Бредятина о жестоком мире и трех хаммеритах

Автор Xine, 18 декабря 2009 20:38:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Только косвенно. В Соулфордже есть дневник механистки о том, что она давно пыталась вступить в какую-нибудь "милитаристскую" (в ее понимании - это все, кто легально с оружием ходят) организацию, но ее никуда не брали, пока не появились механисты. В TDS есть тексты хаммеритов о благочестивой женщине, но нет ни намека на то, что хотелось бы ее видеть в рядах Ордена.
Xine
Кстати, Вильния, как раз была магом, но к ней в текстах обращались так же, как и ко всем остальным — "друг Вильния".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xine

Ого, всего пару дней на форуме не был, и уже столько полезного написали. Спасибо вам, добрые люди, просто спасли меня)
Martiy, не получилось не заморачиваться). Вдруг меня потом за злостный уход от реалий кто-нибудь придирчивый тапочком побьет?
DJ Riff, за подробное разъяснение "по теме" спасибо отдельное. А то каждый раз, как только в тексте появлялась какая-нибудь дама с шестеренкой, впадал в затуп на полчаса...
Женщин-хаммеритов таки нет у меня - и так отсебятины, как уже упоминал, вагон и большая тележка, аж самому страшно.
Кстати, тут еще вопрос назрел - в T2 где-нибудь упоминалось, какое там время года? А то погода у них вечно какая-то несимпатичная, не поймешь, не то весноосень, не то "а вот такое лето фиговое"...
[Исправлено: Xine, 22 дек. 2009 0:35]

DJ Riff

Гервазиус готовил свою выставку и банкет ко дню летнего солнцестояния. Так что, "а вот такое лето фиговое".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DimaS

[off]А тамошняя звезда, как называется? Неужто Солнце?[/off]

NuwXP

А пусть даже и Солнце, в мире Гаррета, всё очень изменчиво,радует что на небе не пять и не десять светил.

DJ Riff

Не вижу никаких противоречий в том, что единственное дневное светило в геоцентрической системе называют Солнцем, а единственный спутник — Луной.
[off]Ну распакуйте ж books.crf и пройдитесь поиском по тексту...[/off]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Writer

DJ Riff
:up:
Вот только касательно "Братьев" - а как же "Брат Кавадор"?..:confused:
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

DJ Riff

Writer
Так они же многие из хаммеритов пришли, не все еще привыкли к новому обращению. К тому же вдалеке от вдалеке от высокого начальства не так часто по башке за это получали — вот и расслабились. :cheesy:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xine

Ага, про брата Кавадора я тоже как-то подумал. Но решил больше не думать, чтоб не путаться - будут друзьями все поголовно и пусть не жалуются.
Водрузив на плечи груз новых знаний, пойду исправлять в писанине просто фиговую весну на очень фиговое лето и всех подряд механистов с братьев на другов. Как все-таки хорошо, что есть вы, такие умные, а то так и пребывал бы в несчастливом неведении)

Zontik

Ага, здесь тебя всегда обеспечат дополнительной работой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место