Кулинарная тема

Автор Vorob, 24 августа 2011 13:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Цитироватьопятки
блин, напомнил, захотелось
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser


Xionus

Цитата: ReddeR от 19 апреля 2016 10:28:47
захотелось
Вот именно луговых, с лужайки / поля? Они ничего и супик получается душистый, но мелочь ведь да и не опята это вообще, просто так называются. Дождитесь осени и тогда - ого-го, с ведрами и на машине  ;) Хотя и какие-то летние настоящие опята бывают - не знаю, не встречал их в наших посадках.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

#138
ЦитироватьВ бездну диеты и вегов.
Ну все эти фразы на самом деле невежество призваны скрыть за этой напускной экспрессией.
15 метров кишечник против ~ 5-6 настоящих хищников (которые и едят мясо) но зато ты глянь - в бездну диеты и веганов!
Я сам без диет и не веган, но хотя бы понимаю вред. Даже у религиозных зомбаков есть посты. И не просто так. Потому что это несёт в себе и разгрузочную ценность для организма.
У меня так же есть друг, который увлекается атлетикой. Так вот он говорит, что выдерживает порою специально какие-то дни, в которые ничего сутки не ешь и мало пьёшь, лишь очистительные растворы для кишечника на основе лимона, соды и ещё там чего-то. И чувствует себя прекрасно! И таких примеров полно. И не удивительно, потому что организм очищенный (и кишечник в частности) лучше и более полно будет усваивать всё. В том числе это ваше мясо. Хотя к нему и не предрасположен столь хорошо, сколько для растительной пищи. Может, да, но не предрасположен.
Просто мы забиваем на все эти тонкости, не вникаем. Но это не повод бросать всякие такие фразы типа в бездну тех и сех, якобы становясь анти-занудными. Вред то себе наносится прежде всего. Надо разобраться сначала в вопросе.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 19 апреля 2016 10:38:37
Надо разобраться сначала в вопросе.

В вечном вопросе противостояния вегов и мясоедов?  ;)

Maxim

#140
Не, не хочется всего этого. Это выматывает :) Люди после всех убедительных научно-медицинских аргументов в любом споре всегда любят возвратиться к извечному аргументу о том, что человек ещё первобытный жрал мясо. И всю свою историю. Когда им говоришь об особенностях кишечника и желудка, присущих травоядным - им плевать. Они тебе вспомнят наши клыки. Только плевать они хотели на то, что они рудиментарные и не выражены так, как у настоящих хищников. Это как копчики. Эволюционная ступень хвоста какая-то, где на каком-то этапе природа его решила всё же не делать. Где-то на генном уровне, частично перемешанным с остальными животными.
Ну что тут скажешь? Он бы и при свечах до сих пор сидел, если б не развивался, не изучал новые сферы. И травки бы прикладывал к сложным ранам, вместо эффективных медикаментов, а при серьёзных заболеваниях - молился бы богу ))
Самое здоровое это веганство. Но без фанатизма - без всех этих фетишей типа сыроедения. Посмотрите вон на знаменитостей. Почему они повально становятся ими? Думаете это какой-то тренд? Копируют друг друга? Нет, просто у них есть бабки и они за них могут грубо говоря "купить знания" о том, что хорошо и что плохо. Ну и жить так, чтобы заменить тяжёлую быстро-насыщающую пищу на большее количество дорогой витаминной и полезной. Это дорого, да. Но всё же как-то можно это настроить. Вон Krackly живое подтверждение. И вроде как далека от всяких анорексий, которыми мясоеды так любят стращать оппонентов :)
В общем, без всяких споров.
Мужик на видео ведь всё правильно говорит. Но я согласен, что это кажется весьма нудным и скучным. Но можно хотя бы не бросаться невежественными фразами типа ФТОПКУ ВЕГАНОВ! МУЖИКИ=МЯСО.  :MUSCLER:
Потому что есть куча мужиков с прекрасными данными, которые вообще мясо не терпят. Как быть с ними?

Мужики=мясо это деревенский образ какой-то. Или быдло-солдафон или совковый стереотип. Хотя не только совковый, это интернациональная хрень в головах людей. Только толку от такого рано устающего мужика с животом в перспективе мало. Только и будет что о мужиковщине на диване говорить. Мясо отнимает энергию. Оно может даёт какой-то строительный материал, но он тяжёлый до опупения и чтобы человеку нормально и без потерь пустить его в оборот - требуется быть ну архи-активным по жизни, а не просто возле гаража ковыряться. И то - гарантий что это спасёт от токсинов разглающейся плоти, всяких шлаков от долго перерабатывающегося мяса - мало.

Цитироватьопятки
Да, это мощь!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

#141
Maxim
Максим, я дочитал только до "15 метров кишечник против", дальше мне лень.
Я люблю мясо и не перестану его есть. Доводы веганов меня не интересуют. Так я культурно объяснил, не по деревенски?

А, еще хотел спросить, на своем, деревенском: тебя не заебывает писать такие простыни? 
Я просто высказал свое мнение, что люблю мясо и мне срать на веганов. Выскажи свое, желательно коротко. А ты мне простыни выкатываешь, науку пихаешь, доводы. Ну вот зачем? Мне это не интересно.



Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

Лучше почитайте книгу "В котле болезней". Там всё хорошо описано. И про мясо, и про овощи и фрукты, и про то, почему у нас такой большой кишечник. Намного адекватнее и с доказательствами, в отличие от бросающихся друг в друга какашками противников и сторонников мяса. Как и всё в жизни - крайностей здесь быть не должно.
Коротко относительно мяса. Во-первых, в нём есть В12. В растительной пище его нет. Т.е. тому, кто мясо не кушает, надо его получать с химическими витаминами. Во-вторых, мясо и сыр (молоко, кстати, наоборот полезно) - вредны для кишечника. Наши предки столько мяса не ели, сколько мы едим теперь. Они ели редко, по праздникам каким-нибудь, в небольших количествах. Они налегали на грубую пищу, для которой создан наш ЖКТ. Акцент делается на вредности совершенно других продуктов, которые наши дорогие веганы и мясоеды уплетают за обе щёки. Мясо и сыр - не нанесут столько урона, как другие категории, особенно если не злоупотреблять и кушать в небольших количествах с грубыми овощами и фруктами.   
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Цитата: ReddeR от 19 апреля 2016 12:16:52
Я люблю мясо и не перестану его есть.
Точно!  :yes: (Бивис)

И вот еще к слову:

ЦитироватьКакое такое, вот мясо, обычное мясо,
Ведь можно пить пиво
И при этом есть мясо,
И я буду есть мясо, я люблю мясо,
И все любят мясо, даже пиXAXAcы.  :biggrin: (c)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Burrick от 19 апреля 2016 12:24:06
Лучше почитайте книгу "В котле болезней".
Мне лениво, я поверю на слово, что
ЦитироватьТам всё хорошо описано.


Однако, многие забывают такую штуку, как приспособление к внешним условиям: что мы ели последние лет 500, то и надо есть. И рациончик со времён бронзового века немного изменился: куорочку то мы мало того, что одомашнили, ещё и кушаем в жареном/варёном виде нынче. Я это всё к тому, что половина "научных" статей по сабжу являются таким же говнометанием со стороны адептов того или иного культа.

И да, резкая смена рациона для такого слабого вида, как гомосап чревата нехилой потерей здоровья и развитием сопутствующих заболеваний, ибо это шок для организма.

Так штаа, други и подруги, кушайте, то, что кушают все и не выделывайтесь, ибо у каждого в генах заложено, сколько надо прожить и никакая "вредная" пища или алкоголь с металлургическим комбинатом по соседству не повлияют именно на  вашу продолжительность жизни значительно.

ReddeR

вернемся к нашим маслятам.
ЦитироватьДождитесь осени и тогда - ого-го, с ведрами и на машине  ;)
Опят именно осенних, православных хочется ...
Так что придется купить из маркета, тех, что выращивают в мешках.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

Цитироватькак приспособление к внешним условиям: что мы ели последние лет 500, то и надо есть. И рациончик со времён бронзового века немного изменился: куорочку то мы мало того, что одомашнили, ещё и кушаем в жареном/варёном виде нынче.
Вот в том-то и дело, что мы стали есть так, как сейчас где-то с годов 30-х. А ещё больше всякой непонятной еды появилось вообще 25 лет назад. 500 не прошло точно. Если брать промежуток в 500 лет для нашей территории, то ещё картофель-то появился 300 лет назад. До этого на нашей территории были кашееды. И тогда, при внедрении было какашкометательство, как сейчас с гмо прямо:

ЦитироватьВ результате по России прокатилась волна «картофельных бунтов». Страх народа перед нововведениями разделяли и некоторые просвещённые славянофилы. Например, княгиня Авдотья Голицына «с упорством и страстью отстаивала свой протест, которым довольно забавлялись в обществе». Она заявляла, что картошка «есть посягательство на русскую национальность, что картофель испортит и желудки, и благочестивые нравы наших искони и богохранимых хлебо- и кашеедов»

Но возвращаясь к теме, в книге как раз таки и говорилось о периоде до 30-х годов, о крестьянах (тут не все выходцы из знати сидят?) и древних греках (у которых с питанием было всё прекрасно). В общем-то всё актуально.

ЦитироватьИ да, резкая смена рациона для такого слабого вида, как гомосап чревата нехилой потерей здоровья и развитием сопутствующих заболеваний, ибо это шок для организма.
Ну через 500 лет наш рацион может будет для организма естественным. Но двигать этот прогресс за счёт своего организма и ждать адаптации 5 веков мне не хочется. Я живу какое-то своё время, а после меня хоть потоп пусть будет :)

Цитироватьна  вашу продолжительность жизни значительно
Может, веганы считают, что продлевают себе жизнь, но по той книге никто не обещал долголетия :) Обещали здоровье. Максимально долгое. А не язвы желудка и раки. И целые зубы к старости, если успел (кстати, тут дедушка мой в пример). Учитывая, что медицина малоадекватна и малодоступна, и что она только латает дырки, то лучше здоровье поддерживать самостоятельно и болезни не допускать. Если надо прожить 60 лет больным, либо 60 лет здоровым - лучше уж здоровым.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

#148
ReddeR
ЦитироватьЯ просто высказал свое мнение, что люблю мясо и мне срать на веганов. Выскажи свое, желательно коротко
Да ты же можешь не читать. Ты уже своё отношение показал своим "я прочитал две строчки". Ну вот прочитал сколько осилил и хватит :) Почему надо всё время с короткостью нянчиться? Это что, фетиш такой? А, нет, это всё оно же извечное - клиповое мышление. Я пишу так, чтобы полно обозначить свои мысли один раз, вместо 100500 споров и контр-вопросов.
И если человеку что-то там впадлу, то это просто показатель его отношения.
ЦитироватьДоводы веганов меня не интересуют. Так я культурно объяснил, не по деревенски?
Да не, это всё та же деревня. Это как "Я люблю курить и доводы врачей меня не интересуют." или "я люблю лопатой копать глубокие ямы, вместо экскаватора и доводы строителей меня не интересуют". Т.е. замыкаются в невежестве и ещё кичатся этим. Не очень весёлое зрелище.
После этого, да ещё на фоне слов "ты меня заетал своей писаниной" никакого желания что-то объяснять ни коротко, ни длинно не будет.

Коротко тут никак. Вопрос многосложный. Коротко получится только имбецильный выхлоп ниочём.

HellRaiser
ЦитироватьИ да, резкая смена рациона для такого слабого вида, как гомосап чревата нехилой потерей здоровья и развитием сопутствующих заболеваний, ибо это шок для организма.
Смотри. Ты сначала написал "резкая смена", а потом:
ЦитироватьТак штаа, други и подруги, кушайте, то, что кушают все
Откуда вдруг вывод, что всё равно надо есть что все? Да, адаптация нужна во всех случаях. Представь, что человек ел всегда растительную пищу. Из Индии он или ещё откуда. И вот хлоп, его кормят мясом. Что с ним будет? Тем мясом, которое вы говорите, что не вредно. И будет ему вред.
Т.е. правильнее сказать было, что нужно не делать резкой смены, а постепенно переучивать организм на правильный лад.
Вот Крэкли об этом тут рассказывала.
Наверное все эти богачи, кто веганством занимаются тупые лохи, да? Которым больше делать нечего. Нет, они это делают, потому что не хотят той участи, которая ждёт большинство, массу. Это все эти раки и возрастные болячки. Сейчас мясо то уже совсем не то. Все эти колбасы, сосиски, консервы... там сплошные добавки, продуцирующие канцерогены. Тоже самое касается чистого мяса. Скот пичкают для скорости роста чёрти чем. Соответственно и тело у него такое.
Ничего бесследно не проходит в этом мире.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Fernan

Цитата: ReddeR от 19 апреля 2016 12:57:10
вернемся к нашим маслятам.
ЦитироватьДождитесь осени и тогда - ого-го, с ведрами и на машине  ;)
Опят именно осенних, православных хочется ...
Так что придется купить из маркета, тех, что выращивают в мешках.
Мне вот, наоборот, больше летние опята нравятся. С лучком, с картошечкой... :)

Maxim
ЦитироватьНаверное все эти богачи, кто веганством занимаются тупые лохи, да? Которым больше делать нечего. Нет, они это делают, потому что не хотят той участи, которая ждёт большинство, массу. Это все эти раки и возрастные болячки. Сейчас мясо то уже совсем не то. Все эти колбасы, сосиски, консервы... там сплошные добавки, продуцирующие канцерогены.
А те богачи, которые веганством не занимаются, тупые? Да и вообще мясо с колбасой (и другими "мясными" продуктами) сравнивать не стоит.