Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snowworm

GOW
ЦитироватьНе знаете что там с мобильными версиями 8800 от Nvidia?
http://www.apple.com/macbookpro/
Добавлено позже
черт... сорри... 8600М... но я точно где-то пару дней назад читал про эпл с 8800М... в хистори пороюсь - может найду...
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Vorob

Гов ты так ничего и не понял. С 4 шрейдерами и 10 х есть давно. Но они слабые...
Между делом. Я несколько был неправ 8600 не полностью говно. 8600 GS да а вот 8600 GT отличная карта. Вот смотрю с ней ноуты.

Flora

Тут выбираю на работу ноутбуг с COM-портом... Засада! Пратически никакого выбора. Роверы, да пара моделей у acer-a и samsung-a...

GOW

Vorob
Да нет, я понял все твои мысли! Просто выразился неправильно! Не подскажешь модельки ноутбуков с 8600 GT? Какая у них память и есть ли они в России?

Leopold

Есть отличный Интернет магазин, www.uti-note.ru там гибкая система подбора техники, выбираешь что нужно, видео, проц, порты, вес и т.д. и он тебе находит. 8600гт только 5 моделей там, да еще и с 256мб видео. Слабовато. Я жду...
П.С. Флора, зачем тебе ком порт? Технику с этими портами пора уже выкидывать... что это? Принтер? Они же сейчас гроши стоят.

xxThief

Ребят, какие 8800 на ноуте? Топовая (для ноутов) 8700 только-только вышла...

Flora

Leopold
Цитироватьзачем тебе ком порт? Технику с этими портами пора уже выкидывать... что это? Принтер? Они же сейчас гроши стоят.
Принтер на сом-порт?!! Однако... Нет, это нейтронный генератор. :lol: К сожалению программирование устройств через ком-порт несравненно проще и надежнее чем через современный USB. Поэтому очень многие приборы и устройства работают именно через него...

Gunslinger

Flora, ознакомься
[off]И гугл, батенька, гугл рулит нынче...[/off]
[Исправлено: Gunslinger, 13 авг. 2007 9:46]
ru_thief  keeper

Flora

Gunslinger
Цитироватьознакомься
Это я, разумеется, знаю. К сожалению программная эмуляция USB-COM хорошо работает только с мышками. Обеспечить токовые характеристики она не может. :( Поэтому нужен именно "железный" ком-порт. Гугл - он конечно рулит, но собственная голова - она все таки круче! :)

Gunslinger

Flora, если задача стоит только в обеспечении работы некоего сверхсекретного девайса, то зачем нужен новый ноут? На барахолке полно грошовых древних, которые хотя и не обладают современными процами и видюхами, зато имеют железные ком порты обеспечивающие любые вихретоковые характеристики ;)
ru_thief  keeper

Vorob

xxThief Мечты... и её еще нет. Мне впрочем и 8800 GT хватит если ноут найду адкеватный...
Добавлено позже
На ути нашел 2 ноута с 8600гт 512 мб и уже 8700 но с 256 мб. Думаю... цена вопроса по 3700 и 2700... черт...

Flora

Gunslinger
ЦитироватьНа барахолке полно грошовых древних, которые хотя и не обладают современными процами и видюхами, зато имеют железные ком порты обеспечивающие любые вихретоковые характеристики
Ага, с дохлыми аккумуляторами, потускневшими экранами, с клавиатурами залитыми пивом и с полным отсутствием какой-либо гарантии... Нет уж, покупай такое сам!
Кстати взял сегодня. Новехонький Rover Pro 501 WH. C ком-портом. :up:

Garr3t

как бы мне ноутбук хотелось бы. не подскажите, какой лучше выбрать? главное, чтобы вор 1, 2 шёл
[Исправлено: Garr3t, 14 авг. 2007 15:28]

Vorob

Flora Флора! О ужас, нашел что брать, РОВЕРЫ... Русские ноуты. Это диагноз :(

GOW

А я и не знал, что Rover - русская фирма! Знал до этого только Max Select!
Vorob
А где это УТИ? И ты написал, что там памяти 512! А это своя память? Без всяких там Turbo Cache и прочее? С оперативой не связано? И цена 3700! Курс доллара там какой? Надежда только на тебя! :biggrin: Не мог ждать больше!
ЦитироватьЕвропейское подразделение Toshiba анонсировало ноутбук Satellite X200 с широкоформатным дисплеем TruBrite диагональю 17 дюймов, разрешением 1680 x 1050 пикселей и видеокартой Nvidia GeForce 8700M GT с выделенной памятью 512 МБ. По словам производителя, этот ноутбук является самым мощным в линейке.
Компьютер собран на базе платформы Intel Centrino Duo с применением процессора Core 2 Duo T7700 (2,40 ГГц, кэш второго уровня — 4 МБ, шина — 800 МГц) и адаптера беспроводной связи 802.11a/g/n. Специалисты компании постарались оснастить ноутбук всем необходимым: здесь имеется мультиформатный пишущий DVD-привод, кардридер, веб-камера с микрофоном, Bluetooth и даже сканер отпечатка пальца. Максимальный объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, жесткого диска — 200 ГБ.
Мультимедийная составляющая, помимо мощного видеоконтроллера, включает звуковую систему Harman Kardon с пятью динамиками, технологии Dolby Sound Room, Dolby Virtual Speaker и Dolby Headphone, интерфейс HDMI и разъем SP/DIF для подключения усилителя.
Toshiba Satellite X200
Ноутбук Toshiba Satellite X200 появится на российском рынке в корпусе красного цвета в сентябре по цене $2900
Как тебе такая модель? Можно её брать?! Цена привлекательная и мощность достаточна!
Garr3t
Л.Ю.Б.О.Й.!!!

[Исправлено: GOW, 14 авг. 2007 18:45]
Добавлено позже
Блин, а может всё-таки дождаться мобильной 8800??? Но сколько ещё ждать-то?! Сложно решение какое-либо принять...:littlecrazy::cry:
Добавлено позже
ЦитироватьNvidia выпустит GeForce 8800 для ноутбуков
На выставке Computex 2007 компания Nvidia продемонстрировала чип с индексом NB8E, 22-Ваттную версию GeForce 8800 для ноутбуков. Вероятно, эта видеокарта появится на рынке этим летом и станет самой мощной среди всех решений для ноутбуков.
Изначально эта модель была разработана для десктопов и ее энергопотребление составляет более 100Ватт. Для того чтобы использовать ее в ноутбуках и снизить уровень потребляемой энергии, производителям необходимо было произвести ряд серьезных усовершенствований. Скорее всего, компания выпустит 3 модели это графики: GeForce 8800M GTX, -GT и -GS.
Видно долго ждать ещё придётся...