Старое старье, что вы любите?

Автор Vorob, 14 мая 2019 15:12:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

qw

Цитата: Force от 17 мая 2019 10:40:31

Вопрос не о компании, а о приставке, которая была очень популярна в России в 90-х. Все о ней мечтали и хотели иметь именно её. И на ней была целая гора класснейших игрух. Для большинства русских ностальгия будет связана именно с мегадрайвовскими играми. 

Ну я даже не знаю что на такое сказать. Я лично приставки терпеть ненавижу, считаю приставочников унтерменшами

Денди у меня тоже была в свое время, и у знакомых тоже, но сегу никто не хотел, считая сегу калом убогим

Именно с денди у меня ассоциируется приставочная недолгая жизнь. У знакомого мастер систем был, так это вообще адский отстой



Maxim

Интересное мнение. Даже не знаю какую степень дремучести этому приписать :)

Кстати говоря, как бы это не было пародоксально, но приставки сами по себе куда более ориентированы именно на игры. Началось всё с них и могло бы по-идее продолжиться, если бы не пошло всё иначе. Потому как компьютер был инструментом для создания игр. А затем вышло так, что люди стали покупать себе целый оркестр, чтобы сыграть и послушать музыку.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Я ща за Макса, т. к. во-первых, сега для меня как TDS, ну вы поняли... А во-вторых, видимо это отношение к консолям и компам в разных регионах было разным, как минимум по среднему финансовому положению и доступности.
Ну и в третьих, я конечно же имел в виду мегадрайв2, сатурн и дримкасты просто вылетели из головы, поэтому не конкретизировать. Конечно же мегадрайв2 форева!

Force

Цитата: Flora от 17 мая 2019 19:31:24
ЦитироватьFlora
Какую-то уникальную тему ты раскопал!
ага. самому стыдно. Уже на повтор пошли... https://darkfate.org/forum/index.php?topic=1416.msg69878#msg69878
Чет ржу  :lol:

Вообще, как-то очень странно противопоставлять денди компу. У кого комп был во времена денди - тот вообще буржуй!  :cheesy: У меня все было как в видосе. Меги никогда не было, но я ее брал погонять у друзей. А денди у меня была пиратской. То есть это была пиратка от пиратка. Выглядела как снес, даже джойстики, но была восьмибитной, питалась картриджами от денди, но не все игры на ней шли. Сгорела после не очень продолжительной службы... В ней что-то пытались спаять, после чего она стала включаться после продолжительного нагрева блока питания. Короче, включалась не сразу, а как пушка Мегамозга.

Vorob

Продолжаю собирать старину. На этот раз мне приехала PlayStation 1. Самая первая ревизия (SCPH-1000), японка, 1994 год. Полный набор портов на заднице и материнка занимающая весь корпус (ниже сравнение 1000 и 9000 моделей). Дичайше доволен находкой.






1000 vs 9000



Не смотря на отличное внешнее состояние у приставки были проблемы. Во-первых почему-то на матплате были пятна:


Во-вторых был порван шлейф привода. Да и сам привод, по заялению продавца, работал плохо.



В общем привод был куплен новый, а матплата очищена кисточкой со спиртовым растровом.



Вуаля, всё работает:



Maxim

Возьмите диск Army Men и зарубитесь вдвоём в офисе :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Нравятся мне увлекающиеся люди, конечно, если только увлечения у них нормальные, как у Димчо  :up: Надо же, вот так возиться с разными древними матплатами и прочей начинкой, а потом все это - раз! - и работает. Удивительно просто. Наверное потому, что руками ничего не умею делать, все увлечения связаны с головой, точнее, с ее начинкой и комплектующими  :embarassed:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Ничего, у меня есть рядом геймбой у которого я соскрябывал клей с рамок и лезвие сорвалось и попало в экран. Вот горе... Но я заказал еще один.

Odstavec

#23
Цитироватьу меня есть рядом геймбой у которого я соскрябывал клей с рамок и лезвие сорвалось и попало в экран.
https://www.youtube.com/watch?v=Oa5uTyET-pU
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Vorob

Приехал мой Game Boy. Вещь из детства. Тут, правда, есть нюанс. Приехал и оригинальный 1989 года и поздний Pocket 1996. У меня был самый первый, но экземпляр приехал совсем убитый и сейчас восстанавливается, а Pocket просто радует глаз и экран чуть больше. Покажу пока его:


Miakhano

Как раз недавно пропёрло посмотреть пару обзорных видео по старым консолям. Интересно разобраться было в информации, которая в детстве была недоступна или же доступна в обрывочном состоянии. А для небольшого экскурса мне хватило ширпортебного минималистичного геймпада от Defender и пары эмуляторов. Потому что всплеск интереса был разовый.

Зато я сейчас вам такого старья навалю, что песок посыпется. Из постоянного интереса ко всякой дремучести у меня следующее - люблю старинные фото, видеозаписи и аудиозаписи. Иногда тянет посмотреть анимацию 20-х и 30-х, фото Прокудина-Горского, дагерротипы 1840-х -1890-х. Весь этот интерес как-то взрывообразно возник в 2008 году, когда я стоял в музее напротив экспонатов с древнейшими образцами письменности. Как ни забавно, именно в ту пору была открыта старейшая сохранившаяся аудиозапись и запилен сайт firstsounds.org. Вот я на него и наткнулся как раз в период первых публикаций.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Maxim

Да, фото Прокудина-Горского интересно рассматривать. Помню даже сохранял в коллекцию экземпляры мест из городов своего региона. Интересно смотреть что было и как в то время, чем жили, как выглядело.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: Miakhano от 11 июля 2019 22:49:29
напротив экспонатов с древнейшими образцами письменности
Речь о шумерских письменах?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)