Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ndk

#540
Цитата: Zontik от 04 октября 2021 08:24:39
ЦитироватьНадо будет в следующий раз, для разнообразия, чем-нибудь ещё ревакцинироваться.
А что будешь делать, когда список вакцин подойдет к концу? Вроде слышал, что повторно вакцинироваться той же самой нельзя. Врут?
Не буду строить из себя эксперта, скажу только что знаю. На данный момент есть вопросы к векторным вакцинам в плане сколько ещё раз ими можно будет ревакцинироваться пока эффект ревакцинации не станет слишким низким. Но это не относится к mRNA. Ими можно обмазываться пока не надоест. А вот когда надо ревакцинироваться mRNA пока вопрос обсуждаемый, но в Штатах и Германии уже выработали рекомендацию делать ревакцинацию престарелым людям и у кого особые проблемы с иммуной системой.

HellRaiser


Zmey

Главное дотянуть до нормальной вакцины с препаратами. Молодым проще, а вот тем кому за 45 сочувствую. Ну пока понятное дело сырое всё, чего то стоящего ждать еще лет 7. А так смешно раздувать грызню между собой я кололся а ты нет.

Zontik

ЦитироватьГлавное дотянуть до нормальной вакцины с препаратами.
Нет, не это. Главное - суметь поверить, что эта вакцина - нормальная.
По-моему, для некоторых эта задача в принципе не имеет решения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ndk

Цитата: Zmey от 07 октября 2021 18:51:28
Молодым проще
Не, уже не проще. Тоже успешно мрут.

EpicFail

У нас в регионе ввели QR код на посещение торговых центров, кафе, ресторанов, саун и бань.  Стоит охранница и спрашивает есть ли у вас код, покажите. При чем сам qr код никто не проверяет, даже если проверяет можно показать чужой код заранее назвав себя другой фамилией. Ну я спрашиваю проверять не будете она в ответ ну давай те проверю хотя мне без разницы ваш он или не ваш. А если в торговый центр приходят пожилые или тетеньки с коляской завязывается долгий разговор, и собирается толпа очереди. Ну и иногда мусор стоит рядом.
Вот такой у нас беспорядок.

Arlett

У нас теоретически должны проверять, но никто не заморачивается.
Проверили один раз, коода мы были приглашены на многолюдную свадьбу на специально оборудованной для праздников загородной вилле. Переписали наши имена, на qr код просто глазами посмотели, не считывали и не проверяли.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Proktolog

Меня больше смущает нетерпимость к этому действу, ок, привились - молодцы. Чего вы боитесь, вы ж не заразитесь уже, что вам до дураков, которые будут умирать в мучениях? Да даже если и заболеете, как вам говорят, болезнь будет проходить менее опасно ;D К концу 22-го года, поставлена задача ширнуть ВСЕХ :yay: А ведь, как мало надо, чтобы чуток человека подтолкнуть: "- Я вакцинировался, чтобы от меня отстали или я хочу ходить, на массовые мероприятия")) Ну-ну эксперимент ещё не закончен, посмотрим, что ещё вам предложат, под видом "заботы" о вашем здоровье :)

Zontik

ЦитироватьЧего вы боитесь, вы ж не заразитесь уже
Если бы так.
Но вообще-то нетерпимость понять можно. Вот почему люди бывают так нетерпимы, когда бомж заходит в автобус? Он пахнет. А вирусы не пахнут. То есть ты так и не узнаешь, что пора сматываться.
Примерно таким же было бы отношение, если бы у людей вошло в моду таскать в карманах куски урана.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Прихвостень

Мало того, в текущий ситуационно-контекстный автобус ещё иногда родители с детьми заходят. Тоже заметно  :suspect:

Zontik

Вот они совсем идиоты, да?
https://news.mail.ru/society/48454346/?frommail=1
Давайте, пугайте сильнее, загоняйте силой. Это всегда помогает, проверено неоднократно. Народ и без того уже в панике, медики руки греют на фальшивых справках. Какая вообще цель преследуется - не допустить вакцинации любой ценой, что ли?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

#551
Цитироватьтолько тяжелая аллергическая реакция на препарат или его компоненты
Далеко не единственная причина для отвода. При эпилепсии например тоже противопоказано. Чего элитная проститутка Киселёв-то ковид подхватил — низя ему прививаться.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Эпилепсия, надо полагать, отнесена к разряду временных противопоказаний.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Если вдруг кому интересно: я привился "Спутником V" в два этапа. Никаких ощущений не было вообще.

LongShad

MoroseTroll
ЦитироватьНикаких ощущений не было вообще.
В смысле? Запах пропал? Или вкус?