Dark Mod

Автор Drobolt, 13 декабря 2006 23:50:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Я так и не понял, за что.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: clearing от 10 января 2019 05:13:44
Bikerdude забанили: http://forums.thedarkmod.com/topic/19808-important-member-banned/page-1
Я так понял, чувак обновлял чужие миссии "без разрешения"? У него был доступ к файловому хранилищу и он заменял оригиналы своими версиями? Или что? Тут в соседней теме Soul_Tear меняет оригинальные миссии без разрешения LGS. Его тоже забанят на TTLG?

Drew

#167
Да, грустно всё это.
Как-то в 16 году в одном из постов я писала
ЦитироватьДа, и может быть, кто-то знает, что это за история с Winter Harvest для TDM? Как-то очень смутно помню что-то про авторское право или ошибаюсь?
. Опять же, если не ошибаюсь, но изначально в миссии был указан один автор, а вторая часть так и заглохла. И автор, кажется, наш.
Нашла.  Прошу прощения. Возможно была некорректна в высказываниях.

nemyax

Цитата: Zontik от 10 января 2019 10:12:45
Я так и не понял, за что.
Представь, что я бы без спросу покопался потными ручонками в "Зеркале" и перевыложил бы под видом твоей миссии куда оно там у тебя выложено.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax
Ну вот этот момент как раз и не ясен. То что какой-то чувак постит "исправленные" версии, да ну и фиг с ним. Оригиналы-то на месте и ссылки везде только на оригиналы. А если у него был доступ к хранилищу, то после первого-второго случая этот доступ можно было бы забрать. Всего и делов. Непонятно, короче...

Zontik

nemyax, а такое возможно? То есть чисто технически. Ты можешь взять мою миссию, поковырять ее, но как ты сможешь заменить оригинал без меня, хранилище-то не в твоей собственности? Как минимум тебе предстоит непростой разговор с Хранителем Файлов.
Опять же, юридическая сторона дела по-прежнему непонятна. В readme к миссиям, как правило, написано, что исправлять содержимое не рекомендуется, но с формальной точки зрения эти слова ничего не стоят - это всего лишь пожелание. И уж во всяком случае это действие не является нарушением правил форума, так что забанивание выглядит совершенно неадекватной мерой. Пускай он плохой человек и даже, быть может, маньяк, но правил-то он не нарушал?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 10 января 2019 11:10:27но как ты сможешь заменить оригинал без меня
Поправьте меня, если я неправ, но у тхедаркмода централизованная репозитория с миссиями, откуда их и качает игра.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

То есть сам игрок с каких-то давних пор скачать уже ничего не может? Все отдается на откуп движку?
Пошел-ка я отсюда...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, да нет, это круто на самом деле. Просто базу надо вести правильно, не давать кому попало влезать в чужие "учетки" и модерировать всё. Как и с любой другой базой. Просто организация, как обычно, хромает. Решили баном решить свои проблемы. Сейчас в европе и сша модно уничтожать неугодных.

nemyax

Цитата: Zontik от 10 января 2019 14:17:04
То есть сам игрок с каких-то давних пор скачать уже ничего не может? Все отдается на откуп движку?
Не знаю, на откуп не на откуп, но если в игре есть кнопочка, то я лично предпочитаю её жмакнуть, а не лазить чёртигде.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

А чем не устраивает старый добрый метод "скачал, что хотел - поставил, что скачал"? Есть какие-то глубокие причины от него избавиться или это просто теперь не модно?
Допустим на мгновение, что вся база вдруг накрылась: в сервер ударила молния или его банально украли разбойники. Или хостодержатель вдруг лишился работы и оказался не в состоянии оплачивать счета за электричество. Учитывая, что все эти проекты изначально некоммерческие, такой исход вовсе не кажется маловероятным. С этого момента все игры будут прекращены? Накачавшие доиграют, что у них осталось, и все, точка?
Я-то могу не беспокоиться, у меня запас FM для T2 на годы вперед на разных носителях. Даже если весь Интернет сдохнет, я еще поживу. А у Dark Mod, видимо, разновидность депутатской неприкосновенности?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 10 января 2019 16:52:52
А чем не устраивает старый добрый метод "скачал, что хотел - поставил, что скачал"?
Если кнопки нету, то устраивает.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Понятно. А меня устраивает, если помимо кнопки есть альтернатива.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, по-хорошему, нужно чтобы прога умела и так и эдак. Всё делала из сети, но если подложить готовое, скачанное вручную, оно было бы полностью совместимо. Но тут мы снова упираемся в вопрос организации.

nemyax

Zontik
Она на то и альтернатива, что не является твоим первым выбором. Допустим, поставил ты себе линух. Будешь всё собирать из исходников вместо использования пакетного менеджера?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!