Dark Mod

Автор Drobolt, 13 декабря 2006 23:50:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

#195
Далее, из-за того что какой-то хер ковырялся в миссиях у фм-мейкеров стало бомбить и они ушли. Вот и думайте теперь.
ЦитироватьWhat you maybe don't see right now is that many valued members already left the mod because of drama with BD. There are also numerous people who have expressed concerns that their released assets might get plagiarised etc. This must not happen in our community. So, this is actually an effort to prevent more harm to the team and the community.

Слова одного из авторов:
ЦитироватьHe asked me on several occasions to do a "bug-fixing pass" on my second mission, "The Ravine", which had not been beta-tested. He claimed several players were having problems with the mission, so I agreed to let him do just that.
He went ahead and made major changes to "Full Moon Fever" for some reason. I was aware of some issues with the original release of this mission but I didn't think they were important enough to warrant an update. Besides, only a small portion of the changes bikerdude made could even be considered bugfixes.

I'm not very active on the forums so I was completely unaware of the similar issues he had been having with other members, so when I found out about it and saw what he had done with my mission I was monumentally pissed.

Maxim

О, вот это последнее — проливает свет ещё больше. Какая там революционная идея? LoL Надо убрать то, что я написал, подстраховавшись на всякий случай. А то бывает такое, что одинокого рейнджера массы не поняли, а там была отличная идея. Тут же идеи нет. Просто какой-то именно что чудак в полном смысле этого слова что-то там мутит по своей воле, да ещё и преподносит как починку багов. А вместо этого реально "мебель переставлял" в доме у автора. Это мне сейчас кое-кого напоминает у нас на форуме :joke:

Как отступление ещё хочу заметить, что в западных странах люди в силу то ли менталитета, то ли своих каких-то свойств, действительно очень щепетильны к своему ЧСВ и всё делается ради этого. Отсюда все эти постоянные детсадовские напоминалки в духе "Ты не можешь сделать ничего в моей миссии без моего согласия!!!" И все эти сюсюканья с правами, извечными напоминаниями, что миссия сделана не LGS в самом низу большинства readme, хотя и ежу понятно, что LGS просто никак не могла её сделать. В общем, меркантилизм у них более выраженный. Да, вот это своевольное вторжение в ресурсы и преподношение затем как нечто "должное" это фиговое дело. Но я сейчас не только из-за этого написал. А вот почему.
Цитироватьmany valued members already left the mod because of drama with BD
Вы меня, конечно, извините, но вы нихрена не ценные участники, а ЧСВшные маменькины сынки. Ибо как можно? Что-то там случилось — берёшь, решаешь проблему или по крайней мере ждёшь её решения. А не как крыса с тонущего корабля валить. Даже если проблема не единственная, а у целой кучи авторов! Это какие они "ценные", если они из-за какого-то чувака готовы предать целое дело? Бу га га! Ааа, демонстративная позиция? С надеждой потом вернуться? Всё равно - looks pathetic. Вот из-за этого они сами культивируют всю эту хрень с правами и своим раздутым "авторством". И так в этом моде Гарретт не Гарретт и нет ни хаммеритов, ни механистов, даже буррик и тот не буррик. Так могут ещё и дальше пойти и ещё гайки закрутить, опасаясь новых прецендентов. Это как тупые законы в США. Слышали о них? Совершенно бредово выглядящие. 1 раз где-то что-то возникло и затем на всё оставшееся время сразу закон сделают и для всех людей. Без разбору. Есть закон и точка.
Ушли они, бедненькие. Пффф...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Да о чём тут говорить. Токсичных пассажиров надо время от времени высаживать.
А что, кстати, плохого в ЧСВ?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

[off]Ничего. Для красного словца. Нынче это тренд недели ))) А вообще, некоторое подобие "плохого" начинает вырисовываться когда именно столько акцента делается на этом всём. Да ещё и под бюрократическим соусом. У меня даже была мысль потом сделать для какой-нибудь миссии внизу сноску, где написать что-то в духе "Yes, this level was created and is supported by Looking Glass Studios. Please, send all your complaints to this company." Но ведь шутку не поймут. Менталитет не наш. [/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

spy

Цитата: nemyax от 15 января 2019 18:31:15
Да о чём тут говорить. Токсичных пассажиров надо время от времени высаживать.
А что, кстати, плохого в ЧСВ?

Вопрос в том, кого считать токсичным? Вот ксианус токсичный или где?
На игру ему обоср..ть, вечно бегает -  то за Воробом, то за малолеткой.
Вот это я называю токсичностью, а то что поковырялса в картах, если это ради улучшения, то почему нет?

Maxim

[spoiler]Я б высадил его давно. Это ужасная унылота. P.S. Вы этого не читали! [/spoiler]

Для улучшения — это, например, Boris3000 делает. И делает для себя только, вроде как. Там хозяин барин: аутентично ли делать или хоть траву фиолетовой, а небо в полоску. Этот же человек поковырялся в чьих-то готовых творениях, якобы с целью улучшений. Причём, характер улучшений вроде как даже не был обговорен с автором. И сделал там всё по своему усмотрению. То есть это будет качать новый игрок и видеть у себя на экране. Короче, типа как ты ушёл на работу, пришёл вечером, а у тебя в квартире/доме стены перекрасили или обои переклеили. Хотя лез туда типа с целью баги починить, а на деле вот что пишет один из пострадавших: "К тому же, лишь малую часть его исправлений можно вообще считать за починку багов."
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

spy

[spoiler]Наши зарубежные друзья очень болезненно относятся к вмешательству в их работы. Из личного общения знаю, что буквально недавно, когда Sock спросил Kinn'a можно ли адаптировать его работы под AD, по словам Саймона, Бен отреагировал очень резко, и попросил не трогать его работы. И такое случается не в первый раз. [/spoiler]

Это на примере Q

nemyax

Цитата: Maxim от 15 января 2019 18:39:41
[off]написать что-то в духе "Yes, this level was created and is supported by Looking Glass Studios. Please, send all your complaints to this company." Но ведь шутку не поймут. Менталитет не наш. [/off]
[off]Я б тоже не оценил. Стало быть у и меня не наш.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

А кто-нибудь вообще может спокойно относиться к тому, что его работы будут ковырять посторонние? Менталитет тут имеет какое-то значение?
Для себя делайте что угодно, пожалуйста, хоть при поддержке LGS, хоть в ее отсутствие. Но не называйте свою работу моей! Это не намного лучше, чем наоборот. Даже, пожалуй, хуже.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off]Вы чего, други??? :littlecrazy:
Сравнивать механику и автомат, это как сравнивать Вора и ВорЧа, как ХРюню и десятку, ну или как... Как нормальный смартфон и айфон.
Короч, акпп это дорого (во всех смыслах) и беспонтово. Если уж так хочется без 3й педали ездить, то лучше уж робот: он правда тоже дорогой, но хотя бы не настолько беспонтовый))[/off]

Garrett42

А ведь байкердуд готовил какую то грандиозную городскую "историю"(размеров Thieves highway)... Что с ней теперь будет?

Force

Garrett42, а чью ФМ он взял за основу?

Soul_Tear

#207
Цитата: Force от 10 января 2019 10:14:59
Я так понял, чувак обновлял чужие миссии "без разрешения"? У него был доступ к файловому хранилищу и он заменял оригиналы своими версиями? Или что? Тут в соседней теме Soul_Tear меняет оригинальные миссии без разрешения LGS. Его тоже забанят на TTLG?

Я перед этим тему создал: https://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=149454
Хотя это было просто мнение нескольких человек, но я для себя решил, что все ок, не будет проблем.

Цитата: Force от 10 января 2019 15:49:48
Zontik, да нет, это круто на самом деле. Просто базу надо вести правильно, не давать кому попало влезать в чужие "учетки" и модерировать всё. Как и с любой другой базой. Просто организация, как обычно, хромает. Решили баном решить свои проблемы. Сейчас в европе и сша модно уничтожать неугодных.

Неисключено, что забанили за хамство и оскорбления. Его стали обвинять - он начал слать всех на фак.

Soul_Tear

Почитал тот форум. Да... Оказывается, злодей. Но он же много модов сделал? Или все они украдены? :aaa:
Интересно, кто из "ценных участников" ушел, и куда?

nemyax

Цитата: Soul_Tear от 21 января 2019 17:33:50Оказывается, злодей. Но он же много модов сделал?
Одно другому не мешает.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!