T2 FM: Death's Turbid Veil

Автор clearing, 03 сентября 2014 06:25:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

ЦитироватьЭй, Макс! Ты в каком строе пишешь музыку для своей СМ?
Я так не делаю. Об этом не думаю. Как пишу? Сажусь за инструменты и начинаю переносить то, что есть в голове иногда на ходу присоединяются новые эксперименты, но всё имеет свою конкретную цель, фундаментальность, так сказать. Терпеть не могу бесцельных неконкретных творений или бесконечных (не элементных) импровизаций. Поэтому джаз, вот эту музыку черномазых и блюз (где всё одно и тоже из года в год) терпеть не могу.
Исключение составляет лишь одна джазово-прогрессивная композиция, которая меня очень впечатлила один раз, и ... до сих пор крутой кажется.
ЦитироватьСколько у тебя нот в октаве?
8
Нотной грамотой владею весьма плохо и не особо стремлюсь развить знания, несмотря на мою любовь к музыке. Но кто слышал мои произведения ещё ни разу не обвинил меня или подумал бы, что я не знаю хорошо теорию. Не хочу вбивать в себя рамки и штампы школ и заниматься шаблонными построениями, впитанными чрез муз. догмы. Нравится больше открывать как бы самому что-то. Поэтому если я захочу выучить это всё, то дастся это легко, ибо уже сто раз замечал, что собственные мини-открытия, которые я называл своими словами — уже есть конкретными вещами в муз. теории. Но... пока иду своей дорогой. Это, кстати, больше плохо, чем хорошо, потому что весьма мешает и усложняет продумку муз. составляющей. Знания теории могут весьма помочь лучше ориентироваться. Но пока нравится это состояние в общем.
ЦитироватьСмотри, какая гитара - сыграл бы на такой?
И не стал бы. Не люблю всякие такие выпендривания. Но чисто визуально наблюдать могу.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Ясно. Спасибо всем за ответы и интересную дискуссию. Я уже почти люблю эту миссию. Хоть и не играл и не знаю, соберусь ли.

ReddeR

Цитироватьлибо вся информация должна содержаться в миссии
Это правильно. Я должен играть, а не сворачивать игру и запускать браузер.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Soldi

Только что добрался до этой миссии, недавно установив 1.22. Прошел её за пару часов и эта миссия оставила у меня двойственное чувство. С одной стороны - это полномасштабная миссия, с домом, криптой, шахтой и прочими, почти обязательными приблудами большой Т2ФМ. Сюжет, конечно же, заезжаный, можно набрать целую кучу ФМ с аналогичным, но, просто, их уж очень давно не было, поэтому появление такой миссии радует. Но, с другой стороны, она оставляет чувство недоделанности какой-то. Пустой дом, пустые лужайки, пустая шахта, пустая крипта. Загадки - так себе (кроме, пианино, конечно, я ни бум-бум в музыке). Я даже тексты не читал, и так было всё понятно. Ставлю 3 балла из 5. Если бы картинка была круче - поставил бы 4, не больше.

goodman

Цитата: Soldi от 23 декабря 2014 17:32:27
она оставляет чувство недоделанности какой-то

Да, перевести бы нужно, доделать. С пианиной перегнул чуток конечно.. но что за жизнь без пианины!? Перепрошел сегодня, красивая, сделана добротно. Автор много сил потратил и времени.

Soul_Tear

Цитата: goodman от 01 сентября 2016 17:48:27
Цитата: Soldi от 23 декабря 2014 17:32:27
она оставляет чувство недоделанности какой-то

Да, перевести бы нужно, доделать. С пианиной перегнул чуток конечно.. но что за жизнь без пианины!? Перепрошел сегодня, красивая, сделана добротно. Автор много сил потратил и времени.

MoroseTroll брался за перевод, но забросил. Согласен, что не доделано, такое ощущение, что автор работал только на сценарий: написал, набросал какой-то геймплей и выпустил - а дизайнить кто будет? Но я все же в коллекции этот проект оставил, там такие мотыльки классные у лампы кружат, у меня теперь они везде есть  :)

MoroseTroll

#141
Цитата: Soul_Tear от 02 сентября 2016 02:32:32MoroseTroll брался за перевод, но забросил.
Разве? Порыскаю у себя на винте... Нашёл. Если надо, доделаю.

Soul_Tear

MoroseTroll, а много осталось? Если немного, доделай пожалуйста, чего зря работе пропадать, многие на английском не играют, даже когда им пишут, что там итак все понятно.

goodman

Цитата: Soul_Tear от 02 сентября 2016 02:32:32
Цитата: goodman от 01 сентября 2016 17:48:27
Цитата: Soldi от 23 декабря 2014 17:32:27
она оставляет чувство недоделанности какой-то

Да, перевести бы нужно, доделать. С пианиной перегнул чуток конечно.. но что за жизнь без пианины!? Перепрошел сегодня, красивая, сделана добротно. Автор много сил потратил и времени.

там такие мотыльки классные у лампы кружат, у меня теперь они везде есть  :)

да, мне и склеп очень понравился

Цитата: MoroseTroll от 02 сентября 2016 08:55:13
Цитата: Soul_Tear от 02 сентября 2016 02:32:32MoroseTroll брался за перевод, но забросил.
Нашёл. Если надо, доделаю.

Очень надо, миссия того стоит!!

MoroseTroll


MoroseTroll

#145
Извиняюсь за двухлетнюю задержку :embarassed:. Перевод готов, осталась лишь поэма (она вообще нужна?). Желающие уже могут протестировать.

Soul_Tear

#146
Цитата: MoroseTroll от 11 сентября 2016 18:04:35
Перевод готов, осталась лишь поэма (она вообще нужна?). Желающие уже могут протестировать.

Переживем :).

clearing, залей пожалуйста на сайт, вот и картинка для новости:



Кстати, какой-то бред с этим новым ДЛ. Я добавил перевод сразу в архив с ФМ, открыл архив, убедился, что там не осталось оригинальных файлов на английском. Устанавливаю миссию, захожу в игру - а там все на английском :aaa: Откуда он взялся? Удалил миссию, и нажал на кнопку Play Thief 2 - все равно запустилась миссия, но уже на русском.



Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Soul_Tear

Glypher, это лучше в новость оформить. Многие не следят за писаниной в форуме, а работа проделана большая.

MoroseTroll

#149
Поэму постараюсь "остихотворить" на этих выходных.

P.S. Извиняюсь, что забыл упомянуть: черновой перевод поэмы сделал nemyax. Если можно, поправьте новость.