Отлетаю в рассадник всего

Автор Lao She, 26 августа 2005 01:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

У нас уже появились шарлатаны, которые с помощью хрустального шара и такой-то матери, помогут защитить вас от коронавируса. Цена вопроса - 1500 гривен. Если с профилактикой к вам домой - 2000.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Дедунькино сообщение лишний раз пoдтверждает, что голь на выдумку хитра везде. Только вот в Дойчланде подобные типы жмутся и боятся наказания, потому вешают лапшу на уши очень редко и осторожно, а вот в Украине с Россией им - раздолье  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lao She

秀才不出门,便知天下事

Xionus

Lao She, нифига - сказали же в новостях, что виноваты не кто-нибудь, а панголины, их мясо - возможный источник заразы  :yes: Как бы теперь какие-нибудь уроды не начали истреблять этих реликтовых животных, виноватых лишь тем, что китайцы изволят их кушать и от этого могли гипотетически заразиться  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lao She

Xionus , по российскому ТВ ничего о панголинах, честно говоря, не слышал. Говорили о змеях и летучих мышах. У меня, по правде, вообще другое суждение насчет этого вируса, назовем его конспирологическим :devil: Знаю, многим мое мнение не понравится, но, если подумать, кому все это выгодно...
秀才不出门,便知天下事

Xionus

Lao She, у меня тоже возникали подобные мысли. Про панголинов не вру - лично слышал эту версию на каком-то всемирном канале. Они как - вкусненькие, доводилось пробовать? Бедные азиатско-африканские "муравьеды", совсем ведь сожрут скоро их  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lao She

Xionus, нет, я такое не ем. Моя русская душа протестует против употребления в пищу разного рода "экзотики". Не пробовал ни змей, ни кузнечиков, ни прочих подобных лакомств. Единственный раз в жизни вкусил жабу, и то лет 25 назад и по незнанию. Это блюдо в ресторане называлось 田鸡, дословно "полевая курица". Вот здесь фото этой прелести:
http://www.xiachufang.com/recipe/100391440/

秀才不出门,便知天下事

Zontik

Ну это еще повезло. Могла оказаться не жаба, а мышка или вообще саранча.
Вообще названиям животных на любом языке доверять не стоит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lao She


Ролик Посла РФ в КНР Денисова Андрея Ивановича со словами поддержки Уханя и всего Китая в борьбе с коронавирусом:

https://haokan.baidu.com/v?vid=8148727351849975766&pd=bjh&fr=bjhauthor&type=video
秀才不出门,便知天下事

Soul_Tear

Цитата: ReddeR от 04 февраля 2020 16:49:26
У нас уже появились шарлатаны, которые с помощью хрустального шара и такой-то матери, помогут защитить вас от коронавируса. Цена вопроса - 1500 гривен. Если с профилактикой к вам домой - 2000.
Цитата: ReddeR от 04 февраля 2020 16:49:26
У нас уже появились шарлатаны, которые с помощью хрустального шара и такой-то матери, помогут защитить вас от коронавируса. Цена вопроса - 1500 гривен. Если с профилактикой к вам домой - 2000.

Цитата: Xionus от 04 февраля 2020 17:25:59
Дедунькино сообщение лишний раз пoдтверждает, что голь на выдумку хитра везде. Только вот в Дойчланде подобные типы жмутся и боятся наказания, потому вешают лапшу на уши очень редко и осторожно, а вот в Украине с Россией им - раздолье  ;)

Потому что лохов много в России и в Украине. Спрос рождает предложение: в Дойчланде пипульки производят, а клиенты у нас дожидаются.

Традиционно игнорирую подобные темы виду их раздутия СМИ и банального желания фармацевтических корпораций обогатится лишними триллионами. Лохи активно закупаются повязками и таблетосами. Корпорации и государства богатеют: кому прибыль, кому налоги, - вот и сказке конец. Всем кушать хочется.

Сколько было подобных вбросов из того же Китая? Птичий грипп, свиной грипп, потом эболу придумали. Еще старые болезни не научились лечить, а все новые выдумывают.



Lao She

Soul_Tear, отлично сказано! Еще бесят толпы пи... болтунов и прочих "обсужденцев", особенно на РБК, стремящихся прокачаться до "high level" на разного рода сенсациях и страшилках.
秀才不出门,便知天下事

Lao She

秀才不出门,便知天下事

Xionus

Ну дай Бог, дай Бог. Китайцев так много, что даже упавший кирпич убивает штуки три, что уж там говорить об эпидемии или стихийном бедствии. Но мне их жалко, в отличие от всяких арабов и папуасов с их междоусобными и гражданскими войнами. Пусть жители Поднебесной поскорее справятся с этой новой напастью, там очень много толковых людей. Вон у дочери подруга, тайванька  - улетела на праздник нового года на родину и как сгинула, не то что не отвечает на сообщения, они даже значатся как непрочитанные. Чего с ней, где - полная неизвестность, дочь переживает  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lao She

Xionus, могла и в карантин попасть. Отсчитывайте 14 дней от дня прибытия домой. Может быть, я могу чем-либо помочь? Например, попробовать связаться по местному телефону.
秀才不出门,便知天下事

Xionus

Lao She, ее местный телефон моя дочь не знает. И если бы она прибыла, то кто бы в Германии запретил ей пользоваться мобильником, пусть и в карантине? Нет, тут что-то странное. Девушка очень вежливая, была у нас в гостях пару раз, она бы обязательно ответила хотя бы на сообщения.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)