Буррики (Burrus Vulgaris)

Автор V Raptor, 19 апреля 2006 14:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Итак, голосом Дроздова:
Burrick (англ.) – буррик обыкновенный (Burrus Vulgaris) – гигантская теплокровная ящерица, передвигающаяся на задних лапах. Имеет толстый и жесткий кожный покров различных оттенков коричневого цвета. Небольшие передние лапы почти полностью атрофировались. Ростом – чуть ниже человека. Формой тела буррик больше всего напоминает бочку. Хвост короткий, нечетко выраженный. Морда закругленная с широкой пастью, из которой буррик может выдыхать облака ядовитого газа. Всеядны. Буррики живут в подземных пещерах небольшими семьями, зачастую соседствуя с некоторыми другими животными (например, гигантскими пауками). Дикие буррики, защищающие свою территорию, невероятно агрессивны и смертельно опасны. Буррики – излюбленный знатью объект для охоты, а также широко распространенные по всему региону вьючные животные. Для того, чтобы одомашненный буррик не выдыхал направленные струи ядовитого газа, животному либо одевают специальный намордник, либо в раннем возрасте делают довольно сложную хирургическую операцию.
Common burrick (Burrus Vulgaris) is a giant warm-blooded pangolin moving on its two back paws. It has thick rough skin of different shades of the brown color. Little forepaws are almost atrophied. Average height is slightly lower than an adult human male. The shape of its body resembles the barrel. The tail is short and indistinctive. The wide mouthed muzzle is round. Burricks can exhale poisonous gas. They are omnivorous. They herd by around one dozen species in the underground caves in the wildlife. Sometimes they neighbor some other wild animals (giant spiders, for instance). Wild specimen are extremely aggressive and deadly dangerous protecting their territories. The nobles love to hunt on them. Domesticated ones are pack animals in the region. The tame burricks carry special muzzles or the surgery is carried out in the nascent age in order to protect the people from the hazardous gas.
--------------------------------------------------------------------
Буррики – очень немалая часть мира Thief. Давайте попробуем логически пофантазировать на тему того, кто же такие буррики и как они живут. Как размножаются (живородящие?), что едят (хищники? Травоядные? Всеядные?), где живут, каков социальный устрой в стае и, наконец, кто же они такие: млекопитающие или ящерицы, а если ящерицы, то холоднокровные или теплокровные (теплокровные ящерицы есть, но их единицы). Чем покрыты буррики: чешуей, толстой кожей или шерстью?



Flora

Еще попадаются Fire, Ice и непонятные Shadow Burriks. В небезызвестной Ruins of Originia мне такие встретились. :) Видимо магически модифицированные.

Yara

Ой, буррики, буррики, какая тема хорошая, я же их обожаю, лапусиков!:yes:
живородящие - потому что нигде в пещерах кладки яиц мне не встречались. Хотя они похожи на рептилий, но в нашем мире есть такие рептилии, которые яйца не откладывают, а вынашивают внутри (по телеку я что-то такое видела)
Всеядные, судя по всему. Потому что в их пещерах кроме грибов особо есть нечего, но и заблудшим путником не побрезгуют, как мне кажется.
ЦитироватьДикий буррик невероятно агрессивен
- не-а, он не беспричинно агрессивен, а охраняет свою территорию. А не фиг лезть в чужой дом:cheesy:
Мне кажется, что они теплокровные ящерицы, потому что иначе зимой спали бы, и тогда не было бы особого смысла их одомашнивать.
А вот насчет чешуи и кожи трудно сказать при этой графике:cheesy: но мне кажется, что это толстая кожа...
Социальное устройство... гм... трудно сказать. Ясно только, что свою территорию они охраняют очень ревностно. Живут, видимо семьями, хотя фиг их знает... Могут делить территорию с теми, кого не считают врагами - с пауками, например, и защищать ее совместно.. Предпочитают, похоже жить в подземных пещерах и в том, что их напоминает - в разрушенных домах, например.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

V Raptor

Yara
Согласен с тобой по всем пунктам, кроме разрушенных домов. :up:
Обновил заметочку в своем первом посту (верхний абзац). Это пояснительный материал из книги - прошу критиковать.


DJ Riff

V Raptor
Насчет ядовитых желез не нравится. Они ведь не змеи, чтоб яд впрыскивать. Скорее у них какой-нибудь мешок-пузырь, в котором это зелье готовится уже в газообразном состоянии.
Ну примерно так:
http://208.49.149.118/TheDarkMod/Art-ConceptDrawings/Goldfish/Creatures/Acn1021/belcherfull.jpg
Так что удалением каких-то желез тут не отделаешься. Разве что попытаться заткнуть канал из мешка, выходящего в ротовую полость. Но при этом скорее всего получится... эээ... ну, в общем, как в подвале "глючного" особняка Баффорда. :tonguewink:
Скорее всего, действовать надо наоборот. Молодому буррику вставляется в этот самый канал трубка, не дающая закрывать клапан. Мешок постоянно вентилируется, и газ не достигает опасной концентрации.
Кстати, скетч буррика. Вроде бы даже от самих разрабов:
ftp://djriff.homeftp.net/Media&Texts/Original_Thief1/sketches/sketch-burrick.jpg
Это к тому, что там у него атрофыровалось и что невыражено. Все-таки в то время четко прорисовывать передние лапки и извивающийся хвост было бы весьма расточительным, особенно в сравнениии с остальными моделями.
По-моему, это из видеоролика "Looking Glass Behind The Scene"...

[Исправлено: DJ Riff, 25 фев. 2007 10:28]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

V Raptor

DJ Riff
Насчет желез - галантно умолчу. Просто напишу, что "де операцию в раннем возрасте делают". Тут согласен. :up:
Скетч - очень ранний. Он у меня в приложении уже лежит. А вот лапы и хвост - ДА, отрофировались и невыраженный, т.к. опираемся на образ бурриков из игры. Я лично не представляю себе буррика, орудующего передними лапами. Разве что труп перевернуть, чтоб достать до "вкуснятинки"... :cheesy: И хвост в игре короткий, бочкой. Я опираюсь на игру, не обессудьте уж.
Изменил заметочку!

Slade05

Тоже мне важная часть. Тогда давайте и о пауках, и о светящихся огоньках паганусов, и о вечном Бенни-жывотном. ;)
А передними лапами оно не может делать воще ничаго, как соответствующие динозавры. Иначе ой как плохо было бы герою при входе в близкий контакт. А так - рубим и не напрягаемся.
Добавлено позже
Сейчас вот вспомнил: в Т2Х в борделе тоже ведь был буррик, причем функционирующий по полной программе. У Рамиреза они хоть в яме сидели и люди к ним не ходили, а этот просто в загоне. Недоработали...

V Raptor

Slade05
Так это вьючный буррик был, неагрессивный. Но вполне боеспособный.

clearing

Цитироватьу них какой-нибудь мешок-пузырь, в котором это зелье готовится уже в газообразном состоянии.
Значит им надо питаться чем-то особенным. Грибами? Цвет их газа похож на цвет грибов. Да и в пещерах кроме грибов ничего и нет.
Bonehoard. Огромные сырые пещеры без света (за исключением грибов). Если они хладнокровные рептилии им надо вылазить на солнце чтобы погреться хотя бы несколько часов (поддержать температуру). Буррики не делают этого. Газ. Для чего им? Они в пещерах не имеют естественных врагов, кроме как пауков. Вероятно не для защиты. Т.е. для защиты - но это второстепенная функция. Может в борьбе между собой за территорию? Может для "растворения" скал (туннели сделанные бурриками)?
ЦитироватьЕще попадаются Fire, Ice
Ага. ;)
Fire, Ice и такой :biggrin:




THIEF154

Пещеры сделаны чтобы жить, а газ это всеравно что когти у кошки.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

clearing

ЦитироватьПещеры сделаны чтобы жить, а газ это всеравно что когти у кошки.
Ага. Что жало у пчелы. Не знаю, не знаю... :littlecrazy:
Во всяком случае возможно, что некоторые пещеры (или части пещер) создавались бурриками (их кислотным дыханием). Зачем такие мощные загоны у Рамиреса?
Кстати у разрабов у биррика волосы. Может это всё же млекопитающее?
ЦитироватьМожет в борьбе между собой за территорию?
Нет. Скорее всего я неправильно написал. Так как у бирриков иммунитет к своему дыханию.
Burrick.mp3 ;)



V Raptor

Волосы могут быть и у ящерицы. В природе есть такие феномены.
А дыхание - да, оно схоже с газовыми кристаллами и способно уничтожать породы, прокладывая тунели - об этом, помню, была заметка в первом воре. А вот насчет млекопитающих... даже и не знаю. У меня буррики всегда ассоциировались с динозаврами, а те - рептилии. И, думаю, так было у всех. Насчет солнца - теплокровному существу не обязательно находиться на солнце. Если они живут в пещерах, то должны били приспособится к ним. К тому же, в пещерах бывают теплые источники и разломы с лавой, повышающие температуру всех ходов. Возможно, дикие буррики выбирают именно такие места.
Буррики из "Ruins..." - бредятина; не стоит брать это за офф. инфу.

clearing

Цитироватьтеплокровному существу не обязательно находиться на солнце
V Raptor, я для этого и написал иммея ввиду что они теплокровные.

V Raptor

Цитироватья для этого и написал иммея ввиду что они теплокровные.
Это было типа эхо в моем лице... :yes:

clearing