Отлетаю в рассадник всего

Автор Lao She, 26 августа 2005 01:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Lao She, у кого как - в Европе она наоборот все больше разлаживается. Прислали бы китайцы какое-нибудь зелье, успокоили бы всех этих паникеров, совершенно не готовых к такого рода событиям  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Всем привет от Арлетт.  :yay: Кто ещё помнит такую.

У неё всё хорошо. В Италии, замужем, растит сына 3,5 года уже парню.  :applause:

false

Оу. как это вы про друг друга вспомнили?
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Flora

false
А мы не забывали.  :bigsmirk:

Zontik

Долго думал, почему в этой теме, но смог вспомнить только прошлогоднюю катаcтрофу с коронавирусом. Тогда это точно был рассадник всего.
И ей привет передавай, раз уж сюда зайти из Италии ну никак невозможно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik
Цитироватьпрошлогоднюю катаcтрофу с коронавирусом.
Именно. А поскольку она как раз в Италии, откуда всё и пошло по миру, то да, поэтому сюда.

Arlett

#696
Зонтик, у нас и сейчас рассадник еще тот

но пошло все не из италии, а из китая.
итальянцы просто очень безалаберные и неудивительно, что у них инфекция так прижилась
руки с улицы никто не моет, обувь не меняют на тапочки. овощи и фрукты не моют, а вываливают в вазу, и каждый кто берет фрукт, чистит его ножом и ест внутреннюю часть.

нас выкцинируют потихоньку, но до моей возрастной категории еще не скоро дойдет. сначала старички, мед работники, потом 60-70 лет, потом 50-60, а потом и 40-50..ничего, может к осени дождемся

пишу пока мой ребенок спит, это просто вождь краснокожих какой-то. иногда хочется рвануть "до канадской границы", я с ним одна и изрядно замучилась
Дома не была 4 года, страшно соскучилась
и в вора не играла 4 года, не было времени. на это ведь надо не полчасика урывками, а сесть и насладиться атмосферой, чтобы никто не дергал

тут в италии попривыкла, хотя многое бесит. бюрократия, неторопливость во всем, часто закрытые магазины, вечером или в выходной уже не купить еды. интернет дорогой и не безлимитный, отопление дорогое и бензин
да, мне пришлось в моем почтенном возрасте освоить вождение и получить итал водит права

а в остальном классно. море рядом, фрукты и овощи круглый год вкусные, природа.
работу не нашла, безработица огромная. а с вирусом вообще все встало
так и живу, домохозяйствую.


В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Xionus

Arlett, мы не общались напрямую, когда Вы здесь бывали чаще, тем не менее поздравляю с принадлежностью к зарубежным посетителям форума. Значит, Вы всего 4 года проживаете за рубежом или больше? Это недолго, но у Вас, вероятно, иной статус, чем у меня. В Италии не жил, а всего лишь один раз был, но из всех стран Средиземноморья предпочел бы жить там или в Испании, но только не в Греции и прочая. Итальянцы хоть и раздолбаи (чему свидетельство такое распространение короны в Ломбардии), но они гораздо более открытые и дружелюбные люди, чем греки - ленивые самодовольные разгильдяи  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Arlett, приветствую!

Цитата: Arlett от 15 мая 2021 16:58:06
но пошло все не из италии, а из китая.
[off]Но вообще-то тема изначально была как раз про Китай.[/off]

Zontik

Arlett, потому и соскучилась, что свое новое место жительства не признаешь домом. Выбирайся из психологической ловушки, поскольку решение уже все равно принято - дальше сомнения неуместны.
И поаккуратней там с фруктами.
Про бюрократию повеселило. Может, нам международный турнир устроить?
И вообще, пользуясь случаем, хотел бы спросить. Какая она вообще, Италия, изнутри? Мне всегда казалось, что это та же Россия, только в смягченном варианте: и климатически, и ментально.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

#700
Xionis, я в италии 6 лет живу, а раньше приезжала как турист тоже много.  В определённый момент поняла, что это самый дешевый отдых на море, так сложилось.

Итальянцы от русских сильно отличаются, у них многое по‐другому устроено
В том числе образ мыслей, сравнивать можно долго, и в любой нации найдутся и лентяи, и трудоголики
Грустно, что они не читают вообще,  только тв смотрят
В детстве комиксы смртрят. Тут на юге общий уровень очень низкий, но это нормально,  люди поколениями крестьяне и рабочие
Люди простые
Не нравится в них тотальная неискренность и двуличность,  стукачи и вруны. Жрать любят (не есть а именно обжираться) и у них культ еды.
То, что мне нравится почти все, их смешит. Что поделать,  я в еде не капризная.
Нравится в итальянцах, что они легкие и общительные,  и не переживают по пустякам. 
Многие умеют так лихо экономить деньги, что это какой-то недосягаемый уровень
Я если экономлю, потом обязательно "сорвусь" и куплю ненужное
И очень сильные семейные отношения.
Мужики красивые почти все, хочу сказать красивые словно модели, а не просто красивые как обычный человек
Внешность экзотическая для меня, загорелые, зубы белые, фигура подкаченная, волосы с модельной стрижкой и не ленятся укладывать каждый день
Женщины тоже красивые, но к 30 многие превращаются в усатых бабок, похожих на ворон.
Это на юге
Север другой, там и блондины встречаются,  словно другая раса,  и они наверное больше похожи на москвичей

Вообще с Россией сравнивать можно только контрастами, здесь слишком по‐другому все.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

Спасибо, интересно.
Юг - это где-то между Неаполем и Сицилией, надо полагать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#702
Цитата: Arlett от 17 мая 2021 22:26:00Xionis, я в италии 6 лет живу, а раньше приезжала как турист тоже много.
Шесть лет - это недолго еще, приезжать как турист - тоже совсем не то, как если бы там жить. Думаю, разницу Вы ощутили уже после первых же месяцев проживания, правда ведь?  ;)
ЦитироватьТут на юге общий уровень очень низкий, но это нормально, люди поколениями крестьяне и рабочие
Ну да, южная Италия - это примерно то же, что и восточная Германия, туда приезжают отдыхать и любоваться, а вот жить и работать там приезжие немцы не особенно хотят.
ЦитироватьНе нравится в них тотальная неискренность и двуличность,  стукачи и вруны. Жрать любят (не есть а именно обжираться) и у них культ еды.
Может, это только так у южан-итальянцев? Хотя двуличность - конек западноевропейцев, немцы тоже поголовно двуличные стукачи да еще и закрытые в отличие от итальянцев.
ЦитироватьИ очень сильные семейные отношения.
Вот этим Германия похвалиться не может, увы - тысячами гражданские браки или вообще просто друзья-партнеры.
ЦитироватьМужики красивые почти все
Женщины тоже красивые, но к 30 многие превращаются в усатых бабок, похожих на ворон.
Мужиками не интересуюсь, но очень много носатых, а вот женщины... мда... На иных чисто западно-немецких девушек уже в старших классах без слез не взглянешь, а уж к 30 годам... Нет в западной Германии красивых местных женщин  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Arlett

Зонтик, нет, юг это вообще вся южная часть. Неаполь и Сицилия, конечно, южнее не бывает, просто визуально делим весь полуостров пополам.
Все, что внизу ‐ юг.

Исторически сложилось, что тут аграрный юг и индустриальный север
На севере народ культурнее и расположены самые крупные города, меньше безработицы, но у них нет хороших овощей и фруктов (так считается, мне кажется, что есть вполне норм овощи, есть можно)
На север с юга еще везут овощи и фрукты
Северянам сильно помогли американцы после войны, они активно развивались

На юге никто не получил помощи после войны, народ живет как может, много безработицы. Предприятий почти нет, воздух чистый и еда отличная.
Туризм сейчас увял, а так регион живет туризмом, едут с севера италии, и как ни странно американцы приезжают

Конкретно в полиньяно а маре "голубой флаг" присуждают много лет, еще устраивают состязания прыгунов со скалы, сам городок стоит на высоких белых скалах
Фото я не выкладываю, чтобы форум не загружать.
В Бари вообще много интересного,  и паломников русских много к мощам св Николая

Недалеко есть гроты, огромные подземные пещеры. В бытность туристкой я там побывала
Летом тут рай, зимой бывает скучновато, как впрочем и везде на этой планете
Зимой закрыты зоосафари,  вся активность спадает

6 лет это и вправду немного, но я прижилась. Привыкла, что итальянцы все такие дружелюбные вруны, и фильтрую всё,  что они говорят. на юге так, а с северянами я не знакома.
Здесь красиво, вкусно, и здесь теперь моя вторая семья
Ребенок ни разу еще не был в Москве.  Это жалко... но еще все впереди.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

По-итальянски уже говоришь свободно?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место