у других мастеров. И сдобрить основную линию ззотя бы побочными записками.
Last Gleaming of the Rising Sun, the, nc
Очен неплохое освещение.. Люблю зомбивые миссие. Необчыные решения. Текстурирование хм-хм.. фигня... Смысловая нагрузка хм-хм. ну вы поняли. Зато работа как дизайнера неплохая...50 баллов
Rosaries Are Red, nc
Понравиласть идея с густым туманом.. ФАктически страшно с самого начала, Но очень грубоватая детализация.. Плюс фактически то же банальное тырканье в одинковые комнаты....45 баллов
Taffer's Bank, the
Полный ноль.. Не ркомендую автору вобще продолжать рабоать в редакторе.. Пусть лучше играет в них.. или найдет другое времяпрепровождение. Даже освещение и то погано сделано. 10 балолв за участие.
Ну и последний участник Evendale к сожалению снят с конкурса поп ричине того что испольщзовал объекты от редактора которые не смог вмонтировать в финальный вариант в результате полностью неиграбельная версия.. Надеюсь до конца голосования он сможет вернутся в строй.
Ктото на форуме ТТЛГ да и здесь говорит что все они замечательные.. Не верьте все они разные, даже в посредственных мождно найти интересные места. Этот контест не в пример интереснее Dromed Beaty.
Все на этот раз последний раз отредактировал...
Обратите внимание все скриншоты обновлены и дополнены...!!!!
Думаю не стоти вас учить что в папке screens нужно нажать на левый глиф справа вверху :)

[Исправлено: UL, 3 сен. 2005 14:02]
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

[off]
ЦитироватьОчень жаль, что автор не разделяет мнения о том, что передать атосферу при полностью измененном облике можно и другим способом (например грамотно подобранной музыкой, случаный разговорами, всякими мелочами). Хотя классика несомненно кому тo понравится например Форсу, но к сожадлению ни с одной из оригинальный миссий в сравнение не идет.
Какое смелое предположение с твоей стороны UL, что мне нравится классика. :)
Да, мне нравится классика, но если речь идёт, что бы я предпочёл: классику или офигенно-сделанное новое, я выбрал бы второе. Другое дело, что это новое часто бывает либо не в кассу, либо не дотягивает даже до классики.
Так, например, текстуры от John P. для третьего вора. Они реально круты, выглядят детализованнее, но и одновременно более плоскими, чем оригинальные. А некоторые там вообще новые и я бы не сказал, что красивые. Имхо, если делать, то делать лучше, а не на новый лад.[/off]

clearing

Посмотрел все. Такое ощущение, что конкурс не новичков, а конкус банков. Миссии с банками. Понравились все за исключением Taffer's Bank и Serge bank - просто скучно. Остальные не прошел до конца - довольно сложные. Предварительный голос за A Bank Job - явно не новичок делал (нужен код). На втором месте Last Gleaming of the Rising Sun  - там любимые зомби! (не могу найти ключ). Также понравилрсь начало Evendale (просто отлично), но качать не стоит будет я так понял апдейт. Подождём.

clearing

Банки. Банки. В каждом банке есть сейф. Замучался я с кодами.
Какие коды в Serge Bank и MechBank-ах? Мало люблю я эти головоломки. :undecided: Serge, если это ты делал, давай говори ;)


Serge


clearing


UL

Почему это жаль?
Зато все усилия напрвлены на третьего вора...
Да и ктому же как я и писал миссия то Serge Bank достаточно средненькая.. хотя там пара прикольных фишек есть
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

ЦитироватьЗато все усилия напрвлены на третьего вора...
Мне нравится когда выходят миссии для Thief1 или Thief Gold.

UL

[off]У-у-у нет.. потому что когда я вижу что для первой части чувствую что даже неинтересно скрины сниать будет потому что все убогое...
Вокруг куча ресурсов валяется бери не хочу а эти стряпают тяп ляп и з того что было слепила а потом что было то и полюбила.. и вообще первый вор  без графических улучшений без слез не взглянешь...[/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

[off]А я наоброт увидев ту графику окунаюсь в те времена, когда впервые проходил ПЕРВОГО. Аж слеза прошибает.[/off]

UL

А мне вот крайне интересно кто проголосовал вот за это... г...
the Taffer's Bank?
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

Я думаю кто-то баловался.