Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Xionus

#11610
Цитата: Yara от 14 января 2016 17:20:52
Вообще, знаешь, житейских ситуаций очень много, и никогда ничего не стоит судить по себе. Всякое бывает.
Ну да, есть такой малоизвестный позднесоветский фильм "Гарем Степана Гуслякова", там именно такая ситуация - в силу нелегких жизненных обстоятельств у обычного деревенского мужика получилось две жены: одна - постарше, другая - молодая.

Ой, DJечка, с радостью  :yay: Так надоела эта слякоть и муслимские физиономии! Заберите меня в деревню к дедушке, сто лет уже не копал картошку и не собирал жуков. Только надо прививку сделать от энцефалита, а то там у вас в тайге клещи - звери  :nono:

Цитата: HellRaiser от 14 января 2016 17:30:22
в Американии есть какие-то религиозные фанатики, которые так и живут
Что значит - какие-то? Мормоны так живут, Вы про них не слыхали шо ли? Сами же и поспособствовали созданию этой секты, уже забыли то задание начальства полуторавековой давности?  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

Yara, везде, где есть многожёнство - это патриархат, мусульманские страны. Женщин там не спрашивают.
И как многожёнство может быть не при патриархате? Сложно представить наше современное общество, где на мужа две жены и одна рулит семьёй. Либо эти две жены должны тоже любить друг друга (морально и физически), либо одна другую будет принижать. Не представляю, вот такая первая жена говорит второй: "Ладно, сегодня ты спишь с нашем мужем, а я на кухне, на диванчике".
Нет, всё-таки, не патриархальная семья может быть только моногамной. Если в ней люди без сексуальных отклонений.

Цитироватьобнимаются и мужик говорит о том как им всем хорошо и как они счастливы
Напомнило книгу "Чужак в чужой стране", тоже были аля религиозниками и устраивали оргии все вперемешку.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

#11612
HellRaiser мормоны? Так они там с 19 века.

Burrick
ЦитироватьYara, везде, где есть многожёнство - это патриархат, мусульманские страны.
Не везде. (Те же мормоны в Америке). Многоженство часто встречается в патриархальных обществах, но все же жесткой связи нет. Патриархальные общества со строгой моногамией тоже бывают. Поэтому ты определись, что именно ты обсуждаешь - многоженство ИЛИ патриархат. Само по себе наличие нескольких жен, официальных или неофициальных, ни о каком патриархате не свидетельствует (так же как наличие нескольких мужей - о матриархате).

ЦитироватьИ как многожёнство может быть не при патриархате?
Ну вот как у обсуждаемого товарища, например. На добровольной основе.
Этих девчонок не выдавали за него, они сами так решили. При патриархате никто ничего не дал бы им решать.

ЦитироватьНет, всё-таки, не патриархальная семья может быть только моногамной.
еще раз, людей много, люди все разные. Никогда никого нельзя судить по себе. Девушки выбрали такую форму семьи добровольно, без принуждения, и не нам их судить.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ

Xionus эм не хотелось бы вас огорчать но в моих краях только посадки степи и сопки. :\ тайга по другую сторону Байкала ближе к Улан-Удэ
А вот бы одеждой тёплой и непродуваемой запастись не помешало бы...скоро февраль а это значит начнётся пора ветров полетов
Людям меньше 60 кг прозьба не выходить на улицу
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Yara

Burrick
ЦитироватьНе представляю, вот такая первая жена говорит второй: "Ладно, сегодня ты спишь с нашем мужем, а я на кухне, на диванчике".
А потом муж говорит - слушайте, я вот тут третью нашел... А ему двумя сковородками по лбу - БАМММ!  :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Lolkab

Цитата: DJ от 14 января 2016 17:08:23
Yara а ты представь ..заваливает значит твой муж с какой-то левой бабой и торжественно заявляет что "она будет жить с нами!"
Или заваливает твоя жена с какой-то левой бабой... ну, мало ли  :sly:

[off]А мне Бычкова больше нравится. Шикарная женщина.
Хотя обе красивы, ничего не скажешь.[/off] :joke:
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ

Lolkab ага а потом эти две дуси  лежат на кровати лобзаются и жрут клубнику а муж моет посуду со слезами на глазах  :lmao: и спит на коврике в прихожей
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Shadowhide

кому еще здесь нравятся только мужчины ?

Xionus

#11618
Цитата: DJ от 14 января 2016 17:51:01
Xionus эм не хотелось бы вас огорчать но в моих краях только посадки степи и сопки. :\
Ну, а с чего бы мне расстраиваться? Разве только оттого, что неправильно представлял себе... Ах, дубина, я, дубина, ну какая там тайга, есть же песня: "По диким степям Забайкалья...", как такое можно забыть?!!  :depress: У меня на родине тоже в основном степи и посадки, особенно в Заволжье, вот сопок нет и морозит не так сильно.

Цитироватьпотом эти две дуси  лежат на кровати лобзаются и жрут клубнику
А чего это сразу такие фривольности и скабрезности? Может, они взаимно-важным делом занимаются - например, дергают друг дружке брови или давят угри там, куда самой не дотянуться?  :sly:

Цитата: Shadowhide от 14 января 2016 18:40:56
кому еще здесь нравятся только мужчины ?
Увы, дядька Шэд, если ты ищешь таковых среди здешних тафферов мужского пола, то, наверное, ты - уникален  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

#11619
Это что ..нас только четверо?!
Э! А где все остальные ! Нука нафиг всем выйти из сумрака! Я же точно помню нас было больше....
Xionus а чего ещё им кушать? Ну не гамбургеры же ....слишком калорийно. А может они Санта- Барбару смотрят.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 14 января 2016 18:54:13
Это что ..нас только четверо?!
Это у кого вас - только четверо? А ну, срочно найти пятую, патриархировать - так патриархировать!  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: Shadowhide от 14 января 2016 18:40:56
кому еще здесь нравятся только мужчины ?
ой. Кажется, я очень испорченная. Я интерпретировала вопрос также, как Ксионус. :embarassed: Даже ответить хотела в том же духе, но он меня опередил.
Но версия DJ, похоже, более правильная.

Xionus
Цитироватьдавят угри
однако сексуальные фантазии у вас, дядечка.  :sly:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ

Xionus наше кол -во на форуме. И да мы ничьи ..как говорил котенок Гав :embarassed:
И что вам одной ходячей нелогичности мало что ли? Что вас так на многоженство потянуло?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Sadovnik

Тут ещё от воспитания зависит, если вы привыкли жить в стране, где многожёнство - это древнейшая традиция, то вам будет нормально. А так, понимаешь, привыкли к тому, что папа один, мама одна, с детства видели, что все так и живут, вот другую жизнь и представить себе не можете. А вот если бы вашим предкам говорил сам Аллах, что можно несколько жён брать! Но он не говорил )
Knowledge is our weapon, with which we carve the path to the enlightened future

HellRaiser

Чёто читаю я последнюю страницу-две и не могу понять: это я ещё не принял, или мне уже хватит? :eek:

Цитироватьмормоны?
Да, походу они. Не помню. Видимо старею уже - все яблоки ReddeR-у отдал, а новый урожай ещё не созрел...