Dracula Reloaded

Автор Shadowhide, 03 ноября 2009 16:23:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lavinic49

  Осталось значит только две вещи, которые помогут: скачать последнюю (2.0, если правильно помню) версию миссии отсюда и сыграть её под свежим "Вором" (1.19+). Недавно проходил без проблем. Но не факт, что перевод для старой FM (Soldi делал, помнится) сгодится для и для обновлённой. Не проверял. Так что, если риск не в крови, играй на английском.
  Либо сыграть старую FM под старым же (1.18) Вором. Её можно играть и по русски.

Soldi

[off]Пардон, перевод данной миссии делала бригада переводчиков: MoroseTroll, S.Siamsky, Paganka, Fernan.[/off]

S.Siamsky

Тексты в версии 2.0 подверглись прям-таки КОЛОССАЛЬНЫМ изменениям.
Привожу полный список изменений:

1) В тексте 6garrett.str "Dear Garrett!" изменено на "Dear friend!"
2) Там же:   "A year ago I was in Romania..." изменено на "A year ago I was in Transylvania..."
3) В тексте 2vlad.str "VLAD 'TEPES' DRACUL" исправлено на "VLAD 'TEPES' DRACULA"
Szybko, szybko, geht der ab!

lavinic49

#33
[off]
Цитата: Soldi от 30 апреля 2013 17:36:52
[off]Пардон, перевод данной миссии делала бригада переводчиков: MoroseTroll, S.Siamsky, Paganka, Fernan.[/off]
Прошу прощения персонально у всех перечисленных и Soldi. Не стал смотреть предварительно. Но девушке нужно пройти и её не это интересовало. Поскольку я не проверял, годится ли перевод, я её и предостерёг. Дальше - сама. Я же сам первый раз играл по английски где-то в конце 2010. Перевод попадался позднее. И немудрено, что детали ушли из памяти.

Цитата: S.Siamsky от 30 апреля 2013 18:35:14
Тексты в версии 2.0 подверглись прям-таки КОЛОССАЛЬНЫМ изменениям.
Привожу полный список изменений:

1) В тексте 6garrett.str "Dear Garrett!" изменено на "Dear friend!"
2) Там же:   "A year ago I was in Romania..." изменено на "A year ago I was in Transylvania..."
3) В тексте 2vlad.str "VLAD 'TEPES' DRACUL" исправлено на "VLAD 'TEPES' DRACULA"
Получается, что играть с русским переводом можно. Иронизировать-то о чём? Я же только и сказал - "не проверял, рискуй под свою ответственность". Тексты же могли измениться. А выходит, я виноват, что усомнился в оперативности реагирования команды переводчиков. И они, конечно, синхронно могли бы подогнать перевод под обновление миссии, будь в этом необходимость. Возможно, так оно и есть. Но Strife Campaign в переводе падает до синего экрана (под 1.18 - 1.21) до сих пор, если смотреть карту. Хотя я об этом говорил давно в теме, где миссия ещё была новостью (здесь). Так что для сомнений в оперативности есть некоторые основания. Опыт - отец истины. Возможно, я выгляжу как злостный потребитель, но это не так. Я доволен, тем что есть.[/off]

S.Siamsky

Ну, ирония здесь, скорее, в адрес автора кампании, Сенсута.
И не беда, что он этот топик не читает. Ему Винтер Кэт передаст.
Szybko, szybko, geht der ab!

lavinic49

  Кэт не выдаст, Sensut не съест.

L.Bathory

Прошла!! Супер! Обожаю "исторические" миссии :applause:[off]Батори,История Короля,теперь и Дракула - в числе моих любимейших! Быть может,кто-нибудь посоветует что -то похожее еще?[/off]
Тень - наш единственный союзник

Soldi

GirL , [off]Если ещё не прошла - пройди Rose Cottage. Она не "историческая", но настолько захватывает, что даже словами не описать. От полноты чувств я сыграл в неё 3 раза, каждый раз получая наслаждение. По комплексу качеств - одна из самых лучших. [/off]

L.Bathory

[off]Да! Rose Cottage - вещь! Но у меня она оба раза криво встала - вместо нормального меню какие- то кракозябры.В итоге я начала ее играть,но из-за неудобства бросила.И еще из "неисторических" хочу отметить Rowena curse,Seven sisters - вот что-то  такое люблю очень.Есть примеры подобного?[/off]
Тень - наш единственный союзник

clearing

[off]Серия L'Arsene и конечно The Black Frog.[/off]

Kolsy

Цитата: Soldi от 02 мая 2013 17:54:36
GirL , [off]Если ещё не прошла - пройди Rose Cottage. Она не "историческая", но настолько захватывает, что даже словами не описать. От полноты чувств я сыграл в неё 3 раза, каждый раз получая наслаждение. По комплексу качеств - одна из самых лучших. [/off]
когда играл в Rose Cottage даже как то страшно было.  ;) настолько захватила.

lavinic49

#41
[off]
Цитата: GirL от 02 мая 2013 17:44:29
Прошла!! Супер! Обожаю "исторические" миссии :applause:[off]Батори,История Короля,теперь и Дракула - в числе моих любимейших! Быть может,кто-нибудь посоветует что -то похожее еще?[/off]
Этой комбинации вкусов соответствуют 2 миссии от Sterlino ("историчность" не гарантируется, но атмосфера похожа):
Horns of Canzo pt. 1: A Long Way Up отсюда перевод здесь
Horns of Canzo part 2: The Dragon's Claw отсюда перевод здесь
  Переводы рабочие, первая миссия точно проходима, а во второй, помнится, проблемный второй эпизод (одна из неосновных целей не достигается под новым движком). Но обе мне кажутся посложнее Sensut`овских. 
  04.05.13 Нет проблем и со второй миссией (ошибочка вышла). Разве только подсчёт секретов и лута в обоих эпизодах. Но это и в первой миссии наблюдалось.[/off]

UL

#42
Что-то никакой дефки нету на уровне, одна с менестрелями, стоит шатается как обычно, вторая дергается у костра (наверное чтобы не дергатся на костре) Запрыгнул я за решетку, нашел рычаг, хде [spoiler]призраки шатаются. Недопетрил как открыть решетку, поэтому просто долбанул по ней со всей дури, и сныкался. Решетка теперь открыта, нашел вдалеке еще одного призрака рядом с ним решетка и видно что там отверстие для рычага, но нифига не подсвечивается. Уже второй раз переигрываю думал заклинило. Че делать то? Уж весь уровень оббегал.
И меч то дадут? Я бы хоть знамена посрезал, может за ними что. А то два нашел, так оба за драгоценность засчитались.[/spoiler]
Ничто не имеет значения, только цель.

S.Siamsky

Эти деффки вообще не при чём. Так, для антуражу.
[spoiler]Нужная деффка - внутри замка, но не в ту сторону, где призраки, а в другую, вверх, за другой решёткой.
А рычаг от этой решётки - в зале у призраков, там где гробы лежат.[/spoiler]
Szybko, szybko, geht der ab!

UL

[spoiler]А рычаг от этой решётки - в зале у призраков, там где гробы лежат.

И че с ним делать то куда вставлять? Дверь с решеткой и с дыркой в зале где четыре гроба под рычаг не активна чтобы не делал.[/spoiler]
Ничто не имеет значения, только цель.